Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Boggart 30.09.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2286996)
...

Так нечестно (я про схему). Это удар под, как его, дых практически. Все же помимо схемы этой есть в ТК ТС определения в статье 4 (1.8 и 1.17). Есть также определения в статьях 46 и 51-55 Договора о ЕАЭС и приложениях 7 и 9 к нему.
Автор схемы несколько углУбил ситуацию, на мой взгляд, естественно.

P.S.: При этом... Высылаю ли я копии СС/ДС по просьбе "транзитных органов" (в РБ, например)? Да, конечно, высылаю. Что же не выслать, что тут скрывать? Это же не справка на яйцеглист... Но это неправильно :o

user's 30.09.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2287029)
Так нечестно (я про схему). Это удар под, как его, дых практически. Все же помимо схемы этой есть в ТК ТС определения в статье 4 (1.8 и 1.17). Есть также определения в статьях 46 и 51-55 Договора о ЕАЭС и приложениях 7 и 9 к нему.
Автор схемы несколько углУбил ситуацию, на мой взгляд, естественно.

P.S.: При этом... Высылаю ли я копии СС/ДС по просьбе "транзитных органов" (в РБ, например)? Да, конечно, высылаю. Что же не выслать, что тут скрывать? Это же не справка на яйцеглист... Но это неправильно :o

Таможенная логика следующая.
Ст.4 (1.8):
Цитата:

8) запреты и ограничения – комплекс мер, применяемых в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, включающий меры нетарифного регулирования, меры, затрагивающие внешнюю торговлю товарами и вводимые исходя из национальных интересов, особые виды запретов и ограничений внешней торговли товарами, меры экспортного контроля, в том числе в отношении продукции военного назначения, технического регулирования, а также санитарно-эпидемиологические, ветеринарные, карантинные, фитосанитарные и радиационные требования, которые установлены международными договорами государств – членов Таможенного союза, решениями Комиссии Таможенного союза и нормативными правовыми актами государств – членов Таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза;
И вишенка на этот торт:

Цитата:

Статья 152. Соблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу

1. Перемещение товаров через таможенную границу осуществляется с соблюдением запретов и ограничений, если иное не установлено настоящим Кодексом, международными договорами государств – членов Таможенного союза, решениями Комиссии Таможенного союза и нормативными правовыми актами государств – членов Таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза, которыми установлены такие запреты и ограничения.
МАПП - это и есть место перемещения Товара через таможенную границу.

user's 30.09.2015 23:21

Вложений: 1
Обеспечение соблюдения запретов и ограничений при трансграничном перемещении ОРВ

megalight 30.09.2015 23:23

Ты сегодня в ударе...:):clapping:

user's 30.09.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2287060)
Ты сегодня в ударе...:):clapping:

Не, не могу найти письмо Голендеевой. Странно.

Boggart 30.09.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2287043)
Таможенная логика следующая.
Ст.4 (1.8):
И вишенка на этот торт:

МАПП - это и есть место перемещения Товара через таможенную границу.

Цитата:

Статья 152. Соблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу
1. Перемещение товаров через таможенную границу осуществляется с соблюдением запретов и ограничений, если иное не установлено настоящим Кодексом, международными договорами государств – членов Таможенного союза, решениями Комиссии Таможенного союза и нормативными правовыми актами государств – членов Таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств – членов Таможенного союза, которыми установлены такие запреты и ограничения.
Чуть-чуть иначе выделил.
Смотрим иное. Например, из Приложения 9 к Договору ЕАЭС:
8. Ввоз продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории Союза, осуществляется в порядке, утверждаемом Комиссией.
Переходим снова к РК ЕЭК 294 (Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза). В этом опусе перечислены и процедуры (в т.ч. и транзит), и предоставляемые документы, и момент предоставления этих документов, в части, касающейся ... части запретов и ограничений.

(Впрочем, мы с Вами несколько увлеклись. Это пустоЭ. Все и так знают, что у нас тут правовое в полной мере государство. Даже Союз :))

megalight 30.09.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2287065)
Не, не могу найти письмо Голендеевой. Странно.

Аб чём:confused:

user's 30.09.2015 23:57

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2287068)
Аб чём:confused:

О том, что все лицензии/СС/ДС/etc. надо на МАППе предоставлять.
Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2286985)
Нетарифные ограничения д.б. соблюдены при ввозе на терр. РФ.
Поэтому предоставлять необходимо.
Было еще письмо Голендеевой на тему усилить/углубить этот контроль.


Boggart 30.09.2015 23:58

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2287065)
Не, не могу найти письмо Голендеевой. Странно.

Ну, например, это: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/684550/
(на сайте ФТС в разделе "Безопасность ввозимой продукции", думаю можно найти что-то более свежее)

megalight 01.10.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2287069)
О том, что все лицензии/СС/ДС/etc. надо на МАППе предоставлять.

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=189
Не:confused:


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot