Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

backtrack 12.08.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3115880)
Смотря какая верёвочка, смотря какая этикетка. Вон с одежды иногда хрен сорвешь ярлык....

Стасон, есть такая весчь, как нож

stasiboro 12.08.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3116069)
Стасон, есть такая весчь, как нож

Да это понятно, "если один человек построил, другой завсегда разобрать может!" (с) :)
Ножичком воспользоваться - это затруднительное удаление или нет?

backtrack 13.08.2020 00:21

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3116073)
Да это понятно, "если один человек построил, другой завсегда разобрать может!" (с) :)
Ножичком воспользоваться - это затруднительное удаление или нет?

нет конечно. Хотя смотря, где резать...:D

slavo 13.08.2020 16:26

Цитата:

Сообщение от Настоящая Саша (Сообщение 3113953)
Добрый день.
Нужна ваша помощь.
Можно ли самостоятельно на ФСА зарегистрировать декларацию тр тс 009?

Да можно.с 6 мая 2020. на сайте перечень по каким ТР ТС самостоятельно нельзя. https://fsa.gov.ru/use-of-technology...-sootvetstvii/ :
Внимание! Декларации о соответствии указанных ниже технических регламентов в соответствии с установленными требованиями подлежат регистрации только в аккредитованных Росаккредитацией органах по сертификации:
ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава»:
ТР ТС 002/2011 «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта»;
ТР ТС 003/2011 «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта»;
ТР ТС 006/2011 «О безопасности пиротехнический изделий».

Настоящая Саша 13.08.2020 16:49

"В соответствии с нормами текущего законодательства для подтверждения соответствия продукции требованиям указанного ТР ТС заявление на регистрацию декларации необходимо подавать в орган по сертификации"

Вот так указано на такой же вопрос на сайте фса. Значит, можно?

Настоящая Саша 13.08.2020 16:53

Вот еще на сайте фса:

"Внимание! Декларации о соответствии указанных ниже технических регламентов в соответствии с установленными требованиями подлежат регистрации только в аккредитованных Росаккредитацией органах по сертификации:

ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава»:
ТР ТС 002/2011 «О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта»;
ТР ТС 003/2011 «О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта»;
ТР ТС 006/2011 «О безопасности пиротехнический изделий»;
ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции»."

SV 17.08.2020 10:27

Всем привет,
Если ДС на серию - то беру образцы сам на складе производителя и сам делаю акт?
Все образцы пойдут в лабу, ничего не надо же на таможне отбирать до декларирования?

LetItBe 17.08.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3116857)
Всем привет,
Если ДС на серию - то беру образцы сам на складе производителя и сам делаю акт?
Все образцы пойдут в лабу, ничего не надо же на таможне отбирать до декларирования?

вот здесь ответ на ваш вопрос исходя из моего опыта.
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...&postcount=103
а так, да, именно так как вы написали, можно. все согласно 44 решения.
только не вы сам делаете, а производитель )))

SV 17.08.2020 10:58

не понял, 44 распространяется на ТР на проды, который принят до него? или все равно уже всем? или Гост лучше использовать, там другая форма немного акта
брать сам буду, тогда на русском же?
И вопрос опять про таможню - там не надо опять отбирать? А то тут товарищ юрист пугал каким то делом

LetItBe 17.08.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3116866)
не понял, 44 распространяется на ТР на проды, который принят до него? или все равно уже всем? или Гост лучше использовать, там другая форма немного акта
брать сам буду, тогда на русском же?
И вопрос опять про таможню - там не надо опять отбирать? А то тут товарищ юрист пугал каким то делом

мои ТР приняты до 44. но мое мнение - безотносительно когда принято, если в конкретном ТР не прописано что не возможно отобрать образцы на складе готовой продукции.

по форме, я старался взять гостовский образец отбора, но вместить одновременно по максимуму информацию о том где и когда и как это происходило.

по языку. на русском - это если вы сами ездили туда и отбирали, но тогда могут ведь потребовать показать подтверждение что вы или кто там еще из РФ были там (виза, пересечение границы, билеты и тд). но отобраться же можно и без вас, сам производитель на складе готовой его продукции. вот тогда я и решил, что правильней будет акт на не русском, ведь зарубежная компания отбирает и знать русский и не может. а я в итоге предоставлю таможне этот акт + перевод. что сейчас и делаю.

про отбор на таможне. по моему мнению, если образцы отобраны на складе готовой продукции и это можно делаь, а это можно делать, то как бы и зачем отбор на таможне....


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot