Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

V.E.Erm 03.06.2021 12:19

Цитата:

Сообщение от Батарейкин Вася (Сообщение 3187077)
Благодарю, видел. Но это никак не объясняет почему СТР.
Как читаю я, изображение знака должно родить правительство РФ. Но роды откладываются.

Тут уже в нескольких темах это обсуждалось

Согласно Фз 460, который вносит изменения в ФЗ 184 и Закон о защите прав потребителей

Ст. 46 отменяет маркировку РСТ, а ст. 47 оставляет единственным вариантом это знак обращения на рынке, т.е. СТР

cr-v 03.06.2021 13:46

Цитата:

Сообщение от Батарейкин Вася (Сообщение 3187077)
изображение знака должно родить правительство РФ. Но роды откладываются.

миша 2% касьянов в 2003году родил еще
https://docs.cntd.ru/document/901880105

Y3Huk 04.06.2021 07:08

Цитата:

Сообщение от cr-v (Сообщение 3187607)
миша 2% касьянов в 2003году родил еще
https://docs.cntd.ru/document/901880105

Вообщем сейчас все упирается в Проект Постановления Правительства РФ
"Об утверждении Порядка обязательного
подтверждения соответствия в отношении
продукции, подлежащей обязательному
подтверждению соответствия в соответствии с
пунктом 3 статьи 46 Федерального закона "О
техническом регулировании"

(по состоянию на 13.04.2021)
(подготовлен Минпромторгом России, ID
проекта 01/01/03-21/00113663)
(разработка проекта прекращена)

И в сам приказ Минпромторга

Об утверждении порядка маркирования продукции,
соответствие которой подтверждено в порядке,
предусмотренном статьей 46 Федерального закона
от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании»

который п.4 устанавливает переходные положения

4. Продукция, включённая в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия, подтверждение соответствия которой проведено до даты вступления в силу настоящего приказа и маркированная знаком соответствия, выпускается в обращение до окончания сроков документов
об оценке соответствия, но не позднее 20 июня 2022 года.

сам приказ должен вступить в силу

3. Настоящий приказ вступает в силу с 21 июня 2021 г.

Статус проекта «Рассмотрение в Министерстве Юстиции».

Батарейкин Вася 04.06.2021 11:10

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3187586)
Тут уже в нескольких темах это обсуждалось

Согласно Фз 460, который вносит изменения в ФЗ 184 и Закон о защите прав потребителей

Ст. 46 отменяет маркировку РСТ, а ст. 47 оставляет единственным вариантом это знак обращения на рынке, т.е. СТР

Ну ладно. Ваша позиция ясна.
Но не близка.

Утвердить прилагаемые описание и изображение знака обращения на рынке, предназначенного для маркирования продукции, соответствие которой требованиям технических регламентов

V.E.Erm 04.06.2021 17:06

Цитата:

Сообщение от Батарейкин Вася (Сообщение 3187863)
Ну ладно. Ваша позиция ясна.
Но не близка.

Утвердить прилагаемые описание и изображение знака обращения на рынке, предназначенного для маркирования продукции, соответствие которой требованиям технических регламентов

Вероятно я не совсем понимаю о чем Вы, но если Вы имеете в виду тех.регламенты там.союза, то единый знак обращения на рынке установлен Решением комиссии ТС №711

Если о знаке обращения по тех.регламентам РФ, то оно как было СТР, так и останется пока СТР.

Рожать его под вымирающие национальные ТРы? Ну не знаю, имеет ли это смысл

Батарейкин Вася 05.06.2021 11:46

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3188109)
Вероятно я не совсем понимаю о чем Вы, но если Вы имеете в виду тех.регламенты там.союза, то единый знак обращения на рынке установлен Решением комиссии ТС №711

Если о знаке обращения по тех.регламентам РФ, то оно как было СТР, так и останется пока СТР.

Рожать его под вымирающие национальные ТРы? Ну не знаю, имеет ли это смысл

Я говорю что СТР относится к продукции по национальным техрегам. К ПП 982 не придуман знак.

Акулова Наталья 07.06.2021 10:16

Цитата:

Сообщение от Батарейкин Вася (Сообщение 3188214)
Я говорю что СТР относится к продукции по национальным техрегам. К ПП 982 не придуман знак.

Все, что попадает по действие ПП 982, должно маркироваться знаком РСТ

V.E.Erm 07.06.2021 10:18

Цитата:

Сообщение от Батарейкин Вася (Сообщение 3188214)
Я говорю что СТР относится к продукции по национальным техрегам. К ПП 982 не придуман знак.

так я как бы и пытаюсь донести, что это вытекает из ФЗ 460 (который вносит изменения в 184 ФЗ)

в статье 27:

а) в пункте 1 слова "соответствие которой требованиям технических регламентов" заменить словами "которая подлежит обязательному подтверждению соответствия, в том числе до дня вступления в силу технических регламентов, и соответствие которой";

б) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Маркировка знаком обращения на рынке осуществляется изготовителем или заявителем самостоятельно любым удобным для него способом до выпуска продукции в обращение. Особенности маркировки продукции, соответствующей требованиям технических регламентов, знаком обращения на рынке устанавливаются техническими регламентами

упоминания о тех.регламентах упраздняют

V.E.Erm 07.06.2021 10:19

Цитата:

Сообщение от Акулова Наталья (Сообщение 3188330)
Все, что попадает по действие ПП 982, должно маркироваться знаком РСТ

до 21.06, правильно?
далее СТР

BVasilevs 07.06.2021 12:29

Цитата:

Сообщение от Батарейкин Вася (Сообщение 3187863)
Ну ладно. Ваша позиция ясна.
Но не близка.

Утвердить прилагаемые описание и изображение знака обращения на рынке, предназначенного для маркирования продукции, соответствие которой требованиям технических регламентов

Всё уже подготовлено.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В абзаце втором постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2003 г. № 696 «О знаке обращения на рынке» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 47, ст. 4547) слова «соответствие которой требованиям технических регламентов» заменить словами «которая подлежит обязательному подтверждению соответствия, в том числе до дня вступления в силу технических регламентов, и соответствие которой».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 21 июня 2021 г.

https://regulation.gov.ru/p/113726


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot