Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Meloden 18.05.2011 08:33

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ вопрос (Сообщение 1230174)
Про заливную рыбу - это в к/ф "Ирония судьбы". А у вас ничего не понятно.
1. Как могли принять, если денег нет? А если они были, то куда делись? И почему в таком случае небыло уведомления или запроса от инспектора?
2. Если нет документов, то на второй день - в выпуске отказано. Если вы отправили все документы, то совсем не факт, что они до таможни дошли (бывает такое при нашем электронном декларировании).
3. Вы с 16-го марта принципиально с инспектором не созванивались или я что неправильно поняла?

1. А вот это уже не ко мне, а к СЗТУ с Пулковской таможней.
2. Там хуже: инспектор попросила предоставить доп. документы подтверждающие стоимость, инвойсов, выписки из ВТБ24 и авианакладной с ценой недостаточно.
3. Я в ноябре-декабре побегал по тамошнему народу, и понял что "горбатого" там слепят даже на официальном бланке и официальными подписями, что собственно вышеописаный случай и подтверждает ещё раз.
Если бы были реальные поводы, то их бы инкриминировали, но увы поводов нет, вот и "лепим горбатого" по полной программе.
Я здесь написал больше вообще к переписке в форуме: народ строит себе иллюзии про правильность заполнения, предоставления сведений и т.д., не понимая, не догадываясь, или не хотя говорить что всё это "заливная рыба". И законы все видимо пишутся исключительно для лохов.

Meloden 18.05.2011 08:49

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ вопрос (Сообщение 1230174)
Про заливную рыбу - это в к/ф "Ирония судьбы". А у вас ничего не понятно.
1. Как могли принять, если денег нет? А если они были, то куда делись? И почему в таком случае небыло уведомления или запроса от инспектора?
2. Если нет документов, то на второй день - в выпуске отказано. Если вы отправили все документы, то совсем не факт, что они до таможни дошли (бывает такое при нашем электронном декларировании).
3. Вы с 16-го марта принципиально с инспектором не созванивались или я что неправильно поняла?

Расскажываю так же часть прошлогоднего шоу на том же посту с теми же действующими лицами: прилетел груз 100 грамм, стоимостью $1, 5 штук кварцевых резонаторов, который так и не выпустили, попытка инкриминировать сначала стоимость до $500-1000, несоотвествие коду, предложение-угроза отправить 3 из 5 кварцев на экспертизу для определения кода, и столько ещё всего... Так что законы видимо действительно пишут для лохов или как хобби, в свободное от основной деятельности время.

Декларант1 18.05.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1230182)
Расскажываю так же часть прошлогоднего шоу на том же посту с теми же действующими лицами: прилетел груз 100 грамм, стоимостью $1, 5 штук кварцевых резонаторов, который так и не выпустили, попытка инкриминировать сначала стоимость до $500-1000, несоотвествие коду, предложение-угроза отправить 3 из 5 кварцев на экспертизу для определения кода, и столько ещё всего... Так что законы видимо действительно пишут для лохов или как хобби, в свободное от основной деятельности время.

Грешно, конечно, смеяться на чужой бедой.

Кто тебя просил заявлять их дорогостоящим товаром? Мог бы заявить простыми резисторами по 5 долл за кг. И положить коробку в машину с запчастями. Зачем так все усложнять?

Meloden 18.05.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1230203)
Грешно, конечно, смеяться на чужой бедой.

Кто тебя просил заявлять их дорогостоящим товаром? Мог бы заявить простыми резисторами по 5 долл за кг. И положить коробку в машину с запчастями. Зачем так все усложнять?

Вы меня наверное не поняли: прежде всего это далеко не беда, и я просто рассказываю другим о реальных экспериментах, так сказать "чистой воды". Ваши домыслы типа "кто меня просил", вообще х..ня полная.

Meloden 18.05.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1230203)
Грешно, конечно, смеяться на чужой бедой.

Кто тебя просил заявлять их дорогостоящим товаром? Мог бы заявить простыми резисторами по 5 долл за кг. И положить коробку в машину с запчастями. Зачем так все усложнять?

Суть моих описаний следущая: тут народ дружно "трёт" о соблюдении закона, таможенного кодеса и т.д., а зачем народ здесь и вообще, если законы как таковые не работают? Для самоудовлетворения, рукоблудства, садомазохизма или ещё чего?

БОЛЬШОЙ вопрос 18.05.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1230238)
Суть моих описаний следущая: тут народ дружно "трёт" о соблюдении закона, таможенного кодеса и т.д., а зачем народ здесь и вообще, если законы как таковые не работают? Для самоудовлетворения, рукоблудства, садомазохизма или ещё чего?

Так вы про законы как таковые вообще или конктретно про ваш случай? Если первое - то работают, правда не всегда (иногда приходится приложить немного усилий и подтолкнуть или подмазать). Если второе - то это ваш частный случай и, поверьте, не всегда, не везде и не со всеми так происходит.

Meloden 18.05.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ вопрос (Сообщение 1230264)
Так вы про законы как таковые вообще или конктретно про ваш случай? Если первое - то работают, правда не всегда (иногда приходится приложить немного усилий и подтолкнуть или подмазать). Если второе - то это ваш частный случай и, поверьте, не всегда, не везде и не со всеми так происходит.

Вот я и пробую на личном реальном опыте, а не досужих домыслах околотаможенных братков и сестёр.

Декларант1 18.05.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1230319)
Вот я и пробую на личном реальном опыте, а не досужих домыслах околотаможенных братков и сестёр.

Во! Молодец! Именно так в дальнейшем и поступай. И тебе в кайф и мне спокойнее))))

Декларант1 18.05.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1230238)
Суть моих описаний следущая: тут народ дружно "трёт" о соблюдении закона, таможенного кодеса и т.д., а зачем народ здесь и вообще, если законы как таковые не работают? Для самоудовлетворения, рукоблудства, садомазохизма или ещё чего?

Почему не работают? работают))))

БОЛЬШОЙ вопрос 18.05.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1230319)
Вот я и пробую на личном реальном опыте, а не досужих домыслах околотаможенных братков и сестёр.

А умные люди учатся на чужих ошибках. Ну, это так, к слову. С решением суда ознакомите? В суд, наверняка, уже обратились? Хотя можете и не отвечать. Не много потеряю, если промолчите.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot