Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

c-jam 17.09.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2460588)
Чтобы понять в какой таможенный орган Вам необходимо обратиться, вопрос - на какой адрес идёт посылка?

На адрес моего проживания Москва, Верхняя Красносельская улица итд. Но я там неофициально проживаю. В паспорте прописка в другом городе.

Посылка на физическое лицо, на меня.

Touareg 17.09.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от c-jam (Сообщение 2460593)
На адрес моего проживания Москва, Верхняя Красносельская улица итд. Но я там неофициально проживаю. В паспорте прописка в другом городе.

Посылка на физическое лицо, на меня.

и последний вопрос: товары предназначены лично Вам или для использования в новых помещениях Молодежной джазовой студии «C-Jam Club»?

c-jam 17.09.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2460602)
и последний вопрос: товары предназначены лично Вам или для использования в новых помещениях Молодежной джазовой студии «C-Jam Club»?

Никакого отношения к c-jam club не имею. Все заказываю лично для себя для многоканальной записи концертов моей группы.

Ps. C-jam мой ник ещё с университетских времён. Это ссылка на известный блюз C Jam Blues (англ. блюзовый джем в до мажор)

Touareg 17.09.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от c-jam (Сообщение 2460606)
Никакого отношения к c-jam club не имею. Все заказываю лично для себя для многоканальной записи концертов моей группы.

Ps. C-jam мой ник ещё с университетских времён. Это ссылка на известный блюз C Jam Blues (англ. блюзовый джем в до мажор)

тогда Вам придётся постараться, чтобы доказать предназначение "для личного пользования". Исходя из ассортимента и количества, а также наличия у Вас группы - в категорию "для личного пользования" эти товары не подпадают с вероятностью 99%.
Это может быть признано, если инспектор, например, сам себе дома выстраивает 5 инструментов, 10 микрофонов и по вечерам изображает из себя "человека-оркестра". Тогда он может понять для чего эти товары необходимы одному человеку и, при желании, сможет объяснить это любому проверяющему, иными словами - обосновать принятое им решение.
Но, как показывает практика, этого делать инспектор не будет. И винить его в этом рука не поднимется. Так что, будет решение "не для личного потребления", что автоматически означает общий порядок оформления с помещением товаров под таможенную процедуру и уплату пошлин, исходя из классификации товаров, их таможенной стоимости, а также применение нетарифных мер в общем порядке, + интеллектуальная собственность (при маркировке товаров определенными товарными знаками), от которой никто товары при помещении под таможенную процедуру не освобождает.
Форма декларирования - если до 1000 евро - по упрощённой форме в порядке Решения КТС №263, если более 1000 евро - электронное декларирование с подачей ДТ, применением ЭЦП и т.п.
Как-то так.

c-jam 17.09.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2460607)
тогда Вам придётся постараться, чтобы доказать предназначение "для личного пользования". Исходя из ассортимента и количества, а также наличия у Вас группы - в категорию "для личного пользования" эти товары не подпадают с вероятностью 99%.
Это может быть признано, если инспектор, например, сам себе дома выстраивает 5 инструментов, 10 микрофонов и по вечерам изображает из себя "человека-оркестра". Тогда он может понять для чего эти товары необходимы одному человеку и, при желании, сможет объяснить это любому проверяющему, иными словами - обосновать принятое им решение.
Но, как показывает практика, этого делать инспектор не будет. И винить его в этом рука не поднимется. Так что, будет решение "не для личного потребления", что автоматически означает общий порядок оформления с помещением товаров под таможенную процедуру и уплату пошлин, исходя из классификации товаров, их таможенной стоимости, а также применение нетарифных мер в общем порядке, + интеллектуальная собственность (при маркировке товаров определенными товарными знаками), от которой никто товары при помещении под таможенную процедуру не освобождает.
Форма декларирования - если до 1000 евро - по упрощённой форме в порядке Решения КТС №263, если более 1000 евро - электронное декларирование с подачей ДТ, применением ЭЦП и т.п.
Как-то так.

А обратно эту посылку можно отправить?

Touareg 17.09.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от c-jam (Сообщение 2460608)
А обратно эту посылку можно отправить?

Да.

c-jam 17.09.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2460612)
Да.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы посылка не лежала на почте, а сразу уехала обратно?
Написать заявление об отказе на таможне?

Спасибо

Touareg 17.09.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от c-jam (Сообщение 2460618)
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы посылка не лежала на почте, а сразу уехала обратно?
Написать заявление об отказе на таможне?

Спасибо

Таможне это заявление ни к чему. Как получите уведомление - идёте на Почту и пишете заявление там. На чье имя писать и по какой форме - там подскажут.

artemcat 20.09.2016 19:40

Приветствую всех, кто в теме, будьте добры подскажите как лучше поступить с провозом небольшой коммерческой партии из Лос-Анджелеса в Москву
Товар - жидкость для "вэйпа" (электронная сигарета)
Вес 45-50кг

1. Везти на ип через брокера: после переписки с несколькими логистическими фирмами сложилось негативное впечатление, или народ не понимает специфику товара (задают вопросы про состав, одни просят сертификат MSDS от отправителя, другие нет)
Одни говорят что товар подакцизный так как там содержится никотин, другие нет.
Одни ломят 25$кг ( какбы "черная" логистика стоит двадцаточку за кг) другие 15$ + доставка до Нью-Йорка. Вообщем, черт голову сломит.

Соотвественно возникли вопросы:
1.1)Состав жидкости глицерин, пропиленгликоль и ароматизаторы + в некоторых флаконах содержится никотин (есть никотиновая и безникотиновая жидкость)
Насколько я понимаю, в НКРФ есть четкий перечень подакцизных товаров и жидкостей для вэйпа в нем нет (соответсвенно товар не относится к акцизным, брокеру не требуется акцизный склад и так далее)

Мне пришла спокойно посылка пробников через USPS 6кг, жидкость не относится к опасным, зачем тогда требуют MSDS.

2.2) Один из брокеров сказал, что стоимость таможенного оформления будет рассчитываться не исходя из стоимости указанной в инвойсе, а из других параметров и для полного расчета им необходим MSDS (я думаю это не проблема, но опять же зачем)
Вопрос почему стоимость "растаможки" будет рассчитываться не исходя из стоимости пересылаемого товара, а по другим параметрам? Или меня ввели в заблуждение. Какие вообще методики расчета применяются, как я понял из разговора в зависимости от вида доставки. Если при прямой то по инвойсу расчет, если не прямой то по другим параметрам (тут я уже не понимаю ничего. Прямая поставка\не прямая и тд)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

2. Везти через USPS разбив на несколько посылок снабдив их инвойсами, как писал выше - мне за 8 дней пришла посылка от двери до двери from LA to Moscow без всяких оформлений и "геморроя" в виде противоречивой инфы от брокеров и полной неразберихи с их стороны и за разумные для меня деньги.
Заметит инспектор, что в посылке много однотипного товара - скажет растаможить, ок не проблема. Стоимость естественно меньше 1000$
Я готов:
1)Правильно ли я понимаю что пошлина будет в размере 30% от стоимости посылки указанной в инвойсе + стоимость доставки посылки или могут быть применены другие ставки (за кг например)

Буду очень рад услышать ответы от вас! Рекомендации как лучше везти (Брокер\USPS)
Может быть в теме присутствуют брокеры или вы посоветует норм конторы, которые в теме и понимают специфику и смогут точно расписать полную стоимость, я так понимаю это Avia тариф + таможенное оформление + стоимость услуг брокера, но и естественно не по тарифам контрабаса.

Спасибо!

Touareg 20.09.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от artemcat (Сообщение 2461829)
Приветствую всех, кто в теме, будьте добры подскажите как лучше поступить с провозом небольшой коммерческой партии из Лос-Анджелеса в Москву
Товар - жидкость для "вэйпа" (электронная сигарета)
Вес 45-50кг

1. Везти на ип через брокера: после переписки с несколькими логистическими фирмами сложилось негативное впечатление, или народ не понимает специфику товара (задают вопросы про состав, одни просят сертификат MSDS от отправителя, другие нет)
Одни говорят что товар подакцизный так как там содержится никотин, другие нет.
Одни ломят 25$кг ( какбы "черная" логистика стоит двадцаточку за кг) другие 15$ + доставка до Нью-Йорка. Вообщем, черт голову сломит.

Соотвественно возникли вопросы:
1.1)Состав жидкости глицерин, пропиленгликоль и ароматизаторы + в некоторых флаконах содержится никотин (есть никотиновая и безникотиновая жидкость)
Насколько я понимаю, в НКРФ есть четкий перечень подакцизных товаров и жидкостей для вэйпа в нем нет (соответсвенно товар не относится к акцизным, брокеру не требуется акцизный склад и так далее)

Мне пришла спокойно посылка пробников через USPS 6кг, жидкость не относится к опасным, зачем тогда требуют MSDS.

2.2) Один из брокеров сказал, что стоимость таможенного оформления будет рассчитываться не исходя из стоимости указанной в инвойсе, а из других параметров и для полного расчета им необходим MSDS (я думаю это не проблема, но опять же зачем)
Вопрос почему стоимость "растаможки" будет рассчитываться не исходя из стоимости пересылаемого товара, а по другим параметрам? Или меня ввели в заблуждение. Какие вообще методики расчета применяются, как я понял из разговора в зависимости от вида доставки. Если при прямой то по инвойсу расчет, если не прямой то по другим параметрам (тут я уже не понимаю ничего. Прямая поставка\не прямая и тд)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

2. Везти через USPS разбив на несколько посылок снабдив их инвойсами, как писал выше - мне за 8 дней пришла посылка от двери до двери from LA to Moscow без всяких оформлений и "геморроя" в виде противоречивой инфы от брокеров и полной неразберихи с их стороны и за разумные для меня деньги.
Заметит инспектор, что в посылке много однотипного товара - скажет растаможить, ок не проблема. Стоимость естественно меньше 1000$
Я готов:
1)Правильно ли я понимаю что пошлина будет в размере 30% от стоимости посылки указанной в инвойсе + стоимость доставки посылки или могут быть применены другие ставки (за кг например)

Буду очень рад услышать ответы от вас! Рекомендации как лучше везти (Брокер\USPS)
Может быть в теме присутствуют брокеры или вы посоветует норм конторы, которые в теме и понимают специфику и смогут точно расписать полную стоимость, я так понимаю это Avia тариф + таможенное оформление + стоимость услуг брокера, но и естественно не по тарифам контрабаса.

Спасибо!

Брокеры (а сейчас они именуются таможенными представителями), здесь, конечно же есть... И, уверен, что сейчас они Вам всё расскажут.

Анастасия 1986 12.10.2016 11:19

Добрый день!
я физ. лицо хочу отправить в Донецк(ДНР) экспресс грузы
1) коммерческую корреспонденцию не имеющую коммерческой стоимости
2) товар подлежащий декларированию

Какие особенности в этих отправках , и какие документы нужны для затаможки в ДНР

Touareg 12.10.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от Анастасия 1986 (Сообщение 2471698)
Добрый день!
я физ. лицо хочу отправить в Донецк(ДНР) экспресс грузы
1) коммерческую корреспонденцию не имеющую коммерческой стоимости

И о чем эта коммерческая документация?

Цитата:

2) товар подлежащий декларированию
определитесь - что конкретно отправлять желаете?

Цитата:

Какие особенности в этих отправках , и какие документы нужны для затаможки в ДНР
а там есть таможня?

megalight 17.10.2016 17:51

ФТС предлагает снизить порог беспошлинного ввоза товаров в РФ до 22 евро Федеральная таможенная служба намерена понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тыс. евро до 22 евро в течение одного месяца. А в перспективе - вообще отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов. Своих предложения ФТС изложила в письме замруководителя службы Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому «О регулировании ввоза товаров в рамках трансграничной интернет-торговли» от 20 сентября, сообщают «Известия». Прежде всего ФТС предлагает снизить норму, при которой товары, предназначенные для личностного пользования и приобретенные в иностранном интернет-магазине, могут ввозиться в Россию без уплаты пошлины. Сейчас беспошлинно можно ввозить товары до 1 тыс. евро и весом до 31 кг в месяц, ФТС же предлагает снизить порог до 22 евро в месяц. Если стоимость товара составляет до 150 евро, то ФТС предлагает уплачивать фиксированный платеж в размере 10-15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то следует уплачивать фиксированный платёж и таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30%. Также таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран – участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза. В ФТС пояснили, что «сегодня лимит на беспошлинный ввоз товаров физическим лицам международных почтовых отправлениях является одним из самых высоких в мире». По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), за первое полугодие 2016 г. объём российского рынка интернет-торговли составил 405 млрд руб.й (+26% по отношению к 2015 г.). При этом на покупки до 22 евро пришлась подавляющая часть оборота – 64%, до 50 евро – 21%, до 150 евро – 11%. В АКИТ говорят, что низкий порог в 22 евро легко обойти с помощью занижения стоимости либо надписи, что посылка является подарком. ФТС также предлагает в рамках ЕАЭС отменить понятие «товары для личного пользования». Таможенники считают, что «трансграничная интернет-торговля является по существу разновидностью внешнеэкономической деятельности, основанной на использовании современных информационно-коммуникационных сервисов в сфере торговли». Источник издания в Минэкономразвития отметил, что в целом ведомство против отмены понятия «товары для личного пользования», но может рассмотреть какие-либо его уточнения. Минфин в «Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 гг.» предусмотрел введение НДС для иностранных интернет-продавцов.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/326706/

Кирилл S 24.10.2016 12:25

Прошу совета.
 
Всем доброго времени суток. Перерыл все, но картина сложилась не полная. Заказал иконы из Греции 14 штук с серебряными окладами стоимостью в 750 $ c доставкой.
Заказывал как физик, доставка ЕМС. Вопрос в следующем. Как я понимаю, они придут на ТП Специальный в Мосвке. Партию признают коммерческой и мне придется уплатить НДС и пошлину согласно ТН ВЭД.
Обязательно ли мне нужно связываться с пробирной палатой? Могу ли я подать простую декларацию?
Заранее благодарю за ответ.

megalight 24.10.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от Кирилл S (Сообщение 2477243)
Всем доброго времени суток. Перерыл все, но картина сложилась не полная. Заказал иконы из Греции 14 штук с серебряными окладами стоимостью в 750 $ c доставкой.
Заказывал как физик, доставка ЕМС. Вопрос в следующем. Как я понимаю, они придут на ТП Специальный в Мосвке. Партию признают коммерческой и мне придется уплатить НДС и пошлину согласно ТН ВЭД.
Обязательно ли мне нужно связываться с пробирной палатой? Могу ли я подать простую декларацию?
Заранее благодарю за ответ.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=299224&page=34

Кирилл S 24.10.2016 13:40

Уважаемый Megalight, благодарю за быстрый ответ! Но мне думается, что эти иконы не подпадают под определение культурная ценность, т.к. они выполнены современными мастерами и по современным технологиям:(

Чучмек 24.10.2016 14:09

Цитата:

Сообщение от Кирилл S (Сообщение 2477300)
Уважаемый Megalight, благодарю за быстрый ответ! Но мне думается, что эти иконы не подпадают под определение культурная ценность, т.к. они выполнены современными мастерами и по современным технологиям:(

для того "минкульт" и есть, чтобы не "кажется", а "точно"

megalight 25.10.2016 11:10

Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин считает необходимым проверить процесс торговли по почте. Об этом он сообщил в интервью, которое выйдет в "Российской газете" 25 октября.

Новый глава ФТС отметил, что "объем международных почтовых отправлений с товарами по сравнению с 2014 годом увеличился в два раза, до 143 миллионов посылок на сумму 220 миллиардов рублей, почти четверть триллиона".

"Настала необходимость проанализировать эти процессы", - считает Булавин.

Touareg 29.10.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2477678)
Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин считает необходимым проверить процесс торговли по почте. Об этом он сообщил в интервью, которое выйдет в "Российской газете" 25 октября.

Новый глава ФТС отметил, что "объем международных почтовых отправлений с товарами по сравнению с 2014 годом увеличился в два раза, до 143 миллионов посылок на сумму 220 миллиардов рублей, почти четверть триллиона".

"Настала необходимость проанализировать эти процессы", - считает Булавин.

Чтобы проанализировать эти "процессы" - нужен объект анализа, информационный массив, сведения ... а их нет. Так что, для начала, их бы сформировать надо, а потом уже "анализировать".

Виктор37 03.11.2016 05:34

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Пришла посылка из-за границы с таможенным уведомлением. До этого пришли 3 без проблем. А четвертая, причина: превышение лимита 31 кг в месяц. То есть одна оказалась лишней и общий вес за календарный месяц составил 39 кг.

На почте выдали уведомление, вскрыли мешок в котором ехала посылка, выдали бумаги и отправили в таможню. Мешок запечатали, выдали акт вскрытия мешка (посылку не вскрывали и не доставали).
В таможне меня попросили предоставить отчет о товарах во всех 4х посылках пришедших в октябре, плюс их стоимость, квитанции об оплате через банк и счет из магазина где я покупал.



Но дело в том что я не покупал через магазин, мне прислал друг (гражданин РФ) который живёт за границей. Квитанцию из банка о переводе средств на его карту конечно предоставить могу, но остального у меня нет. Лимит в 1000euro не превышен, а вот общий вес за месяц да. Я не против оплатить из расчета 4euro за кг, но непонятно почему таможню интересуют другие три посылки к которым никаких претензий на момент вручения не было. Почему я должен перечислять всё что в них было и указывать их оценочную стоимость тоже. Это правомерное требование ?

Как быть в моей ситуации ? Предполагаю два варианта:


1. Отказаться от получения посылки сославшись что это не моё, вероятно пришло по ошибке, я не знаю что в ней и тогда посылка отправится обратно ?

2. Если попытаться всё-же её получить. Я не могу предоставить никаких счетов так как посылка не была куплена в интернет-магазине а была отправлена частным лицом. Что делать в таком случае ?




С уважением Виктор.

Touareg 03.11.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от Виктор37 (Сообщение 2481431)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Пришла посылка из-за границы с таможенным уведомлением. До этого пришли 3 без проблем. А четвертая, причина: превышение лимита 31 кг в месяц. То есть одна оказалась лишней и общий вес за календарный месяц составил 39 кг.

На почте выдали уведомление, вскрыли мешок в котором ехала посылка, выдали бумаги и отправили в таможню. Мешок запечатали, выдали акт вскрытия мешка (посылку не вскрывали и не доставали).
В таможне меня попросили предоставить отчет о товарах во всех 4х посылках пришедших в октябре, плюс их стоимость, квитанции об оплате через банк и счет из магазина где я покупал.

Но дело в том что я не покупал через магазин, мне прислал друг (гражданин РФ) который живёт за границей. Квитанцию из банка о переводе средств на его карту конечно предоставить могу, но остального у меня нет. Лимит в 1000euro не превышен, а вот общий вес за месяц да. Я не против оплатить из расчета 4euro за кг, но непонятно почему таможню интересуют другие три посылки к которым никаких претензий на момент вручения не было. Почему я должен перечислять всё что в них было и указывать их оценочную стоимость тоже. Это правомерное требование ?

Как быть в моей ситуации ? Предполагаю два варианта:


1. Отказаться от получения посылки сославшись что это не моё, вероятно пришло по ошибке, я не знаю что в ней и тогда посылка отправится обратно ?

2. Если попытаться всё-же её получить. Я не могу предоставить никаких счетов так как посылка не была куплена в интернет-магазине а была отправлена частным лицом. Что делать в таком случае ?


С уважением Виктор.

Какой товар в посылках и какое количество этого товара по совокупности и в последней посылке, в частности?

Виктор37 03.11.2016 09:34

Товар самый разный. В основном шампуни, индийские бады, хна для волос, зубные пасты, гель для умывания и всё в таком роде. Мелочевка всё.
Трудно сказать сколько там было в предыдущих 3х, примерно такой же расклад. В последней порядка 65-70 позиций. Некоторые повторяются по 2-5 раз, но таких очень мало.

Touareg 03.11.2016 09:55

99%, что товары признаны не для личного потребления с учетом частоты, характеристик и количества товаров по совокупности, следовательно - общий порядок.

Touareg 03.11.2016 10:08

а если речь идет о сопоставимых партиях в предыдущих трех посылках от одного и того же отправителя, плюс соотношение веса/наименования/стоимости - речь может идти и о таможенном контроле после выпуска товаров. Со всеми вытекающими.

Чучмек 03.11.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2481528)
а если речь идет о сопоставимых партиях в предыдущих трех посылках от одного и того же отправителя, плюс соотношение веса/наименования/стоимости - речь может идти и о таможенном контроле после выпуска товаров. Со всеми вытекающими.

короче, "...беги, дядь Мить, беги..."(с) :D

Виктор37 03.11.2016 10:44

Вы не могли написать вкратце что это значит ? Погуглил, но в понимании подобных вещей не силён, иными словами ничего не понял.

Чучмек 03.11.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Виктор37 (Сообщение 2481556)
Вы не могли написать вкратце что это значит ? Погуглил, но в понимании подобных вещей не силён, иными словами ничего не понял.

вкратце:
"Соглашение от 18.06.2010"
Статья 3
Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
...
4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.

КоАП РФ:

Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров

1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Ника99 03.11.2016 15:40

Добрый день,я новичок на форуме..возможно пишу не туда куда нужно..но скажите пожалуйста если будет ИП,то таможенный брокер будет с нами работать?Спасибо.

stasiboro 03.11.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от Ника99 (Сообщение 2481788)
Добрый день,я новичок на форуме..возможно пишу не туда куда нужно..но скажите пожалуйста если будет ИП,то таможенный брокер будет с нами работать?Спасибо.

Будет.

Ника99 03.11.2016 15:52

Но обзвонив несколько таможенных фирм,они говорят что работают только с юрлицами..Я вот думаю,что нужно открыть ИП или ООО..?
Если хочу импортировать продукты питания,то придется обращаться за услугами к таможенным брокерам..какое предприятие лучше иметь в таком случае? Спасибо.

Ника99 03.11.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2481789)
Будет.

Но обзвонив несколько таможенных фирм,они говорят что работают только с юрлицами..Я вот думаю,что нужно открыть ИП или ООО..?
Если хочу импортировать продукты питания,то придется обращаться за услугами к таможенным брокерам..какое предприятие лучше иметь в таком случае? Спасибо.

megalight 03.11.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от Ника99 (Сообщение 2481797)
Но обзвонив несколько таможенных фирм,они говорят что работают только с юрлицами..Я вот думаю,что нужно открыть ИП или ООО..?
Если хочу импортировать продукты питания,то придется обращаться за услугами к таможенным брокерам..какое предприятие лучше иметь в таком случае? Спасибо.

Брокеру - по барабану.

Виктор37 05.11.2016 06:08

Цитата:

Touareg
а если речь идет о сопоставимых партиях в предыдущих трех посылках от одного и того же отправителя, плюс соотношение веса/наименования/стоимости - речь может идти и о таможенном контроле после выпуска товаров. Со всеми вытекающими.
Содержимое вряд ли им известно, ни одна посылка не приходила вскрытой, по этому и стоимость не может быть известна. Вес в посылках всегда примерно одинаковый в районе 10 кг. Больший вес не любое почтовое отделение отправляет, ну думаю что это не должно удивлять кого-то на таможне. А вот отправитель да, всё время один.

Листок который мне выдали на почте Уведомление. Вот что там написано:
Уведомление номер ххх
Настоящим уведомляем о направлении в адрес получателя ХХХХ следующих международных почтовых отправлений: 1 отправление, посылка, указана страна отправления, трек и вес.
Далее написано что указанное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в таможне моего города, по причине "Отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"
Остальной текст опускаем, там написано что данное уведомление должно быть отправлено по указанному адресу. Выдача посылки только с разрешения уполномоченного сотрудника таможни.
На обратной стороне листка говорится: Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров
Ниже график с поступившими в октябре треками на территорию РФ. Помимо адреса и ФИО есть колонка Стоимость товаров по всем трекам указано ноль, Колонка фактический вес соответствует весу пришедших посылок. Далее колонка наличие ф.112 в которых ничего не отмечено и колонка Возврат где тоже оставлено место для отметок.

Ещё на почте мне попался на глаза листок который мне не отдали. Там было что-то про посылку которую задержали и различные графы к оплате, но везде указано ноль.

Что-бы это всё значило ?

Touareg 05.11.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от Виктор37 (Сообщение 2482015)
Содержимое вряд ли им известно, ни одна посылка не приходила вскрытой, по этому и стоимость не может быть известна. Вес в посылках всегда примерно одинаковый в районе 10 кг. Больший вес не любое почтовое отделение отправляет, ну думаю что это не должно удивлять кого-то на таможне. А вот отправитель да, всё время один.

Листок который мне выдали на почте Уведомление. Вот что там написано:
Уведомление номер ххх
Настоящим уведомляем о направлении в адрес получателя ХХХХ следующих международных почтовых отправлений: 1 отправление, посылка, указана страна отправления, трек и вес.
Далее написано что указанное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в таможне моего города, по причине "Отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"
Остальной текст опускаем, там написано что данное уведомление должно быть отправлено по указанному адресу. Выдача посылки только с разрешения уполномоченного сотрудника таможни.
На обратной стороне листка говорится: Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров
Ниже график с поступившими в октябре треками на территорию РФ. Помимо адреса и ФИО есть колонка Стоимость товаров по всем трекам указано ноль, Колонка фактический вес соответствует весу пришедших посылок. Далее колонка наличие ф.112 в которых ничего не отмечено и колонка Возврат где тоже оставлено место для отметок.

Ещё на почте мне попался на глаза листок который мне не отдали. Там было что-то про посылку которую задержали и различные графы к оплате, но везде указано ноль.

Что-бы это всё значило ?

То, что уже сказано - товары признаны не для целей личного потребления. Для этого хватит данных и в CN23, не обязательно вскрывать посылку. Берёте Уведомление, документы на товар и направляетесь на ближайший таможенный пост. Там все объяснят.
По поводу графика с треками - раньше этого не было... Значит почта начала отслеживать периодичность... Выложить на посмотреть можете?

Виктор37 05.11.2016 17:23

Да, вот
https://s22.postimg.org/wcpti2trh/image.jpg

обратная сторона

https://s21.postimg.org/qb0nlldj7/image.jpg

В CN23 ничего не написано кроме адреса, трека и веса по этой посылке

Виктор37 05.11.2016 17:38

CN23
https://s12.postimg.org/5xob9bq61/image.jpg

На этой посылке вероятно был повреждён трек присвоенный страной отправителем, так как в сн23 он указан не полностью а только часть. Видимо по этому таможня присвоила свой трек.

Touareg 05.11.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Виктор37 (Сообщение 2482055)
На этой посылке вероятно был повреждён трек присвоенный страной отправителем, так как в сн23 он указан не полностью а только часть. Видимо по этому таможня присвоила свой трек.

1. таможня свой трек не присваивает.
2. если в CN не указаны сведения о товаре - МПО вскрывается и досматривается.

Виктор37 05.11.2016 20:42

Ну может почта России присвоила. СС....RU это не родной трек

nikita110496 12.11.2016 06:28

Здравствуйте, подскажите что делать, Россия груз в количестве 40 шт содержимое до 2кг признали коммерческой партией, цена до 200 евро. Как быстро можно его забрать, без налогообложений и лишней волокиты?

Touareg 12.11.2016 09:31

Цитата:

Сообщение от nikita110496 (Сообщение 2485225)
Здравствуйте, подскажите что делать, Россия груз в количестве 40 шт содержимое до 2кг признали коммерческой партией, цена до 200 евро. Как быстро можно его забрать, без налогообложений и лишней волокиты?

без налогообложений - можно.
Без волокиты - это не волокита, а декларирование. Без этого - нельзя.
А если вылезет сертификация - физик товар не получит даже с волокитой.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot