Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Работа на себя, нюансы законодательства, первый опыт (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=491925)

lili13 03.02.2022 13:23

Работа на себя, нюансы законодательства, первый опыт
 
Всем доброго времени суток! Работаю у тампреда. Но хочу работать на себя, сама искать клиентов, сама оформлять. Так как опыта такого еще у меня не было, хотелось бы задать несколько вопросов уже бывалым декларантам:)

1. Могу ли я открыть ИП и заниматься оформлением, но юридически это оформить как консультирование по вопросам таможенного декларирования?

2. Обязательно ли для этого нужно иметь связи в таможне или простые смертные тоже могут оформляться без проблем?:D

3. Где искать клиентов (я понимаю, что никто мне просто так этого не скажет, но может все таки найдутся добрые люди))). может в интернете, по знакомым и тд?

4. Я же могу оформлять клиентов за их ЭЦП?

ИгорьЮ+ 03.02.2022 14:06

Цитата:

Сообщение от lili13 (Сообщение 3239841)
Всем доброго времени суток! Работаю у тампреда. Но хочу работать на себя, сама искать клиентов, сама оформлять. Так как опыта такого еще у меня не было, хотелось бы задать несколько вопросов уже бывалым декларантам:)

1. Могу ли я открыть ИП и заниматься оформлением, но юридически это оформить как консультирование по вопросам таможенного декларирования?

2. Обязательно ли для этого нужно иметь связи в таможне или простые смертные тоже могут оформляться без проблем?:D

3. Где искать клиентов (я понимаю, что никто мне просто так этого не скажет, но может все таки найдутся добрые люди))). может в интернете, по знакомым и тд?

4. Я же могу оформлять клиентов за их ЭЦП?

сначала наработайте клиента, а потом все остальное приложится.

Flinttt 04.02.2022 08:36

Цитата:

Сообщение от lili13 (Сообщение 3239841)
Работаю у тампреда.

а Вы точно у тампреда работаете? :confused: А то вопросы такие,будто Вы эту сферу только вчера на таможенном факультете освоили :)

lili13 04.02.2022 11:53

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3240052)
а Вы точно у тампреда работаете? :confused: А то вопросы такие,будто Вы эту сферу только вчера на таможенном факультете освоили :)

Почему же? просто пытаюсь писать максимально понятным языком:D

ИгорьЮ+ 04.02.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от lili13 (Сообщение 3240156)
Почему же? просто пытаюсь писать максимально понятным языком:D

Вы же не на форуме блондинок, на на Таможеном, покажите товар, так сказать лицом :)
Здесь профыесионалы собрались, им чем сложнец тем интереснее :)

jokertnt 27.05.2022 21:23

1. Могу ли я открыть ИП и заниматься оформлением, но юридически это оформить как консультирование по вопросам таможенного декларирования?
к юристам
2. Обязательно ли для этого нужно иметь связи в таможне или простые смертные тоже могут оформляться без проблем?
могут
3. Где искать клиентов (я понимаю, что никто мне просто так этого не скажет, но может все таки найдутся добрые люди))). может в интернете, по знакомым и тд?
к маркетологам/рекламщикам
4. Я же могу оформлять клиентов за их ЭЦП?
да

ИгорьЮ+ 12.12.2022 08:42

Цитата:

Сообщение от jokertnt (Сообщение 3266128)
1. Могу ли я открыть ИП и заниматься оформлением, но юридически это оформить как консультирование по вопросам таможенного декларирования?
к юристам
2. Обязательно ли для этого нужно иметь связи в таможне или простые смертные тоже могут оформляться без проблем?
могут
3. Где искать клиентов (я понимаю, что никто мне просто так этого не скажет, но может все таки найдутся добрые люди))). может в интернете, по знакомым и тд?
к маркетологам/рекламщикам
4. Я же могу оформлять клиентов за их ЭЦП?
да

кстати, на форуме tks есть целый раздел Услуги предлагаю и требуются

dmitrysmith 27.01.2023 15:59

Цитата:

Сообщение от lili13 (Сообщение 3239841)
Всем доброго времени суток! Работаю у тампреда. Но хочу работать на себя, сама искать клиентов, сама оформлять. Так как опыта такого еще у меня не было, хотелось бы задать несколько вопросов уже бывалым декларантам:)

1. Могу ли я открыть ИП и заниматься оформлением, но юридически это оформить как консультирование по вопросам таможенного декларирования?

2. Обязательно ли для этого нужно иметь связи в таможне или простые смертные тоже могут оформляться без проблем?:D

3. Где искать клиентов (я понимаю, что никто мне просто так этого не скажет, но может все таки найдутся добрые люди))). может в интернете, по знакомым и тд?

4. Я же могу оформлять клиентов за их ЭЦП?

1 - можно даже как самозанятый с 4% выставлять счета , вполне рабочая схема
2 - тут смотря какие объемы и какие грузы, но мы же живем в правовом гос-ве)
3 - везде
4 - да

Vovez 27.01.2023 16:00

Цитата:

Сообщение от dmitrysmith (Сообщение 3318084)
1 - можно даже как самозанятый с 4% выставлять счета , вполне рабочая схема
2 - тут смотря какие объемы и какие грузы, но мы же живем в правовом гос-ве)
3 - везде
4 - да

4% - если услуги физ.лицам.

dmitrysmith 27.01.2023 16:05

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3318086)
4% - если услуги физ.лицам.

разве?
у меня бухи пропускали счет с 4% от самозанятого и платили с ООО....


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot