Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Отзывы о компаниях (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   DHL Отзыв (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=451946)

Krestar 05.12.2018 15:20

DHL Отзыв
 
Вот такой сон сегодня приснился моему хорошему знакомому:

"Оставлю отзыв о работе с DHL, чтобы коллеги имели возможность узнать о новых подходах в клиентоориентированности этой международной шараги.

На счёте в DHL имелась предоплата, вызвали курьера для доставки посылки в CША.
Приехал курьер, забрал посылку, доставили, вручили, с этим всё отлично.

Сегодня пишет пне письмо Credit Controller из DHL мол сумма услуги несколько больше вашей предоплаты, метнитесь-ка довнести предоплату.
Я отвечаю: не вопрос, оплатим, пришлите закрывающие на сумму услуг, чтобы точно понимать баланс.
А мне в ответ:... (Вдохнули? готовы?). "У нас мол программа счета выставляет только по понедельникам, типа бух документы будут только в понедельник". Я отвечаю, мол, ну будут закрывашки, проведем их, оплатим депозит, сейчас то формально задолженности нет.
Ну еще пара пин-понга в элпектронной почте об одном о том же и тут хоп-па, "ваш договор заблокирован!".
Вот так. задолженности нет, счёта нет, а договор уже заблокирован... Такая она, глобализация..."

horseundragged 07.12.2018 09:49

В России DHL представлен не самым лучшим образом. На новых клиентов они вообще не ориентируются, к сожалению. Есть объём - будет отношение, нет объёма - сам ковыряйся.

Krestar 16.02.2019 15:27

Продолжение истории, снова тот сон видел знакомый.

Прислали закрывающие документы, им всё оплатили как полагается давно уже.

Credit Controller из DHL даже ляшкой не пошевелила отписаться чё там с договором - разблокировали или как..

К - Клиентоориентирвоанность!

nlobp 11.01.2021 14:53

Сегодня впервые за много лет полез читать договор / сайт, где там про сроки доставки сказано.
А нигде! )

Цитата:

DHL обязуется приложить все разумные усилия для доставки Груза согласно обычному графику доставки DHL, однако такой график не является обязательным и не входит в состав договора. DHL не несет ответственности за ущерб или убытки, вызванные задержкой,
Кучеряво живут ))

E96 14.01.2021 08:31

те ещё затейники ....

весной 2004 как обычно , отправил в дойч две таможенные декларации ( прилично так , в сумме под полтинник евро ) в отслеживании метка о доставке появилась , а немец мой ничего не получал , его и дома то не было по отчётному времени

целый день нервов угробили на выяснение ситуации , всё было как в глухую стену - отметка есть о доставке - идите лесом , так чуть до инфаркта не довели

и только на следующий день выяснилось , курьер просто конверт под коврик дверной положил и тем самым посчитал , что доставка выполнена и с спокойной совестью поставил и отметку и нарисовал подпись

dmitrysmith 18.01.2021 09:34

Как говорится «хуже водки лучше нет»
Также и здесь) Остальные еще хуже увы...

stabilno 24.05.2021 17:50

Подскажите, у кого то был опыт по услуге "таможенного оформления" от DHL СПб в Пулково?
Намечается посылка 4 кг, вот думаю им отдать оформление или своими силами подготовить ТД?!?!

виталийспб 25.05.2021 10:24

Цитата:

Сообщение от stabilno (Сообщение 3185558)
Подскажите, у кого то был опыт по услуге "таможенного оформления" от DHL СПб в Пулково?
Намечается посылка 4 кг, вот думаю им отдать оформление или своими силами подготовить ТД?!?!

Если груз не сложный, то можно им отдать. Но делают они не быстро. А если сложный, например хим реактивы, то замучают вопросами.

stabilno 25.05.2021 10:34

Цитата:

Сообщение от виталийспб (Сообщение 3185661)
Если груз не сложный, то можно им отдать. Но делают они не быстро. А если сложный, например хим реактивы, то замучают вопросами.

Понял, спасибо!


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot