Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Таможня задержала посылку физ лица (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=262895)

Tutita 06.12.2011 16:22

Таможня задержала посылку физ лица
 
Добрый день, помогите пожалуйста.

Я покупаю на французских стоковых сайтах ЛОТы по низким ценам.
Сейчас требуют растаможить посыль, стоимость 110 евро.

Часы 50 штук
пакетики 100 штук
и бижутерия, ЛОТ то ли 12 штук, то ли 24...
Судя по всему, ее зачислили как комерческую партию, из за количества.

Проблема в том, что я готова растаможить все это и заплатить налог... но только наши таможенники незнают, как это сделать.


Летом я получала такую же посылку, и так же готова была оплатить пошлину. Но киевский таможенный пост,куда меня официально направили в письме, сказал "я не знаю как таможить физ лицам", езжайте на нагатинскую, а международный почтамт сказал, мы не знаем, как таможить физ лица, еще не придумали, как выдать сертификат физ лицу, отправляйте посыль обратно.... Но та посылка была на 350 евро, а эта на 110....


Помогите советом, что делать???

Чучмек 06.12.2011 16:25

А таможенники и не должны знать. Декларировать эту "посыль" надо.

КБРОКЕРУ!(с)

stasiboro 06.12.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Tutita (Сообщение 1366731)
Добрый день, помогите пожалуйста.

Я покупаю на французских стоковых сайтах ЛОТы по низким ценам.
Сейчас требуют растаможить посыль, стоимость 110 евро.

Часы 50 штук
пакетики 100 штук
и бижутерия, ЛОТ то ли 12 штук, то ли 24...
Судя по всему, ее зачислили как комерческую партию, из за количества.

Проблема в том, что я готова растаможить все это и заплатить налог... но только наши таможенники незнают, как это сделать.


Летом я получала такую же посылку, и так же готова была оплатить пошлину. Но киевский таможенный пост,куда меня официально направили в письме, сказал "я не знаю как таможить физ лицам", езжайте на нагатинскую, а международный почтамт сказал, мы не знаем, как таможить физ лица, еще не придумали, как выдать сертификат физ лицу, отправляйте посыль обратно.... Но та посылка была на 350 евро, а эта на 110....


Помогите советом, что делать???

оформлять, однако :)
Подбираете код ТН ВЭД ТС, готовите разрешительную документацию (если требуется), готовите деньги на таможенные платежи.
Что-то стоимость у вас низкая слишком... Надо будет ещё стоимость подтверждать...

Tutita 06.12.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1366736)
А таможенники и не должны знать. Декларировать эту "посыль" надо.

КБРОКЕРУ!(с)

1. Я им сразу привезла, выписку из банка, стоимость посылки (то, что она не превышает 1000 евро)

2. Так же сразу привезла инвойс, где написано, что посылка 11 кг весила, а не свыше 31 кг, как коммерческий груз.

а без брокера никак нельзя?? они ж от 300 долл берут...

Tutita 06.12.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1366739)
оформлять, однако :)
Подбираете код ТН ВЭД ТС, готовите разрешительную документацию (если требуется), готовите деньги на таможенные платежи.
Что-то стоимость у вас низкая слишком... Надо будет ещё стоимость подтверждать...


код ТН ВЭД по часам нашла, написано минималка 3евро/шт..
оплачивала обычной картой, соответственно подтверждение будет выписка из банка по данной операции. Судя, по тому, что написано на емсном сайте в разделе таможня, все документы подготовлю...
есть ли вероятность, что я смогу сделать без таможенного брокера, а то посылка на 110,а оформить придется за 1100 евро

Чучмек 06.12.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Tutita (Сообщение 1366754)
код ТН ВЭД по часам нашла, написано минималка 3евро/шт..
оплачивала обычной картой, соответственно подтверждение будет выписка из банка по данной операции. Судя, по тому, что написано на емсном сайте в разделе таможня, все документы подготовлю...
есть ли вероятность, что я смогу сделать без таможенного брокера, а то посылка на 110,а оформить придется за 1100 евро

За 110 ещё побороться с зелёными придётся...

А уж если на часиках написано что-то типа "Омега", "Брегет" или "Сватч" - так и вообще труба...

Koala 06.12.2011 16:51

А чё на часах-то написано, а? На сАмом деле... Хозяйка, ау!

Tutita 06.12.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1366759)
За 110 ещё побороться с зелёными придётся...

А уж если на часиках написано что-то типа "Омега", "Брегет" или "Сватч" - так и вообще труба...


неее... это не крутые фирмы, и не подделки на хорошие марки...

http://s017.radikal.ru/i422/1112/75/3c0f93c16d5b.jpg

вот один из примеров, часы с тканевым ремешком.

и чесно говоря ничего на них не написано, кроме номер артикула....



Идиотзм вообще... хочется работать, хочется платить пошлины... а не получается.

Чучмек 06.12.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Tutita (Сообщение 1366786)
неее... это не крутые фирмы, и не подделки на хорошие марки...

.

Ну, уже полегче... Хоть в этом...

stasiboro 06.12.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Tutita (Сообщение 1366754)
код ТН ВЭД по часам нашла, написано минималка 3евро/шт..
оплачивала обычной картой, соответственно подтверждение будет выписка из банка по данной операции. Судя, по тому, что написано на емсном сайте в разделе таможня, все документы подготовлю...
есть ли вероятность, что я смогу сделать без таможенного брокера, а то посылка на 110,а оформить придется за 1100 евро

Осталось ещё коды на бижутерию и загадочные пакетики подобрать и будет совсем хорошо :)
Можно и без брокера обойтись. Если стоимость не выше 1000 Евро, то можно по заявлению оформиться, без ДТ (см. решение КТС 263)


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot