Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Перерегистрация фирмы на Шереметьевской таможне (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=356443)

Vitek 08.09.2015 17:00

Перерегистрация фирмы на Шереметьевской таможне
 
Добрый День Уважаемые гуру таможенных дел!
Подскажите пожалуйста! Мы подаём декларации на Шер.карго. В связи с политикой компании, теперь подавать будем на ЦЭД. Брокеры говорят что нужно заново регистрироваться, то есть прикладывать Уставные. Первый раз регистрировались на Шереметьево, это было очень давно и ссылку уже не указываем. Вопрос: На каком основании с нас требуют перерегистрацию/регистрацию на таможне. Может есть какой то документ (приказ) или ещё что, который сможет прояснить данный вопрос.

Бегунок 08.09.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от Vitek (Сообщение 2274839)
Добрый День Уважаемые гуру таможенных дел!
Подскажите пожалуйста! Мы подаём декларации на Шер.карго. В связи с политикой компании, теперь подавать будем на ЦЭД. Брокеры говорят что нужно заново регистрироваться, то есть прикладывать Уставные. Первый раз регистрировались на Шереметьево, это было очень давно и ссылку уже не указываем. Вопрос: На каком основании с нас требуют перерегистрацию/регистрацию на таможне. Может есть какой то документ (приказ) или ещё что, который сможет прояснить данный вопрос.

Таможенный орган другой?
Значит комплект заново.
Можно, только если в тот же таможенный орган представляли (пункт 4 статьи 183 ТК ТС)

Vitek 08.09.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2274843)
Таможенный орган другой?
Значит комплект заново.
Можно, только если в тот же таможенный орган представляли (пункт 4 статьи 183 ТК ТС)

Как понять другой таможенный орган?
Это же всё Шереметьевская таможня. Просто декларанту надо указывать в описи ссылку на Дт, к которой приложены Уставные. А мы не можем указать самую первую ссылку. И меня спрашивают, на какой основании просят регистрироваться, если вы уже оформлялись там

IM-EX 08.09.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от Vitek (Сообщение 2274846)
Как понять другой таможенный орган?
Это же всё Шереметьевская таможня. Просто декларанту надо указывать в описи ссылку на Дт, к которой приложены Уставные. А мы не можем указать самую первую ссылку. И меня спрашивают, на какой основании просят регистрироваться, если вы уже оформлялись там

Потому и требуют пакет заново.

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 2274849)
.... хотя один фиг все уставные при подаче в гр. 44 будут

А тампреду придется их формализовать заново.

Vitek 08.09.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 2274856)
3 универсальных документа скопировать... выводишь предварительный просмотр для печати, копируешь, вставляешь в универсальный - готово :D

ЗЫ: как говорится: гамно вопрос, только вот Шарик... лишний раз о нем бумать не хочется... Международный почтамт меньше крови попортил:D

Были бы Уставные, то конечно же перенесли бы в новую ДТ и всё

Vitek 08.09.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от Andrey Digtel (Сообщение 2274860)
ну это уже вопрос лени... заново формализуйте

У нас их в принципе нет. мы эту фирму не оформляли раньше, так вот скажу

IM-EX 08.09.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Vitek (Сообщение 2274863)
У нас их в принципе нет. мы эту фирму не оформляли раньше, так вот скажу

"Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность." (с);)

Alekso 08.09.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2274843)
Таможенный орган другой?
Значит комплект заново.
Можно, только если в тот же таможенный орган представляли (пункт 4 статьи 183 ТК ТС)

Или, как вариант, п.5 этой же статьи.

Alekso 08.09.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от Vitek (Сообщение 2274863)
У нас их в принципе нет. мы эту фирму не оформляли раньше, так вот скажу

Прикольненько, вопрос был об одном, копнули глубже, тут и все выяснилось...


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot