Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   согласование выпуска отделами (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467767)

Авельянеда 13.07.2019 16:39

согласование выпуска отделами
 
Добрый день.
Подскажите НПА, в котором прописаны сроки согласования выпуска отделами.
Ситуация такая- есть груз (оборудование). На него срабатывают риски, по которым нужно согласовать код, платежи, провести досмотр.
В ящике две единицы такого груза: одна подана по одной дт, вторая- по второй (образцы и сам груз).
Досмотры по обеим дт прошли несколько дней назад. ДТ с грузом уже выпустили, по ДТ с образцами вчера только код согласовали (на 2й день после досмотра) и до сих пор не согласовали платежи. Почему такое отношение не понимаю.. Хочу разобраться, в какие сроки каждый отдел должен был согласовать свои вопросы, тк поставка не первая (думала, второй раз быстрее, будет куда там...), но и не последняя.

Заранее спасибо!

BCG 13.07.2019 19:22

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2965083)
Добрый день.
Подскажите НПА, в котором прописаны сроки согласования выпуска отделами.
Ситуация такая- есть груз (оборудование). На него срабатывают риски, по которым нужно согласовать код, платежи, провести досмотр.
В ящике две единицы такого груза: одна подана по одной дт, вторая- по второй (образцы и сам груз).
Досмотры по обеим дт прошли несколько дней назад. ДТ с грузом уже выпустили, по ДТ с образцами вчера только код согласовали (на 2й день после досмотра) и до сих пор не согласовали платежи. Почему такое отношение не понимаю.. Хочу разобраться, в какие сроки каждый отдел должен был согласовать свои вопросы, тк поставка не первая (думала, второй раз быстрее, будет куда там...), но и не последняя.

Заранее спасибо!

Срок не должен превышать 10 дней с момента регистрации ДТ, если назначен фактический контроль. ТК ЕАЭС.

Авельянеда 13.07.2019 19:42

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2965106)
Срок не должен превышать 10 дней с момента регистрации ДТ, если назначен фактический контроль. ТК ЕАЭС.

спасибо. про это я в курсе. но меня интересует именно НПА, по которому инспектора должны работать. Что-то типа инструкции должностных лиц при согласовании

10 дней. я понимаю, когда они запрашивают.. изучают.. Но у меня по факту в первый день запросили доки- предоставила (это помимо того, что этот же документ уже был в 44гр и ссылка на ДТ, по которой этот же товар пару месяцев назад завозился). На след.день досмотр и акт досмотра. и все.. с тех пор тишина. При этом основной груз, в котором точно такой же груз есть и на который тоже был досмотр (на сутки позже) уже выпустили.

Логику не понимаю..вот и хочу позвонить, выяснить, когда же выпуск.. и так в порту задержка отгрузки на жд.. так еще и здесь просто тупо 10 дней простоять..не хочу:(

Одинокий стрелочник 13.07.2019 23:11

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2965108)
спасибо. про это я в курсе. но меня интересует именно НПА, по которому инспектора должны работать. Что-то типа инструкции должностных лиц при согласовании(

Ты действительно хочешь узнать, что в дсп прописано?

Бегунок 13.07.2019 23:18

Для таможни 700 дсп.
Для нас смертных можно 1000-ых приказ посмотреть.

XELA76 13.07.2019 23:50

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2965126)
Для таможни 700 дсп.
Для нас смертных можно 1000-ых приказ посмотреть.

так 1000-й иссяк же

Авельянеда 14.07.2019 06:14

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 2965124)
Ты действительно хочешь узнать, что в дсп прописано?

да:diablo:

я хочу позвонить и спросить: товарищ инспектор, что ж это Вы инструкцию нарушаете?
Уже который день нет согласования, а должно же быть.. потому то и потому то...:nono:


а так я звоню, спрашиваю.. а мне в ответ- еще не согласовали..ждите.. А почему ждите, если основной груз, где был такой же станок 1-в-1 уже выпустили (груз больше 22 т), а эти несчастные 130 кг 5 дней уже висят на проверке.. и самое главное- ВСЕ, что нужно, я предоставила с самого начала и даже досмотр прошел 4 дня назад и акт сбросили..

а у меня ящик стоит.. скоро платное хранение будет..

ИгорьЮ+ 14.07.2019 08:00

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2965176)
да:diablo:

я хочу позвонить и спросить: товарищ инспектор, что ж это Вы инструкцию нарушаете?
Уже который день нет согласования, а должно же быть.. потому то и потому то...:nono:


а так я звоню, спрашиваю.. а мне в ответ- еще не согласовали..ждите.. А почему ждите, если основной груз, где был такой же станок 1-в-1 уже выпустили (груз больше 22 т), а эти несчастные 130 кг 5 дней уже висят на проверке.. и самое главное- ВСЕ, что нужно, я предоставила с самого начала и даже досмотр прошел 4 дня назад и акт сбросили..

а у меня ящик стоит.. скоро платное хранение будет..

Смотря какое согласование, но насколько мне известно, срок-один рабочий день, после предоставления документов.
Если тянут резину, то это называется бездействие таможенного органа. Очень хорошо лечится с помощью суда. Мы отсуживали за хранение несколько раз.

ИгорьЮ+ 14.07.2019 08:02

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2965083)
Добрый день.
Подскажите НПА, в котором прописаны сроки согласования выпуска отделами.
Ситуация такая- есть груз (оборудование). На него срабатывают риски, по которым нужно согласовать код, платежи, провести досмотр.
В ящике две единицы такого груза: одна подана по одной дт, вторая- по второй (образцы и сам груз).
Досмотры по обеим дт прошли несколько дней назад. ДТ с грузом уже выпустили, по ДТ с образцами вчера только код согласовали (на 2й день после досмотра) и до сих пор не согласовали платежи. Почему такое отношение не понимаю.. Хочу разобраться, в какие сроки каждый отдел должен был согласовать свои вопросы, тк поставка не первая (думала, второй раз быстрее, будет куда там...), но и не последняя.

Заранее спасибо!

Платежи щас вообще не согласовывают. При выпуске списываются автоматом. Инспектор даже не видит, есть деньги или нет.

Авельянеда 14.07.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2965184)
Платежи щас вообще не согласовывают. При выпуске списываются автоматом. Инспектор даже не видит, есть деньги или нет.

у меня оборудование по 372 Постановлению с освобождением НДС. именно его с 12 числа платежи не согласовывают. 9 подала ДТ, назначили досмотр, запросили техничку, но инструкция эксплуатации с подробным описанием схемы самого станка и принципа работы изначально была в 44й, повторила отправку. 10го провели досмотр и сбросили Акт досмотра. И все. тишина. Вчера сказали, что код согласовали 12го!! А платежи еще должны согласовать, но там никто не отвечает. Видимо, в выходные не работают.. а мы стоим..
компания моя в суд не пойдет.. А если на телефон доверия позвонить, подействует?
И потом репрессий не будет?


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot