Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 24.09.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1827894)
7. Почему требования к физику по сертификации таких товаров Вас не смущают, а требование подтвердить расход ГСМ при доставке от продавца до границы вызывают бурю эмоций? Ничего я про ГСМ не говорил, надо доставку включать, если не личное. Сертификация не смущает - есть выпуск в единичном экземпляре.

Так оно по закону - не личное. Т.к. по коду подпадает под приложение №1, которым установлен Перечень товаров, не относящихся к товарам "для личного". Тут опять же никаких трактовок - тупо сравнение кода товара с Перечнем.

SV 24.09.2013 13:17

ну не по закону оно не личное, а по международному Соглашению. Про единичное - в 294.
А то что это внешнеторговая сделка при покупке в розницу, то вот пример:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=312275
Причём чел по русски говорит, можно представить что будет, если с таким к бедному китайскому продавцу подойти.

Touareg 24.09.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1828110)
ну не по закону оно не личное, а по международному Соглашению. Про единичное - в 294.
А то что это внешнеторговая сделка при покупке в розницу, то вот пример:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=312275
Причём чел по русски говорит, можно представить что будет, если с таким к бедному китайскому продавцу подойти.

Так пусть подходит к богатому китайскому продавцу:) Это уже частности... А про 294-е решение, так там сказано буквально следующее:

Цитата:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих
соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких
документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4
настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах),
предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для
собственного использования декларантом (в том числе для научно-
исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или
рекламных материалов);

Из чего видим, что тема про единичные количества относится исключительно к внешнеторговым сделкам с оформленными внешнеторговыми договорами.
Так Вы в итоге определитесь: то Вы говорите, что сделки нет и условия поставки указывать не надо, то ссылка идет на освобождение от сертификации единичного количества, ввозимого в рамках внешнеторговых сделок.
Иными словами: Вы за умных или за красивых?:)

SV 24.09.2013 13:36

ну потребует лицо в ливрее царской внешнеторговый договор у физика, то сделает тот очередную залепуху.

Touareg 24.09.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1828132)
ну потребует лицо в ливрее царской внешнеторговый договор у физика, то сделает тот очередную залепуху.

В некоторых случаях он обязан потребовать. И Ваш сарказм ни к месту, т.к. потом инспектору при общении с прокуратурой или комиссией надо будет как-то обосновывать свои решения.
А контракты в виде "залепухи" - они были есть и будут. И они есть в более серьезных ситуациях.

SV 24.09.2013 13:42

это да. теперь понятно за кого мы. главное чтобы по службе было всё чики-чики, без депрема.

Екатерина495 01.10.2013 18:53

Добрый день, всем! У нас такая ситуация. Мы волонтеры , курируем детский дом около твери. (есть соответствующий документ от директора). К новому году решили сделать детям подарок и заказали праздничные платья для девочек, для мальчиков нашли красивые костюмы в России , поэтому решили, что купим тут. Но видно посылку посчитали коммерческим грузом (около 40 платьев, примерно 3 модели в разных цветах и размерах (воспитанники в возрастных группах от 3 лет до 12) . Вообще есть ли смысл доказывать и показывать документы о своей такой деятельности на добровольных началах таможеннику? у нашей группы волонтеров есть свой сайт и группа в контакте.

Touareg 02.10.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от Екатерина495 (Сообщение 1833622)
Добрый день, всем! У нас такая ситуация. Мы волонтеры , курируем детский дом около твери. (есть соответствующий документ от директора). К новому году решили сделать детям подарок и заказали праздничные платья для девочек, для мальчиков нашли красивые костюмы в России , поэтому решили, что купим тут. Но видно посылку посчитали коммерческим грузом (около 40 платьев, примерно 3 модели в разных цветах и размерах (воспитанники в возрастных группах от 3 лет до 12) . Вообще есть ли смысл доказывать и показывать документы о своей такой деятельности на добровольных началах таможеннику? у нашей группы волонтеров есть свой сайт и группа в контакте.

что бы Вам раньше (до заказа) не зайти на пост и не проконсультироваться? Попробуйте обратиться к начальнику поста, в регионе деятельности которого находится получатель и объясните ему всю ситуацию. Лучше подойти в нему с директором. Одежду вручить воспитанникам в присутствии таможенников (этих тоже можете переодеть в карнавальные костюмы:)), которые только таким образом (да и то не на 100%) могут убедиться, что товары не предназначены для продажи на ближайшем рынке...
Вообще, решение принимать начальнику поста и инспектору. Они несут за свои решения ответственность вплоть до уголовной. Так что...
Хотя, ситуация понятна.

Sr.GIO 09.10.2013 13:00

Добрый день,
подскажите по лимиту 1000 евро в месяц для декларации товаров по упрощенной форме (заявление).
Месяц считается по входу в РФ, или это месяц подачи заявлений?

Чучмек 09.10.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Sr.GIO (Сообщение 1839641)
Добрый день,
подскажите по лимиту 1000 евро в месяц для декларации товаров по упрощенной форме (заявление).
Месяц считается по входу в РФ, или это месяц подачи заявлений?

такого лимита нет.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot