Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 03.01.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от sash3d (Сообщение 1634426)
Touareg а мы на форумах passat-b5.ru или audi-club.ru не могли встречаться?

не... я больше на форуме КАМАЗа обитаю)))
:to_become_senile:

hz40 03.01.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1634396)
Посмотреть серты можно на gost.ru там есть реестр выданных сертификатов. Если вашей модели нет, то надо получать.
При ввозе для личного пользования сертификаты не нужны.

Большое спасибо за подробное разъяснение.

Anda 04.01.2013 01:19

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1634432)
не... я больше на форуме КАМАЗа обитаю)))
:to_become_senile:

Неужто там интереснее, чем здесь? :eek: :D

Touareg 04.01.2013 01:33

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1634541)
Неужто там интереснее, чем здесь? :eek: :D

просто при столкновении с passat-b5 или audi, он ... практичнее что ли ....:D

Anda 04.01.2013 01:38

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1634545)
просто при столкновении с passat-b5 или audi, он ... практичнее что ли ....:D

"Практичней" - подходящее для таких случаев слово! :sarcastic:

Evgeny1 07.01.2013 20:09

Всем добрый день! Помогите советом.
Заказывал я несколько раз кепки в небольших количествах из Америки(около 10 штук) естественно для коммерческого использования. Обычно они все разных моделей, до сегодняшнего дня таможня все пропускала, но каждый раз опасаюсь. Правильно ли делаю, что опасаюсь? Или если несколько раз пропустили, значит и дальше будут пропускать? Есть ли у них какая-либо история моих посылок?

stasiboro 08.01.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Evgeny1 (Сообщение 1635116)
Всем добрый день! Помогите советом.
Заказывал я несколько раз кепки в небольших количествах из Америки(около 10 штук) естественно для коммерческого использования. Обычно они все разных моделей, до сегодняшнего дня таможня все пропускала, но каждый раз опасаюсь. Правильно ли делаю, что опасаюсь? Или если несколько раз пропустили, значит и дальше будут пропускать? Есть ли у них какая-либо история моих посылок?

1. Правильно
2. Не факт
3. Есть
И ещё налоговую надо опасаться :rolleyes:

Минчанин1 13.01.2013 17:08

Доброго времени суток.
Есть ряд вопросов - буду рад, если Вы сможете дать исчерпывающий ответ.
Хочу заказать в Канаде рыболовные снасти (маленькие). Есть ряд вопросов!!!
1. Я гражданин Беларуси и имею вид на жительство в РФ и постоянно нахожусь в РФ. Вопрос - могу ли я заказать себе товар из Канады и получить на почте РФ?
2. Заказываю 6-ть наименований. Например: 20 Титановых поводков для ловли рыбы. 20 - Стальных поводков для ловли рыбы. 20 - Флюрокарбонавых поводков для ловли рыбы, а также по 40-к пакетиков (в пакетике по 4 шт.) застежек для поводков при этом 3-х видов. Для нормального рыбака с тремя - четырьмя спинингами это то, что надо на сезон рыбалки. Могут ли это переквалифицировать в коммерческую партию? И какова вероятность?
3. Стоимость посылки 406 у.е доставка авиа 105 у.е. Нужно ли мне платить что-нибудь на таможне, если партию не признают коммерческой? И сколько?
4. Заказываю довольно дорогие вещи (Качественные) - аналоги в России стоят дешевле и намного (примерно этот объем = 100 у.е. - качество соответствующее). Если производитель поставит в инвойсе стоимость 100 у.е. и пересылка 105 у.е. Возможно ли прохождения таможни без доплат?

5. Много прочитал в интернете, но так и не разобрался почему все говорят о 200 ЕВРО беспошлинного ввоза, если разрешено 1000 Евро и 31 кг. Прошу поясните мне, пожалуйста, от чего и что зависит?

Мия 13.01.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Минчанин1 (Сообщение 1638680)
Доброго времени суток.
Есть ряд вопросов - буду рад, если Вы сможете дать исчерпывающий ответ.
Хочу заказать в Канаде рыболовные снасти (маленькие). Есть ряд вопросов!!!
1. Я гражданин Беларуси и имею вид на жительство в РФ и постоянно нахожусь в РФ. Вопрос - могу ли я заказать себе товар из Канады и получить на почте РФ?
2. Заказываю 6-ть наименований. Например: 20 Титановых поводков для ловли рыбы. 20 - Стальных поводков для ловли рыбы. 20 - Флюрокарбонавых поводков для ловли рыбы, а также по 40-к пакетиков (в пакетике по 4 шт.) застежек для поводков при этом 3-х видов. Для нормального рыбака с тремя - четырьмя спинингами это то, что надо на сезон рыбалки. Могут ли это переквалифицировать в коммерческую партию? И какова вероятность?
3. Стоимость посылки 406 у.е доставка авиа 105 у.е. Нужно ли мне платить что-нибудь на таможне, если партию не признают коммерческой? И сколько?
4. Заказываю довольно дорогие вещи (Качественные) - аналоги в России стоят дешевле и намного (примерно этот объем = 100 у.е. - качество соответствующее). Если производитель поставит в инвойсе стоимость 100 у.е. и пересылка 105 у.е. Возможно ли прохождения таможни без доплат?

5. Много прочитал в интернете, но так и не разобрался почему все говорят о 200 ЕВРО беспошлинного ввоза, если разрешено 1000 Евро и 31 кг. Прошу поясните мне, пожалуйста, от чего и что зависит?

1. для личного пользования можете
2. я думаю, что вероятность маленькая, что посчитают коммерческой партией
3. нет, не нужно
4. платить придётся только, если признают ком.партией
5.200 евро -это для ком.партии. Для личных нужд при пересылке не более 1000 евро или 31кг.

Touareg 13.01.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Минчанин1 (Сообщение 1638680)
Доброго времени суток.
Есть ряд вопросов - буду рад, если Вы сможете дать исчерпывающий ответ.
Хочу заказать в Канаде рыболовные снасти (маленькие). Есть ряд вопросов!!!
1. Я гражданин Беларуси и имею вид на жительство в РФ и постоянно нахожусь в РФ. Вопрос - могу ли я заказать себе товар из Канады и получить на почте РФ?
...
3. Стоимость посылки 406 у.е доставка авиа 105 у.е. Нужно ли мне платить что-нибудь на таможне, если партию не признают коммерческой? И сколько?
4. Заказываю довольно дорогие вещи (Качественные) - аналоги в России стоят дешевле и намного (примерно этот объем = 100 у.е. - качество соответствующее). Если производитель поставит в инвойсе стоимость 100 у.е. и пересылка 105 у.е. Возможно ли прохождения таможни без доплат?
5. Много прочитал в интернете, но так и не разобрался почему все говорят о 200 ЕВРО беспошлинного ввоза, если разрешено 1000 Евро и 31 кг. Прошу поясните мне, пожалуйста, от чего и что зависит?

А вот Ваша Белорусская почта пишет, что
"Почтовые отправления, содержащие предметы, разрешенные к ввозу на территорию Российской Федерации, выдаются получателям в обмен на уплату таможенных пошлин в размере 30% от стоимости товаров:
- если стоимость содержимого составляет от 101 до 1000 долларов США;
- если количество ввозимых предметов превосходит зафиксированные нормы в тройном размере.
Почтовые отправления, содержащие предметы, разрешенные к ввозу на территорию Российской Федерации, стоимость которых колеблется между 1001 и 10000 долларов США, выдаются получателям при выплате таможенных налогов в размере 50% от стоимости предметов." конец цитаты.

Так что... все может быть:)


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot