Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Особенности оформления нотификации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=264708)

logisb 26.03.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от ilyaivanov239 (Сообщение 1450326)
Я вот тоже стою перед такой же проблемой. Но у меня товар из Германии. Читаю инструкцию, и вижу,что подавать заявление на нотификацию может и производитель товара. Для этого нужна какая-то консульская легализация или нет? Т.е. могу я заполнить бланк нотификации по-русски, отправить его немцам, они его подпишут, пропечатают, отправят мне, а я по почте перешлю его в ФСБ. Это не проще, чем связываться с апостилем?

Спецы почему-то молчат. Наверное на других форумах. Из того что узнал-Германия подписала Гаагскую конвенцию, поэтому там апостиль. Он по процедуре легче(наверное!!!). Сделают ли консульскую легализацию в таких условиях под вопросом.Попробуй озадачь немцев.Апостилем могут наверное заверить только документ на немецком(или немецкий и руский если он официально переведен и заверен).Много неясного по процедуре легализации. Сам эксперементирую.

YYYY 27.03.2012 12:09

Апостиль - тоже веселая история.

Дмитрий Сам 27.03.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от logisb (Сообщение 1449844)
Добрый день!
Нужно легализовать доверенность для нотификации.Нужно ли сначала идти к нотариусу за переводом и какие он требует документы.Кто может сдавать эти документы(любой человек или нет?)
Какие документы необходимы для подачи в торгово-промышленную палату Китая(время и тариф)Документы для легализации в консульстве России(время получения легализации и какое консульство. город)
Скажите пожалуйста верны ли эти этапы или есть другие?.
Можно ли сделать апостиль в Китае(не Гонконг и где???)
Заранее благодарен за информацию.

ответил в личку

Алексей Быков 27.03.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от logisb (Сообщение 1450823)
Спецы почему-то молчат. Наверное на других форумах. Из того что узнал-Германия подписала Гаагскую конвенцию, поэтому там апостиль. Он по процедуре легче(наверное!!!). Сделают ли консульскую легализацию в таких условиях под вопросом.Попробуй озадачь немцев.Апостилем могут наверное заверить только документ на немецком(или немецкий и руский если он официально переведен и заверен).Много неясного по процедуре легализации. Сам эксперементирую.

Как вариант оформить доверенность на немецком, отдать на апостиль, после чего сделать в России нотариальный перевод. Но видел и апостиль на двуязычной доверенности.

ilyaivanov239 29.03.2012 13:46

Озадачил своих немцев получением апостиля на доверенность. Они как-то задумались. Может кто подскажет пошагово что им нужно сделать?

Nick_name 09.06.2014 14:42

Требуется помощь.
Требуется нотифицировать продукцию, до этого с другим производителем всё было гладко, послали образец доверенности на двух языках, они там чуть подправили, заапостилили, в общем всё нормально. Сейчас другой производитель, послали образец вписали туда их реквизиты, в общем подготовили, они нам свою доверенность прислали, производитель из Латвии, доверенность на русском языке. Хотел проконсультироваться, пойдёт или не пойдёт такая доверенность. Скину в личку.

Спасибо!

Prooftech 09.06.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Nick_name (Сообщение 2018486)
Требуется помощь.
Требуется нотифицировать продукцию, до этого с другим производителем всё было гладко, послали образец доверенности на двух языках, они там чуть подправили, заапостилили, в общем всё нормально. Сейчас другой производитель, послали образец вписали туда их реквизиты, в общем подготовили, они нам свою доверенность прислали, производитель из Латвии, доверенность на русском языке. Хотел проконсультироваться, пойдёт или не пойдёт такая доверенность. Скину в личку.

Спасибо!

Направляйте в личку, посмотрим.

Prooftech 10.06.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от Prooftech (Сообщение 2018587)
Направляйте в личку, посмотрим.

Ответ дали в личку.

Natali_T+ 23.01.2015 12:46

Господа, день добрый!

Прошу помочь с вопросом оформления нотификации.
Груз из Китая, китайская сторона апостиль на доверенности сделать не может, не входит в Гаагскую конвенцию. Заверять через консульство просто не хотят. Как быть? Могу оформить в консульстве в России?

Тибет 23.01.2015 12:48

,


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot