Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

GRIMMnew 18.11.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3142551)
Ирина, помнишь, ты как-то очень вкусно рассказывала про Антоновку, там о том, что у твоей тети была шикарная антоновка))
Так вот ,ты сейчас упадешь)) представляешь есть оказывается такой сорт Антоновка полуторофунтовая

" выведенный самим И.В.Мичуриным сорт яблони 'Антоновка полуторафунтовая', известная в народе как «шестисотграммовая», долгие годы будет радовать вас и удивлять ваших соседей поистине гигантскими плодами отменного вкуса."
Может даже она появится в Совместных Закупках, я тебе потом ссылку дам на эту закупку.

Считали, что этот сорт утерян, а его восстановил питомник.

https://fs03.metod-kopilka.ru/images...7976/img22.jpg

https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/...52/2/img12.jpg

С яблочком Ева подкрадывалась к Адаму когда-то давно;)

амели 18.11.2020 19:28

Цитата:

Сообщение от GRIMMnew (Сообщение 3142561)
С яблочком Ева подкрадывалась к Адаму когда-то давно;)

Считаешь,что с таким яблоком она к Адаму пришла?:)

GRIMMnew 18.11.2020 20:25

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3142564)
Считаешь,что с таким яблоком она к Адаму пришла?:)

Не исключаю:)

IrinaN 19.11.2020 07:56

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3142551)
Ирина, помнишь, ты как-то очень вкусно рассказывала про Антоновку, там о том, что у твоей тети была шикарная антоновка))
Так вот ,ты сейчас упадешь)) представляешь есть оказывается такой сорт Антоновка полуторофунтовая

" выведенный самим И.В.Мичуриным сорт яблони 'Антоновка полуторафунтовая', известная в народе как «шестисотграммовая», долгие годы будет радовать вас и удивлять ваших соседей поистине гигантскими плодами отменного вкуса."
Может даже она появится в Совместных Закупках, я тебе потом ссылку дам на эту закупку.

Считали, что этот сорт утерян, а его восстановил питомник.

Ты прикрепила картинки и я почувствовала запах яблок, забавно :)
Интересно, эту антоновку видела в прайсах садовых центров. Как бы поверить что это правда а не очередная рекламная акция...
У меня оказались на участке две золотистый китайки. Была уверена что папа её вырубил, пока ещё в силах был, а оказывается - нет. Нравятся мне мелкие, полупрозрачные, как будто янтарные яблочки. Правда поршой поражается здорово. Их и одно дерева много будет. На варенье целиком яблоками и на компот. Выкинуть - рука не поднялась, отправила к забору. Теперь думаю как их формировать, так как большие деревья мне не нужны в принципе.

Vovez 19.11.2020 09:24

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3142626)
Ты прикрепила картинки и я почувствовала запах яблок, забавно :)

Это какой-то обратный вариант коронавируса. Когда не только существующие, но и предполагаемые запахи чувствуешь. :)

IrinaN 19.11.2020 10:48

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3142661)
Это какой-то обратный вариант коронавируса. Когда не только существующие, но и предполагаемые запахи чувствуешь. :)

так это же хорошо :)
Так и напишем. Тест отрицательный :)

Vovez 19.11.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3142708)
так это же хорошо :)
Так и напишем. Тест отрицательный :)

Не то слово. Замечательно!
Можно считать, иммунитет имеет место. :)

амели 19.11.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3142626)
Ты прикрепила картинки и я почувствовала запах яблок, забавно :)
Интересно, эту антоновку видела в прайсах садовых центров. Как бы поверить что это правда а не очередная рекламная акция...
У меня оказались на участке две золотистый китайки. Была уверена что папа её вырубил, пока ещё в силах был, а оказывается - нет. Нравятся мне мелкие, полупрозрачные, как будто янтарные яблочки. Правда поршой поражается здорово. Их и одно дерева много будет. На варенье целиком яблоками и на компот. Выкинуть - рука не поднялась, отправила к забору. Теперь думаю как их формировать, так как большие деревья мне не нужны в принципе.

Я вот тоже заметила, что очень многие именно золотистую китайку покупают и ищут,
говорят она настоящая редкая, а я не очень люблю китайки.

А деревья большие? У тебя может вообще сохранилась настоящая золотистая китайка:)

Про эту Трехфунтовую антоновку я раньше никогда ничего не слышала, я правда сажать не собираюсь, но читала тут про подвои для яблонь,
на Ютубе рассказывали про подвой 106 - это оказывается голландский подвой, так вот
он там говорит, что через Белоруссию в Россию этот подвой фурами везут, что мол
садоводство стало подниматься, может и правда старые сорта возродят, а может конечно и маркетинговый ход,не знаю.

IrinaN 19.11.2020 13:25

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3142766)
Я вот тоже заметила, что очень многие именно золотистую китайку покупают и ищут,
говорят она настоящая редкая, а я не очень люблю китайки.

А деревья большие? У тебя может вообще сохранилась настоящая золотистая китайка:)

Про эту Трехфунтовую антоновку я раньше никогда ничего не слышала, я правда сажать не собираюсь, но читала тут про подвои для яблонь,
на Ютубе рассказывали про подвой 106 - это оказывается голландский подвой, так вот
он там говорит, что через Белоруссию в Россию этот подвой фурами везут, что мол
садоводство стало подниматься, может и правда старые сорта возродят, а может конечно и маркетинговый ход,не знаю.

У меня очень не большой слой грунта , так что яблонь больших в селе нет просто как вида , так что :(
Оставила обе - посмотрю какая будет лучше - в любом случае растить буду невысокими.
Интересно насколько голландский подвой будет для нас подходящим

амели 19.11.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3142778)
У меня очень не большой слой грунта , так что яблонь больших в селе нет просто как вида , так что :(
Оставила обе - посмотрю какая будет лучше - в любом случае растить буду невысокими.
Интересно насколько голландский подвой будет для нас подходящим

Я тоже подумала зачем нам подвои из Голландии, может они специально для нас их выращивают, не знаю.
Я вообще когда стала читать про сорта , саженцы, то заметила,что очень много перепечаток,
кто-то сказал ( правильно -неправильно) это подхватили и по всему интернету понесли и
в этом
во всем сложно найти то, что действительно верно, вот я к тебе и пристаю))

А с этой антоновкой вообще история, она плодоносить начинает на 5-6 год,сколько нужно
подождать,чтобы понять, что это действительно не пересорт,но интересно)
Может у нас раньше вообще какие-нибудь удивительные сорта плодовых были,
только они потерялись.

Климат тоже конечно меняется, кода это такие зимы были?
Вот мы и пытаемся вырастить то, что раньше в Подмосковье не выращивалось ( черешню, абрикос, персик)


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot