Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ДТС-2, КТС и снова ДТС-2. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=319814)

Gerda 04.01.2014 21:08

ДТС-2, КТС и снова ДТС-2.
 
Господчики, тема не слишком серьезна, но тем не менее.

Ситуация. Безвоздмездная поставка в рамках возмездного договора. Изначально ДТС-2 (6-ой на основе 1-го).
Не прохожу по стоимости одного из товаров (коих 19, но не суть). Делаю окончательную КТС.

Внимание, вопрос.
Могу ли я не менять первоначальную ДТС-2, а сделать еще одну на тот самый единственный товар, где меняю метод? Шетстой на основе третьего? Ничего не запрещает.

P.S. Про аналогию говорить не стоит.
Ежели подаю все первым (ДТС-1) - таможня не принимает - ухожу на второй (ДТС-2) на всю товарную партию... Согласна, хотя есть поле для дискуссии.

А здесь?

Эльза 04.01.2014 21:38

Было отказано, мотив: меняют полностью файл ДТС-2. Когда на бумаге подавали, можно было договориться, они у себя нужные товары вручную меняли, а я меняла нужные листы в пакете, а электронно так не получится.

Роза 04.01.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1907905)
Было отказано, мотив: меняют полностью файл ДТС-2. Когда на бумаге подавали, можно было договориться, они у себя нужные товары вручную меняли, а я меняла нужные листы в пакете, а электронно так не получится.

Можно подать две ДТС - одну из них на 18 товаров ДТС-1,а на корректируемый товар ДТС-2. В Балтийской таможне так делали (правда по договоренности с таможней).

Эльза 04.01.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от Роза (Сообщение 1907909)
Можно подать две ДТС - одну из них на 18 товаров ДТС-1,а на корректируемый товар ДТС-2. В Балтийской таможне так делали (правда по договоренности с таможней).

Стартовый топик читаем: безвозмездная поставка в рамках возмездного контракта. Там все равно ДТС-2.

Gerda 04.01.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1907905)
Было отказано, мотив: меняют полностью файл ДТС-2. Когда на бумаге подавали, можно было договориться, они у себя нужные товары вручную меняли, а я меняла нужные листы в пакете, а электронно так не получится.

Да пусть меняют - хотя и это вряд ли.
Несколько раз подавала в электронке две ДТС-2 - проходило на ять.

Разруха в головах (с).

Лень таможне думать...

Эльза 04.01.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1907916)
Да пусть меняют - хотя и это вряд ли.
Несколько раз подавала в электронке две ДТС-2 - проходило на ять.

Разруха в головах (с).

Лень таможне думать...

Возможно. Мне приходится верить на слово: проверить и лечить голову (свою или их) не имею возможности, как и к одной ДТ прикрепить две ДТС (если это не ДТС-1 и ДТС-2): технические средства не позволяют.

backtrack 05.01.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1907899)
Господчики, тема не слишком серьезна, но тем не менее.

Ситуация. Безвоздмездная поставка в рамках возмездного договора. Изначально ДТС-2 (6-ой на основе 1-го).
Не прохожу по стоимости одного из товаров (коих 19, но не суть). Делаю окончательную КТС.

Внимание, вопрос.
Могу ли я не менять первоначальную ДТС-2, а сделать еще одну на тот самый единственный товар, где меняю метод? Шетстой на основе третьего? Ничего не запрещает.

P.S. Про аналогию говорить не стоит.
Ежели подаю все первым (ДТС-1) - таможня не принимает - ухожу на второй (ДТС-2) на всю товарную партию... Согласна, хотя есть поле для дискуссии.

А здесь?

Сделай отдельную ДТ на этот товар и не парь мозг

Gerda 05.01.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1907918)
Возможно. Мне приходится верить на слово: проверить и лечить голову (свою или их) не имею возможности, как и к одной ДТ прикрепить две ДТС (если это не ДТС-1 и ДТС-2): технические средства не позволяют.

Мне софт позволяет. Первоначально я сделала ДТС-2 (все 19 товаров 6/1), а затем еще одну ДТС-2 (6/3) только на товар, который откорректировали.
Сказали - нет, переделывай. В итоге таможня получила две ДТС-2 на 19 товаров. Первичную и вторую, где 18 товаров 6/1, а один товар 6/3.

Вот отсюда и вопрос - зачем плодить сущности? Что конкретно я нарушила?

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1907943)
Сделай отдельную ДТ на этот товар и не парь мозг

Закусывать надо (с)
:D
С Новым годом!

SV 05.01.2014 20:41

писал вроде уже, подходил с таким вопросм в главному по ЮТУ по тс. она сказала, что якобы всё равно все товары в ДТС-2 должны быть указаны. после клинча "а где это написано" выяснилось, что так устроены программные средства у таможни. никакого практического смысла это при электронном декларировании не имеет. в настройках можно как угодно поставить. раньше хоть бумаги больше тратилось.

Tiersen 06.01.2014 08:37

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1907982)
Мне софт позволяет. В итоге таможня получила две ДТС-2 на 19 товаров. Первичную и вторую, где 18 товаров 6/1, а один товар 6/3!

Все верно, так и надо


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot