Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растаможка автодома (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467418)

Филор 10.07.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от Alexandr G (Сообщение 2963894)
Вам надо обратиться в свою таможню и там всё пояснят.

Да, так будет точнее.

Nevys 10.07.2019 21:34

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 2963895)
А почему не мог в Москве? Если не сложно, дайте контакт в личку. Спасибо

отправил в личку

E96 11.07.2019 05:50

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 2963893)
Странно...
1. Оф.дилер такие справки не дает, узнал.
2. А как же проводится экспертиза, если Вин известен (т.е. я заранее выбрал машину, и продавец отправил мне копию Брифа)? Машины в РФ еще нет (она в Германии), а я уже оплатил таможенную пошлину и еду за ней.. Что за экспертиза в данном случае?

"автоэксперт" в данном случае заочно по справочникам и иным базам данных уточнит дату производства , которая либо не будет отличатся от даты в брифе , либо совсем немного , пв пределах пары недель

вам чтоб наиболее точно не попасть в возраст старше 5-ти лет , желательно рассматривать вариант , у которого и дата сертификации ( она и в брифе с номером сертифиата СОС и в самом СОС ) не превышала этот же параметр , в этом случае у таможни вообще не возникнет вопросов

Филор 11.07.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2963939)
"автоэксперт" в данном случае заочно по справочникам и иным базам данных уточнит дату производства , которая либо не будет отличатся от даты в брифе , либо совсем немного , пв пределах пары недель

вам чтоб наиболее точно не попасть в возраст старше 5-ти лет , желательно рассматривать вариант , у которого и дата сертификации ( она и в брифе с номером сертифиата СОС и в самом СОС ) не превышала этот же параметр , в этом случае у таможни вообще не возникнет вопросов

Уточните пож, что такое "сертификат СОС и сам СОС? Речь идет о п.24 - первой регистрации ТС в Брифе?

E96 11.07.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 2963947)
Уточните пож, что такое "сертификат СОС и сам СОС? Речь идет о п.24 - первой регистрации ТС в Брифе?

Certificate Of Conformity - сертификат соответствия , он есть у любого авто в европе , без не зарегистрировать авто , ни пройти ТО

оформляется на определённый срок и дата его всегда старше , чем выход с завода , но авто никогда не может быть старше , чем дата оформления самого сертификата , данные сертификата и дата оформления есть в брифе

сейчас скан сделаю

E96 11.07.2019 10:38

https://drive.google.com/file/d/1Qqd...ew?usp=sharing

слева данные самого сертификата и дата оформления 14.01.2011 , справа дата выхода авто с завода

а дата первичной регистрации вообще не нужна

E96 11.07.2019 15:07

Цитата:

Сообщение от Филор (Сообщение 2963896)
Да, так будет точнее.

я бы на вашем месте поступил следующим образом

обратился бы к надёжному человеку в дойч ( таковые есть ) для поиска/подбора авто и что немаловажно , с надёжным вариантом возврата или зачёта ндс , а он немаленький

по вашим параметрам найдут и предоставят детальный отчёт и зарезервируют авто и отправят все сканы доков
вы оплатите его , по сканам доков оформите депозит
я бы на вашем месте логистику бы сделал по наиболее простому пути - паромом в питер , в порту вам оформят транзит и через 6 часов будете дома без всяких нервотрёпок на границах и тп.

ехать самому в дойч с целью сразу найти авто - абсурд

Alexandr G 11.07.2019 15:21

немного лирики!
 
Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2964296)
я бы на вашем месте поступил следующим образом

обратился бы к надёжному человеку в дойч ( таковые есть ) для поиска/подбора авто и что немаловажно , с надёжным вариантом возврата или зачёта ндс , а он немаленький

по вашим параметрам найдут и предоставят детальный отчёт и зарезервируют авто и отправят все сканы доков
вы оплатите его , по сканам доков оформите депозит
я бы на вашем месте логистику бы сделал по наиболее простому пути - паромом в питер , в порту вам оформят транзит и через 6 часов будете дома без всяких нервотрёпок на границах и тп.

ехать самому в дойч с целью сразу найти авто - абсурд

Покупаемый автодом должен лечь в душу, на сердце. (это та лирика) и НДС есть не в каждом автодоме, как правило только в прокатных.

E96 11.07.2019 19:25

Цитата:

Сообщение от Alexandr G (Сообщение 2964306)
Покупаемый автодом должен лечь в душу, на сердце. (это та лирика) и НДС есть не в каждом автодоме, как правило только в прокатных.

большинство дорогих авто немцы оформляют на свои фирмы и просто на себя , являясь юридическим лицом

я за все 25 лет приобретал именно такие авто , за редким исключением пар вариантов из более сотни и приобретение авто имеет финансовый смысл только в случае возвращаемого ндс

Alexandr G 11.07.2019 20:38

+++
 
Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 2964444)
большинство дорогих авто немцы оформляют на свои фирмы и просто на себя , являясь юридическим лицом

я за все 25 лет приобретал именно такие авто , за редким исключением пар вариантов из более сотни и приобретение авто имеет финансовый смысл только в случае возвращаемого ндс

Да уважаемый E96,но автодом это нечто другое,чем простое авто, это то место где будет жить какое-то время семья, жена, дети и ощущение прежней эксплуатации в виде следов на матраце и т.д. оставляют не очень хорошие эмоции. Да, конечно надо внимательно осматривать автодом при покупке, но делать это через посредника очень сложно - даже не возможно. Опять лирика - автодом должен глянуться, лечь на сердце. ТОГДА ОН ТВОЙ! А вопрос финансов - это второй вопрос.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot