Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   01/07/10 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=226854)

OrenStep 30.06.2010 09:14

01/07/10
 
Есть уже кое какие проекты.Пишите сброшу в почту

ufa-c 30.06.2010 10:57

Вы о чем ?

OrenStep 30.06.2010 11:04

Оформление в рамках Таможенного Союза

Бульф 30.06.2010 11:32

Лю-ю-ю-ди! Человеки! Те, кто сидят и ждут 1-го июля ( а, возможно, уже и не первого, а пятого)! Поделитесь своими размышлениями по поводу, своим видением ситуации...
Что говорят в ваши таможнях? Что будет завтра?

Простите, если не в нужную тему написала, я новичок, просто всё настолько животрепещуще, да и вообще - целый вагон непоняток... А посему - "не могу молчать!"

Alien 30.06.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Бульф (Сообщение 1041468)
Лю-ю-ю-ди! Человеки! Те, кто сидят и ждут 1-го июля ( а, возможно, уже и не первого, а пятого)! Поделитесь своими размышлениями по поводу, своим видением ситуации...
Что говорят в ваши таможнях? Что будет завтра?

Простите, если не в нужную тему написала, я новичок, просто всё настолько животрепещуще, да и вообще - целый вагон непоняток... А посему - "не могу молчать!"

мое мнение - 5 июля утвердят таможенный кодекс ТС в любом случае, пусть даже без Белоруссии, "на двоих".
Сами подумайте - стал бы Назарбаев подписывать Договор о таможенном кодексе (при этом он прекрасно понимал, что Белоруссия не подпишет), если бы не был уверен, что его можно запустить на двоих. Не зря процесс подписания занял у него две недели - это время было необходимо, чтобы как следует проработать запасной вариант без участия Белоруссии.

Торпеда721 30.06.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1041446)
Оформление в рамках Таможенного Союза

Спасибо! Пока, только бегло просмотрел. Красота. Что-то работать расхотелось..:(

Бульф 30.06.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Alien (Сообщение 1041480)
мое мнение - 5 июля утвердят таможенный кодекс ТС в любом случае, пусть даже без Белоруссии, "на двоих".

Все проекты решений по ТС должны быть подписаны ТРЕМЯ участниками, под этими решениями - ТРИ места для подписи... Все решения, если Лукашенко, по-прежнему, заартачится, нужно переделывать на двоих! Ну неужели просто уберут третьего участника, не переделывая текстовки?
Вот Вы слишком далеко находитесь от ... "линии огня"( места событий) и рассуждаете теоретически.
А меня необычайно интересует ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона вопроса открытия таможенной границы именно с Казахстаном!
Очень бы хотелось услышать "глубокую провинцию", а конкретно тех, кто находится непосредственно на границе с нашими братьями-казахами( буквально от морей, до самых до окраин!)

Alien 30.06.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Бульф (Сообщение 1041509)
Все проекты решений по ТС должны быть подписаны ТРЕМЯ участниками, под этими решениями - ТРИ места для подписи... Все решения, если Лукашенко, по-прежнему, заартачится, нужно переделывать на двоих! Ну неужели просто уберут третьего участника, не переделывая текстовки?
Вот Вы слишком далеко находитесь от ... "линии огня"( места событий) и рассуждаете теоретически.
А меня необычайно интересует ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона вопроса открытия таможенной границы именно с Казахстаном!
Очень бы хотелось услышать "глубокую провинцию", а конкретно тех, кто находится непосредственно на границе с нашими братьями-казахами( буквально от морей, до самых до окраин!)

разумеется не "просто уберут третьего учатника", просто представитель Белоруссии подпишет необходимые изменения в необходимые Решения.

Matvey2004 30.06.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1041446)
Оформление в рамках Таможенного Союза

Сегодня наблюдал картину: приходит чел на пост:
- Хочу контейнер в Калининград отправить.
Инспектор:
- Так, сегодня 30-е. Оформить Вас полюбому не успеем. Завтра 1-е, значит, внутренний таможенный транзит отменяется, а как действовать по-новому мы не знаем. Позвоните 5-го - может чего и проясниться.
Чел:
-Блин, мне нужно, чтобы 8-го контейнер был в Калининграде!
Инспектор в ответ молча разводит руками.
Чел:
-Блин, не ту страну назвали Гондурасом...

Nile 30.06.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от Бульф (Сообщение 1041509)
ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона вопроса открытия таможенной границы именно с Казахстаном!

По моему изначально планировалось, что там. граница с 01.07.2010 убирается между РФ и РБ, а между РФ и РК через год с 01.07.2011.
Сейчас, когда белоруссы соскочили получается интересный ТС двух стран с таможенной границей между ними.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot