Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Как перевезти автомобиль в РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=197342)

юлясаша 19.04.2009 18:46

Как перевезти автомобиль в РФ
 
Добрый день!!!
Я, моя жена и мой сын граждане РФ.Я имею(Уже 1,5 года) вид на жительство в РКазакстан!!!Собрались переезжать на пмж в РФ!!!Что делать с автомобилем, как перевезти без растоможки,возможно это или нет???Причём автомобиль оформлен на мою маму, которая является гражданкой РКазакстан!!!Может нужно машину переоформить на себя получить международные жёлтые номера???
Помогите разобраться в этой ситуации!!!Заранее большое спасибо!!!

atreg64 19.04.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от юлясаша (Сообщение 853375)
Добрый день!!!
Я, моя жена и мой сын граждане РФ.Я имею(Уже 1,5 года) вид на жительство в РКазакстан!!!Собрались переезжать на пмж в РФ!!!Что делать с автомобилем, как перевезти без растоможки,возможно это или нет???Причём автомобиль оформлен на мою маму, которая является гражданкой РКазакстан!!!Может нужно машину переоформить на себя получить международные жёлтые номера???
Помогите разобраться в этой ситуации!!!Заранее большое спасибо!!!

Нет вариантов,-только растоможка по полной(даже по программе переселенцев,-срок владения не менее 1 года):(

Бумбараш 19.04.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 853391)
Нет вариантов,-только растоможка по полной(даже по программе переселенцев,-срок владения не менее 1 года):(

Ежели на маму и маму под программу переселенцев, то пройдёт.

atreg64 19.04.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 853418)
Ежели на маму и маму под программу переселенцев, то пройдёт.

Если мама тоже переезжает...:rolleyes:

Эльза 19.04.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 853427)
Если мама тоже переезжает...:rolleyes:

А кто ее спрашивать будет?:rolleyes:

praktik 24.04.2009 03:36

Цитата:

которая является гражданкой РКазакстан
Мама является гражданкой Казахстана и попасть в Программу по возвращению соотечественников на Родину ну никак не сможет.

Georgiy 24.04.2009 09:13

Цитата:

Сообщение от praktik (Сообщение 855985)
Мама является гражданкой Казахстана и попасть в Программу по возвращению соотечественников на Родину ну никак не сможет.

Praktik, не вводи людей в заблуждение. Как раз на таких граждан других государств Программа и рассчитана. Я думаю никто не сомневается, что мама знает русский язык, а это основное и чуть ли не единственное требование к переселяющемуся.

Сергей из Питера 24.04.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от Georgiy (Сообщение 856008)
Praktik, не вводи людей в заблуждение. Как раз на таких граждан других государств Программа и рассчитана. Я думаю никто не сомневается, что мама знает русский язык, а это основное и чуть ли не единственное требование к переселяющемуся.

А если мама там родилась и никогда гражданкой РФ не была?

Chapaev 24.04.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 856047)
А если мама там родилась и никогда гражданкой РФ не была?

Так многие родились не там,где положено,но программа переселенцев рассчитана на русскоговорящее население.(Я например,родился в Германии и , что?).До 1991 года был СССР.

Сергей из Питера 24.04.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 856080)
Так многие родились не там,где положено,но программа переселенцев рассчитана на русскоговорящее население.(Я например,родился в Германии и , что?).До 1991 года был СССР.

Ступил))) Всего-то 17 лет прошло, а уже стал забывать....


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot