Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Помогите XELA_76 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489087)

XELA76_Дочь 28.08.2021 20:29

Помогите XELA_76
 
Здравствуйте, форумчане, я дочь XELA_76, мой отец находится под следствием уже 7 месяцев, не имеет возможности работать. Всех заинтересованных просим поучаствовать в безвозмездной финансовой помощи и в оплате услуг адвоката, и сопутствующих мероприятий. Инкриминируют взятку и посредничество в передачи взятки, и разглашение налоговых и коммерческих тайн. Ваши добровольные пожертвования примим на расчётные счета: +7 965 042 42 06 для РНКО (платёжный центр), Сбербанк, получатель Александр Юрьевич С. Сумму перевода просим не превышать 2499 рублей. В переводе по желанию можно указать свой ник, Спасибо.

Quantum satis 29.08.2021 20:35

Цитата:

Сумму перевода просим не превышать 2499 рублей.
Знание факта, что мелкое хищение чужого имущества на сумму, не превышающую 2500 рублей, образует состав административного правонарушения, а не уголовного преступления, наводит меня на определённые мысли.

Vovez 29.08.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3208367)
Знание факта, что мелкое хищение чужого имущества на сумму, не превышающую 2500 рублей, образует состав административного правонарушения, а не уголовного преступления, наводит меня на определённые мысли.

Коллега, я провёл некоторую проверку размещённого здесь объявления. И вступил в переписку с пользователем, разместившим объявление. Укажу признаки по которым я пришёл к выводу, что разместивший объявление действительно является тем, кем назвался.
1. Я знал ДО появления этого сообщения страницу дочери Саши в одной из соцсетей. Для того, чтобы убедиться, что разместивший сообщение пользователь она и есть, в личном сообщении попросил разместить на той странице её фото вместе с Сашей. И фото там появилось.
2. Один из известных мне пользователей форума сообщил, что знает карту, о которой идёт речь, как принадлежащую Саше.
3. Пользователь, разместивший это объявление, назвал ряд причин по которым я блокировал учетную запись Саши. Вряд ли кому-то ещё был смысл помнить эти причины спустя 5-6 лет.
Лично для меня этих признаков оказалось достаточно. Исключают ли они ошибку? Возможно и нет.
Но вчера сразу после появления сообщения я в ультимативной форме запустил проверку по ряду пришедших мне на ум в тот момент выполнимых для близкого к Саше человека условий и они были выполнены в пределах 20 минут. Потому я не стал удалять эти сообщения.
Являются ли указанные мной признаки достаточными основаниями для того, чтобы считать перечисления по реквизитам, указанным пользователем, перечислениями в пользу Саши - видимо, решает теперь каждый для себя сам.
Лично я счёл такую проверку достаточной.

ИгорьЮ+ 29.08.2021 21:23

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3208374)
Коллега, я провёл некоторую проверку размещённого здесь объявления. И вступил в переписку с пользователем, разместившим объявление. Укажу признаки по которым я пришёл к выводу, что разместивший объявление действительно является тем, кем назвался.
1. Я знал ДО появления этого сообщения страницу дочери Саши в одной из соцсетей. Для того, чтобы убедиться, что разместивший сообщение пользователь она и есть, в личном сообщении попросил разместить на той странице её фото вместе с Сашей. И фото там появилось.
2. Один из известных мне пользователей форума сообщил, что знает карту, о которой идёт речь, как принадлежащую Саше.
3. Пользователь, разместивший это объявление, назвал ряд причин по которым я блокировал учетную запись Саши. Вряд ли кому-то ещё был смысл помнить эти причины спустя 5-6 лет.
Лично для меня этих признаков оказалось достаточно. Исключают ли они ошибку? Возможно и нет.
Но вчера сразу после появления сообщения я в ультимативной форме запустил проерку по ряду пришедших мне на ум в тот момент выполнимых для близкого к Саше человека условий и они были выполнены в пределах 20 минут. Потому я не стал удалять эти сообщения.
Являются ли указанные мной признаки достаточными основаниями для того, чтобы считать перечисления по реквизитам, указанным пользователем, перечислениями в пользу Саши - видимо, личное дело каждого.

Номер телефона тоже правильный

Quantum satis 29.08.2021 22:11

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3208374)
Коллега, я провёл некоторую проверку размещённого здесь объявления. И вступил в переписку с пользователем, разместившим объявление. Укажу признаки по которым я пришёл к выводу, что разместивший объявление действительно является тем, кем назвался.
1. Я знал ДО появления этого сообщения страницу дочери Саши в одной из соцсетей. Для того, чтобы убедиться, что разместивший сообщение пользователь она и есть, в личном сообщении попросил разместить на той странице её фото вместе с Сашей. И фото там появилось.
2. Один из известных мне пользователей форума сообщил, что знает карту, о которой идёт речь, как принадлежащую Саше.
3. Пользователь, разместивший это объявление, назвал ряд причин по которым я блокировал учетную запись Саши. Вряд ли кому-то ещё был смысл помнить эти причины спустя 5-6 лет.
Лично для меня этих признаков оказалось достаточно. Исключают ли они ошибку? Возможно и нет.
Но вчера сразу после появления сообщения я в ультимативной форме запустил проерку по ряду пришедших мне на ум в тот момент выполнимых для близкого к Саше человека условий и они были выполнены в пределах 20 минут. Потому я не стал удалять эти сообщения.
Являются ли указанные мной признаки достаточными основаниями для того, чтобы считать перечисления по реквизитам, указанным пользователем, перечислениями в пользу Саши - видимо, личное дело каждого.

Вы, безусловно, проделали большую работу.
Но 2499 рублей ... это "Баярд" Груздева. Мне так кажется.
P.S. Уверен, что навлеку на себя данным комментарием массовое ... неудовольствие, мягко говоря. Но, тем не менее, оставлю его.

Vovez 29.08.2021 22:38

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3208378)
Вы, безусловно, проделали большую работу.
Но 2499 рублей ... это "Баярд" Груздева. Мне так кажется.
P.S. Уверен, что навлеку на себя данным комментарием массовое ... неудовольствие, мягко говоря. Но, тем не менее, оставлю его.

Вы с дочерью Саши живёте в ОДНОМ городе. Может быть, встретитесь с ней, уточните детали, идентифицируете личность, разоблачите или подтвердите и навлечёте тем самым бесконечную благодарность участников форума? Или неудовольствие для Вас - предел мечтаний? ;)

Фокси 30.08.2021 16:02

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3208378)
Вы, безусловно, проделали большую работу.
Но 2499 рублей ... это "Баярд" Груздева. Мне так кажется.
P.S. Уверен, что навлеку на себя данным комментарием массовое ... неудовольствие, мягко говоря. Но, тем не менее, оставлю его.

так как у человека сейчас и так достаточно проблем, думаю сумма была указана не случайно, чтобы исключить появление новых
А так помощь дело добровольное :)

баллон 30.08.2021 16:15

Недоверчивость - качество полезное)
Но в данном конкретном случае я скорее предпочту быть обманутым, чем отвернуться от коллеги, попавшего в сложную ситуацию.
И - да, спасибо Vovez(у) за проведенную проверку.

sk_xp 30.08.2021 17:20

ники только не пишите... хотя...
вот возьмёт ща кто-то и добавит маслица... 2501 и подпишется баллоном (для примера)...

пенсионер 30.08.2021 17:27

Так платить по номеру телефона ? А как в этом случае указывать ник если платить из онлайн банка ?


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot