Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   перевоз авто в Германию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=355756)

olga dus 27.08.2015 21:19

перевоз авто в Германию
 
Добрый вечер.
помогите разобраться с вопросом:перевожу свой авто из России через Финляндию (на пароме) в Германию,авто едет на российских номерах. В Германии уже в немецкой таможне буду перерегистрировать авто.Немецкие таможенники сказали,что нужно оформлять Т1 для границы финляндии..Иначе нужно будет платить налог. Еще отмечу,что авто я забираю по месту постоянного жительства, те в Германию как личное имущество, те уплаты налога не будет. А вот другие таможенники говорят,что ничего не нужно,мол проезжаете спокойно через Финскую границу и прямиком в Германию.

p30 28.08.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от olga dus (Сообщение 2268692)
Добрый вечер.
помогите разобраться с вопросом:перевожу свой авто из России через Финляндию (на пароме) в Германию,авто едет на российских номерах. В Германии уже в немецкой таможне буду перерегистрировать авто.Немецкие таможенники сказали,что нужно оформлять Т1 для границы финляндии..Иначе нужно будет платить налог. Еще отмечу,что авто я забираю по месту постоянного жительства, те в Германию как личное имущество, те уплаты налога не будет. А вот другие таможенники говорят,что ничего не нужно,мол проезжаете спокойно через Финскую границу и прямиком в Германию.

1. если авто на железных номерах
2. если Российский паспорт с Визой,а не ВНЖ/ПМЖ
3. то транзита не нужно

olga dus 28.08.2015 10:49

да, автомобиль на железных номерах. У меня есть регистрация в Германии на 3 года(карточка), выезжаю соответственно без визы в Россию и обратно в Германию

p30 28.08.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от olga dus (Сообщение 2268898)
да, автомобиль на железных номерах. У меня есть регистрация в Германии на 3 года(карточка), выезжаю соответственно без визы в Россию и обратно в Германию

вот если "карточка" (ID я так понимаю) говорит о том, что Вы ВНЖ ЕС на 3 года,
то и жить Вы должны по законам Резидентов ЕС.

А это значит:
- никаких такс-фри (как пример ситуации)
- и ездить по ЕС нна авто ЕС (а значит Временный Ввоз авто зарегистрированных вне ЕС только под депозит/обеспечение/таможню/переселение)

olga dus 28.08.2015 11:34

Спасибо. Но почему Временный ввоз? В течении года после вьезда в страну ЕС я имею право на ввоз своего имущества-БЕЗ уплаты таможенного налога (29%). я машину везу чтобы оформить ее в Германии, поставить на учет тут. Сегодня позвонили уже в таможню в Дюссельдорфе- нам сказали что вы мол с ума сошли с Т1, вам ничего не нужно.. заполняете формы 0350 и 0060 , показываете это все в Финляндии и спокойно едите в Германию.. это уже третье мнение работников таможни.

olga dus 28.08.2015 11:36

ну а с другой стороны .. если Т1 мы так и не найдем.. получается, что в качестве гарантии, что авто все таки доедет до Дюссельдорфа мы можем заплатить эти 29% и после постановки авто на учет в Дюссельдорфе эти деньги нам вернут?

p30 28.08.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от olga dus (Сообщение 2268948)
Спасибо. Но почему Временный ввоз? В течении года после вьезда в страну ЕС я имею право на ввоз своего имущества-БЕЗ уплаты таможенного налога (29%). я машину везу чтобы оформить ее в Германии, поставить на учет тут. Сегодня позвонили уже в таможню в Дюссельдорфе- нам сказали что вы мол с ума сошли с Т1, вам ничего не нужно.. заполняете формы 0350 и 0060 , показываете это все в Финляндии и спокойно едите в Германию.. это уже третье мнение работников таможни.

"ВВ" поскольку в Финляндию у Вас ВВ либо Таможенный Транзит.
1. первое без обеспечения, но только дляНЕжителей ЕС
2. второе под деньги, но ДЛЯ жителей ЕС
3. кто такие формы 0350 и 0060 - мне неведомо :) (может и существуют)

4. может позвонить в Тулли? :) Консультационная служба (на английском языке), тел. +358-295-5201

НМС 30.08.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от olga dus (Сообщение 2268948)
Спасибо. Но почему Временный ввоз? В течении года после вьезда в страну ЕС я имею право на ввоз своего имущества-БЕЗ уплаты таможенного налога (29%). я машину везу чтобы оформить ее в Германии, поставить на учет тут. Сегодня позвонили уже в таможню в Дюссельдорфе- нам сказали что вы мол с ума сошли с Т1, вам ничего не нужно.. заполняете формы 0350 и 0060 , показываете это все в Финляндии и спокойно едите в Германию.. это уже третье мнение работников таможни.

Всего 3 мнения от немецкой таможни, это не много.:D
99% случаев они просто не знают, как правильно. Знают они только про стандартные ситуации, с которыми сталкиваются каждый день. Ваш вариант для них нестандартный. Думать они (немецкие таможенники) вообще не умеют, а познания оставляют желать лучшего. Это из практики.
Реально решать вашу проблему они станут, только когда вы явитесь к ним с машиной и попросите оформить... Вот тут концерт и начнется. Начнутся запросы как это оформить, в процессе вам раз сто расскажут, что вы не так сделали и это, и то, и се. Потом они наконец найдут знающего или сверху получат инструкцию и выяснится, что всё это ерунда. И вам вмиг всё оформят.:cool:

Совет серьезно.
Разделите свою проблему на две задачи.
1 Как доставить.
2 Как получить номера.
И тогда свет в конце туннеля появится.


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot