Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

l e x 18.04.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1469505)
А чё там было, Лёхинский?

Про то , что Umko - Д´Артаньян :)

Umko 18.04.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1469511)
Про то , что Umko - Д´Артаньян :)

как интересно
жаль не прочитал :)
первый увиденный мной ответ был от backtrack
в любом случае спасибо
вроде разобрались в этот раз
хватило "всего лишь" устава на языке поставщика с перечислением всех компаний аффилированных им (в том числе и того самого производителя), перевода устава, и той самой копии доверенности на подачу и получение СГР.

Уже всем поставщикам разослал копии СГР, чтобы они в комплект оригиналов инвойсов/пакингов теперь вкладывали копии СГР заверенных их печатью. Правда и коллег попросил получить заверенные копии СГР ограном их выдавшим.
В раздумьях стоит ли еще выписку получить :) и будет как в том анекдоте про 3 билета и единый проездной.

(надеюсь на будущее подстелил соломки...хотя кто знает)

l e x 18.04.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Umko (Сообщение 1469063)
ну в общем формально РПН видимо правы

если следовать букве решения ТК ТС 299, то мы должны предоставить оригинал, копию заверенную получателем документа или выписку из Реестра свидетельств о госрегистрации.
Копия заверенная нашей печатью видимо не катит.
Попробуем предоставить оригинал.

Да не правы они, ни формально, ни как либо иначе.
В моём удаленном сообщении была ссылка на положение об осуществлении сан контроля, где в п. 17 раздела IV сказано что необходимо предъявить санитарам, где помимо оригинала есть куча вариантов предоставления информации, вплоть до банального указания номера и даты СГР в ТСД.
Перегнули они с запретом на ввоз. Так то;)

l e x 18.04.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Umko (Сообщение 1469643)
как интересно
жаль не прочитал :)
первый увиденный мной ответ был от backtrack
в любом случае спасибо
вроде разобрались в этот раз
хватило "всего лишь" устава на языке поставщика с перечислением всех компаний аффилированных им (в том числе и того самого производителя), перевода устава, и той самой копии доверенности на подачу и получение СГР.

Уже всем поставщикам разослал копии СГР, чтобы они в комплект оригиналов инвойсов/пакингов теперь вкладывали копии СГР заверенных их печатью. Правда и коллег попросил получить заверенные копии СГР ограном их выдавшим.
В раздумьях стоит ли еще выписку получить :) и будет как в том анекдоте про 3 билета и единый проездной.

(надеюсь на будущее подстелил соломки...хотя кто знает)

Я понимаю, что Вам нужно было решить вопрос срочно, то есть вчера. Поэтому и предоставили.
Все одно - накатайте на них в Роспотреб на Вадковский, Шестопалову. Лишним не будет, зато им разъяснят (и Вам заодно) их же компетенцию

Umko 18.04.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 1469648)
Да не правы они, ни формально, ни как либо иначе.
В моём удаленном сообщении была ссылка на положение об осуществлении сан контроля, где в п. 17 раздела IV сказано что необходимо предъявить санитарам, где помимо оригинала есть куча вариантов предоставления информации, вплоть до банального указания номера и даты СГР в ТСД.
Перегнули они с запретом на ввоз. Так то;)

странно у меня положение другое там только три вида подтверждения в 17 пункте (кстати взято отсюда с сайта tks.ru)
- оригинал (или копия)
- выписка из реестра
- электронная форма указанных документов с электр. подписью

за ссылку спасибо, там более корректный документ - больше вариантов

AntoxaS 23.04.2012 22:23

Господа, подскажите, хочу оформить 2003 год, нашел несколько органов сертификациии, которые готовы мне сделать сертификат евро 4 . Где можно посмотреть базу сертификационных центров, у которых не отозвана лицензия? а то вот так проплатишь сертиф, а окажется,что это бумажка и не более.... подскажите

Brock 23.04.2012 22:29

данная деятельность не лицензируется. Попросите аттестат аккредитации у органа.

_Таможня 24.04.2012 07:56

Цитата:

Сообщение от AntoxaS (Сообщение 1472661)
Господа, подскажите, хочу оформить 2003 год, нашел несколько органов сертификациии, которые готовы мне сделать сертификат евро 4 . Где можно посмотреть базу сертификационных центров, у которых не отозвана лицензия? а то вот так проплатишь сертиф, а окажется,что это бумажка и не более.... подскажите

http://www.tks.ru/db/rsertif
Проверяй по аккредитации

AntoxaS 24.04.2012 11:06

Господа, обзвонил много контор,которые выдают сертификат евро 4, некоторые говорят,что сделают, некоторые говорят,что нет. Компетентные люди сказали, что часть тех,кто предлагает сделать-кидалы, тоесть выдадут бумажку, контора будет не аккредитована. по ссылке выше прошел, обзвонил почти все телефоны Москвы-никто из них тоже не делает.
Скажите, кто где делал в ближайшее время и получил ПТС? авто 2003 года!!! Спасибо за ответы

Чучмек 24.04.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от AntoxaS (Сообщение 1472851)
Господа, обзвонил много контор,которые выдают сертификат евро 4, некоторые говорят,что сделают, некоторые говорят,что нет. Компетентные люди сказали, что часть тех,кто предлагает сделать-кидалы, тоесть выдадут бумажку, контора будет не аккредитована. по ссылке выше прошел, обзвонил почти все телефоны Москвы-никто из них тоже не делает.
Скажите, кто где делал в ближайшее время и получил ПТС? авто 2003 года!!! Спасибо за ответы

Да выкинь ты эту затею из головы...
Зачем тебе 9-тилетняя рухлядь? :eek:


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot