Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Татьяна Сертификация 04.03.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679619)
Я видела документ - т. к. это Декларация ТР ТС, которая выдана производителю - если Вы не производитель, то воспользоваться ею не сможете, к сожалению.
Если бы на продукцию выдавался Сертификат ТР ТС, тогда Вам могли бы дать его заверенную органом (который выдавал этот Сертификат) копию, и по этой заверенной копии Вы завезли бы эту косметику.

Надеюсь, смогла доступно пояснить.

Татьяна
Специалист по сертификации

И ещё - по поводу печати органа на Декларации, которая выдана в Литве.

Декларации ТР ТС выдаются действительно без подписи органа - таковы правила.
Компания, которой выдали Декларацию сама подписывает её - и это законно.
При этом можно делать сколько угодно копий документа.

Главное, чтобы данная декларация была в реплике (внесена в соответствующий перечень задекларированной продукции), который может проверить таможенник (при необходимости).

С уважением,
Татьяна,
Специалист по сертификации

Татьяна Сертификация 04.03.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Veteran22 (Сообщение 1670861)
Подтверждение о соответствии (сертификат, декларация) предъявляется при вводе продукции в обращение на территории ТС. А далее срок ее обращения ограничен только сроком годности. Читайте Соглашение об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенной территории таможенного союза от 11 декабря 2009 года: http://www.tsouz.ru/MGS/mgs-11-12-09...-27-pril1.aspx

Если Сертификат выдан на партию продукции, то Вам необходимо у органа, который выдал документ попросить разъяснительное письмо на их бланке о том, что именно данная партия продукции может продаваться по истечению срока её годности.
Это официальный документ - Вы его будете предъявлять Вашим покупателям...

Ели же Сертификат выдан на серийное производство - то для легальной продажи нужен новый документ.

Надеюсь, смогла помочь,

С уважением,
Татьяна
Специалист по сертификации

Владимир Сергеевич 04.03.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679620)
Я видела документ - т. к. это Декларация ТР ТС, которая выдана производителю - если Вы не производитель, то воспользоваться ею не сможете, к сожалению.
Если бы на продукцию выдавался Сертификат ТР ТС, тогда Вам могли бы дать его заверенную органом (который выдавал этот Сертификат) копию, и по этой заверенной копии Вы завезли бы эту косметику.

Надеюсь, смогла доступно пояснить.

Татьяна
Специалист по сертификации[/QUOTE

Татьяна, данная декларация выдана не производителю, а импортеру в Белоруссию. В этом случае мне делать новую или пользоваться данной можно?

Татьяна Сертификация 04.03.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679587)
Добрый день.

Вам в любом случае нужно получить докмент, который позволит ввезти продукцию на территорию ТС - в Вашем случае, это Декларация ТР ТС (Технического Регламента Таможенного Союза).

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением Татьяна,
Специалист по вопросам сертификации

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1679591)
Я данный документ прикрепил в приложении.

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679620)
Я видела документ - т. к. это Декларация ТР ТС, которая выдана производителю - если Вы не производитель, то воспользоваться ею не сможете, к сожалению.
Если бы на продукцию выдавался Сертификат ТР ТС, тогда Вам могли бы дать его заверенную органом (который выдавал этот Сертификат) копию, и по этой заверенной копии Вы завезли бы эту косметику.

Надеюсь, смогла доступно пояснить.

Татьяна
Специалист по сертификации

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1671174)
Если сможете доказать, что товар выпускался в период действия сертификата - не надо новый. Если доказать не сможете - надо новый.

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1679659)
Татьяна, данная декларация выдана не производителю, а импортеру в Белоруссию. В этом случае мне делать новую или пользоваться данной можно?

Что касается Деклараций ТР ТС вообщем - это документ, который выдается конкретному заявителю этого документа (который в дальнейшем имеет право пользоваться им - провозить продукцию, продавать её).
Никаких других вариантов нет (по закону).

Если ввозить для Вас продукцию будет компания-перевозчик -
вы компании-перевозчику дадите Декларацию, которая оформлена на Вас. И по этому документу продукцию ввезут.

Дальше уже по Вашему желанию - Вы можете оформить Декларацию на партию, можете на определённый срок (на серию).

Спасибо!

С уважением,
Татьяна,
Специалист по сертификации

KatrinSolnce 04.03.2013 16:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1679566)
Друзья! Хотим купить косметику в Литве, везти будем через Белоруссию. Литовцы на свою продукцию предоставляют вот такую декларацию о соответствии(приложение). Вопрос: где печать органа по сертификации? может она не нужна ?

не нужна, смотрите вложенный файл
Вложение 9904

backtrack 04.03.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679703)
Что касается Деклараций ТР ТС вообщем - это документ, который выдается конкретному заявителю этого документа (который в дальнейшем имеет право пользоваться им - провозить продукцию, продавать её).
Никаких других вариантов нет (по закону).

Если ввозить для Вас продукцию будет компания-перевозчик -
вы компании-перевозчику дадите Декларацию, которая оформлена на Вас. И по этому документу продукцию ввезут.

Дальше уже по Вашему желанию - Вы можете оформить Декларацию на партию, можете на определённый срок (на серию).

Спасибо!

С уважением,
Татьяна,
Специалист по сертификации

Что-то с трудом верится. :rolleyes: Доказать можете? Наплести-то и я могу с три короба.

megalight 04.03.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1679979)
Что-то с трудом верится. :rolleyes: Доказать можете? Наплести-то и я могу с три короба.

Чё та какой то винегрет:o

backtrack 04.03.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1679983)
Чё та какой то винегрет:o

Не мешай, ждем ответа спицалиста. :o

Anda 04.03.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1679988)
Не мешай, ждем ответа спицалиста. :o

Так она ж только специалист по связям с общественностью, похоже... :D
Или по связи с экспертом... ;)

att77 04.03.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1679988)
Не мешай, ждем ответа спицалиста. :o

узнАем много нового ...

Цитата:

Сообщение от Владимир Сергеевич (Сообщение 1679566)
Друзья! Хотим купить косметику в Литве, везти будем через Белоруссию. Литовцы на свою продукцию предоставляют вот такую декларацию о соответствии(приложение). Вопрос: где печать органа по сертификации? может она не нужна ?

несколько смущает поз. 7 в вашей дс-ке


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot