Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Leiko 18.02.2014 19:34

help
 
Ну, нашла я брокера, так он мне настолько много навешал на уши, что я ничего и не поняла. Ну так вот. Хочу я отправить посылку на адрес физика, пусть признает таможня, что коммерческий груз - не уклоняюсь от уплаты пошлины - заплачу, только вот пытался мне объяснить Брокер сколько там платят и ничего я не поняла, то ли брокер попался тупой, то ли правда все так сложно (свою тупость тоже не исключаю). Наговорила с три короба, что инвойс по сути не важен, про вес и про то, из чего привезенные вещи будут.

Может тут мне объяснят, сколько я примерно заплачу пошлины, если отправлю на физика, а решат, что коммерческий груз (видно будет невооруженным глазом), соглашусь с ними???? По весу около 40 кг, только вот брокер сказал, что вес не важен, а знать заранее из чего будут привезенные сарафанчики-платья - я знать не знаю.
Дешевле ли будет работать без брокера????? Или с сплохую и лучше заплатить лишнюю 1000 $?

user's 18.02.2014 21:49

Цитата:

Сообщение от Leiko (Сообщение 1941503)
Ну, нашла я брокера, так он мне настолько много навешал на уши, что я ничего и не поняла. Ну так вот. ...

Где-то закрылся очередной Черкизон? :o

Leiko 18.02.2014 21:54

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1941601)
Где-то закрылся очередной Черкизон? :o

если бы я поняла, о чем вы так съерничали, )

Touareg 18.02.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1941601)
Где-то закрылся очередной Черкизон? :o

очередной бизнес-план:)

user's 19.02.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1941625)
очередной бизнес-план:)

Собственно, иногда следствие может подменить собой причину ... :)

user's 19.02.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Leiko (Сообщение 1941610)
если бы я поняла, о чем вы так съерничали, )

Да и не надо.
Я просто пронзил мыслью время и пространство ... :)

Пит-М 26.02.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1913342)
тогда иди к брокеру.
КоммерсантЪ, блин...:mad:

При чем тут коммерсант, когда речь о частных посылках?

На Главпочте еще со допулковских времен сидит один грамотный и разумный брокер (Володя). Почему там не 2 и не 3 брокера - другой вопрос. Ранее не раз обращались к нему и оформляли посылки именно на физиков за цены, соизмеримые с гос пошлинами и тарифами для этих процедур. Так вот, при петрове и он отказывался браться за вопросы, по которым это чмо уже послало клиентов к своим серым брокерам (оформление через юр.лицо).
От вещей и количества зависит, но у нас тоже получалось via петров около 300% от таможенной стоимости.

Touareg 26.02.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от Пит-М (Сообщение 1947897)
При чем тут коммерсант, когда речь о частных посылках?
...
От вещей и количества зависит, но у нас тоже получалось via петров около 300% от таможенной стоимости.


При чем тут "частные" посылки, если человек заказывает товар с целью его реализации и получения прибыли?

Вы хоть посмотрите суть обсуждения...

Meloden 01.03.2014 12:14

Брокер не панацея, просто красивая мулька-название, не несущее никаких гарантий и обязательств. Хотите - пишите в личку.

Borna 04.03.2014 13:10

Здравствуйте. К концу 145 страницы вопросов от изобилия информации не убавилось… Информации очень много, спасибо! но в голове каша.
Заказывали на физлицо 4 посылки почтой из США . В каждой посылке 12 наборов для творчества (моделирования). Две посылки проскочили в отделение, а две застряли на Варшавке 37. Признали коммерческой партией. Стоимость посылки 88.8 $, доставки 75$ - т.е. обе застрявшие посылки на 327,60$.
Правильно ли я понимаю, что надо вернуться к таможеннику, попросить бланк заявления РКТС 263, заполнить, взять у него квитанцию на 30% пошлины, квитанцию на НДС и сборы. Оплатить, забрать посылки и больше так не делать.
Или процедура получения в моем случае другая?
Заранее спасибо!


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot