Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

frodo 05.03.2021 10:04

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3165549)
если есть кусок бумаги....;)

Ну это понятно))) Я просто пока хочу вроде как честно))) попытаться.

l e x 05.03.2021 13:43

Цитата:

Сообщение от frodo (Сообщение 3165865)
Ну это понятно))) Я просто пока хочу вроде как честно))) попытаться.

Предоставь контракт с продавцом. ОС нужно, как я понимаю, чтобы в контракте был пункт, что то типа:

Цитата:

Покупатель несет ответственность относительно
соответствия данной продукции требованиям технических регламентов, установленными нормативными правовыми актами Таможенного союза,сРоссийской федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, в части, соответствующим целям: защиты жизни или здоровья граждан, охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей

V.E.Erm 05.03.2021 14:55

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 3165982)
Предоставь контракт с продавцом. ОС нужно, как я понимаю, чтобы в контракте был пункт, что то типа:

Это надо не ОС, а Заявителю. Здесь, как я понял, просто всю работу делает по набивке черновика и подгрузке документов ОС. И хотят они Договор Уполномоченного Лица на выполнение функций иностранного производителя. Поэтому тут либо рисовать ДУЛ, либо на партию.

man10 09.03.2021 10:25

Добрый день!
Какой документ указывать при заполнении декларации о соответствии на сайте росаккредитации в качестве документа в соответствии с которым изготовлена продукции ( в 1-м блоке, где указано красным, что ссылка на тр тс не допускается)?

aaa588 09.03.2021 11:12

Цитата:

Сообщение от man10 (Сообщение 3166422)
Добрый день!
Какой документ указывать при заполнении декларации о соответствии на сайте росаккредитации в качестве документа в соответствии с которым изготовлена продукции ( в 1-м блоке, где указано красным, что ссылка на тр тс не допускается)?

тогда гост

man10 09.03.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3166442)
тогда гост


Ниже расположен подблок "стандарт", где указывается гост. Здесь нужен другой документ

aaa588 09.03.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от man10 (Сообщение 3166443)
Ниже расположен подблок "стандарт", где указывается гост. Здесь нужен другой документ

попробуйте: Интерактивный помощник по работе с ФГИС Росаккредитации
..Сервис регистрации деклараций...Заполнение декларации...

V.E.Erm 09.03.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от man10 (Сообщение 3166422)
Добрый день!
Какой документ указывать при заполнении декларации о соответствии на сайте росаккредитации в качестве документа в соответствии с которым изготовлена продукции ( в 1-м блоке, где указано красным, что ссылка на тр тс не допускается)?

А по какому, собственно НД, производится продукция?
Если это отечественное производство, то это может быть ГОСТ, ТУ, СТО
Если иностранное, то либо вообще ничего не указываете, либо что-то типа "по нормативным документам производителя"

Блок со стандартами ниже это ГОСТы, на соответствие которых испытывалась продукция, а не производилась.

Olga-deu 12.03.2021 19:23

Добрый день всем! прошу совета. Мы лизинговая компания, работаем в т.ч. и по импортным контрактам (технол. обурудование). у ряда европ. поставщиков (германия, швейцария) есть дочки в РФ, которые оформляют ДС,выступая заявителем по ДС Но есть "одноразовые" поставщики, сотрудничество с которыми ограничивается 1 контрактом. Как оформлять ДС? Она нужна для растаможки. в прошлом году ввозили оборудование как образец, потом оформляли ДС в помощью таможенного брокера и их подрядной серт. компании. В этом году, как выяснилось, нужно это делать через Госуслуги. Не все лаборатории берутся сертифицировать. Стоит ли нанять одно сертификационщика и продолжать быть Заявителем в ДС? Много ли рисков ? мы к изготовлению техники никакого отношения не имеем..

aaa588 12.03.2021 19:28

Цитата:

Сообщение от Olga-deu (Сообщение 3167665)
Добрый день всем! прошу совета. Мы лизинговая компания, работаем в т.ч. и по импортным контрактам (технол. обурудование). у ряда европ. поставщиков (германия, швейцария) есть дочки в РФ, которые оформляют ДС,выступая заявителем по ДС Но есть "одноразовые" поставщики, сотрудничество с которыми ограничивается 1 контрактом. Как оформлять ДС? Она нужна для растаможки. в прошлом году ввозили оборудование как образец, потом оформляли ДС в помощью таможенного брокера и их подрядной серт. компании. В этом году, как выяснилось, нужно это делать через Госуслуги. Не все лаборатории берутся сертифицировать. Стоит ли нанять одно сертификационщика и продолжать быть Заявителем в ДС? Много ли рисков ? мы к изготовлению техники никакого отношения не имеем..

А вопрос в чем ? оформлять надо, ОС подскажут как регистрировать, ПИ ведь все равно оформлять будете


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot