Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

ПреведЪ 01.03.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от Харри Холе (Сообщение 3062742)
Налетай, подешевело)))со вчерашнего дня аж на 20 рублей)
https://b.radikal.ru/b07/2003/bb/ebda62871db3.jpg

Это скидка за лояльность :)

Харри Холе 01.03.2020 19:23

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3062778)
Это скидка за лояльность :)

Наверное:))))

амели 01.03.2020 19:49

Ирин, вот что еще забыла спросить.
Ты хмель выращиваешь?

У меня сосед,тот что слева( уже писала про него,все делает с тщательностью хирурга
офтальмолога) предупредил меня, чтобы я все свои постройки делала минимум на 1 метр от его
забора.Не обижайтесь,говорит, буду проверять:)
Я думаю,что это даже и хорошо,значит у меня будет место для плетистых.
Почитала про хмель,говорят жутко агрессивен,захватывает жизненное пространство,
как подорванный))
Советуют сажать в большой железный горшок или бочку,который закапывают в землю вровень с растением.

Вот и думаю связываться или нет?, а есть великолепные сорта , которые спокойно живут в Помосковье,
особенно если у стены сарая.

IrinaN 01.03.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3062776)
Про оплетение чуть позже выложу материал ( вдруг кому интересно), девушки говорят, что когда научишься ( обещают что это несложно), то
оплести ведро или большой горшок это 1-1.5 часа.Значит у меня все 5 часов,))но не целый же месяц.А так делаешь как задумал, а не как предлагают магазины.

Так как у меня появились плотники,которые готовы реализовать мои замыслы и не только с сараями и поленницей, то собираю идеи им для работы.:)

когда дом купили - зимой стала за лозой ездить - вдоль реки и по оврагам ее полно. Корзинки плести , это и правда быстро , только с непривычки пальцы устают , да и маникюру конец приходит :(
не спеши с плотниками )) через пару лет сама сделаешь такими темпами )))

амели 01.03.2020 20:41

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3062791)
когда дом купили - зимой стала за лозой ездить - вдоль реки и по оврагам ее полно. Корзинки плести , это и правда быстро , только с непривычки пальцы устают , да и маникюру конец приходит :(
не спеши с плотниками )) через пару лет сама сделаешь такими темпами )))

Ты преувеличиваешь мои способности к обучению:)
Но я стараюсь:)

IrinaN 01.03.2020 20:48

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3062785)
Ирин, вот что еще забыла спросить.
Ты хмель выращиваешь?

У меня сосед,тот что слева( уже писала про него,все делает с тщательностью хирурга
офтальмолога) предупредил меня, чтобы я все свои постройки делала минимум на 1 метр от его
забора.Не обижайтесь,говорит, буду проверять:)
Я думаю,что это даже и хорошо,значит у меня будет место для плетистых.
Почитала про хмель,говорят жутко агрессивен,захватывает жизненное пространство,
как подорванный))
Советуют сажать в большой железный горшок или бочку,который закапывают в землю вровень с растением.

Вот и думаю связываться или нет?, а есть великолепные сорта , которые спокойно живут в Помосковье,
особенно если у стены сарая.

Хмель у соседей растет , в лесу попадается. Или ты Преведа завлекать собралась ? Или пиво сама варить ? )))
сажала - так и не поняла от чего зависит - один куст расти не хотел, второй остановить не могла . Не стала больше связываться. ДА и не сторонник я сажать что-либо у фундамента здания.
Кстати и крупные деревья положено сажать отступая 2,5 м от забора ...
а такому соседу даже у меня руки чешутся гадость сделать ))) у меня соседи хотя бы тактично говорят, что у меня так сильно разросся виноград... Значит пора его состригать с их стороны :D

IrinaN 01.03.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3062792)
Ты преувеличиваешь мои способности к обучению:)
Но я стараюсь:)

просто начнешь искать новые увлечения ;)
«Кто испытал наслаждение творчества, для того уже все другие наслаждения не существуют»

:)

IrinaN 01.03.2020 20:53

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3062728)
На той неделе на ТНТ в передаче Перезагрузка мальчик готовил
Яйцо Бенедикт с индейкой, вот и вот оно. У меня.
Выглядит так сЭксуальноооооо, ну и вкусно, панятнажи:)

Всем вкусной масленицы! И да, с Первым днём Весны!:)
https://a.radikal.ru/a17/2003/00/878e2c99f90e.jpg

аппетитно :)
но прочитала рецепт...и уже не так вкусно кажется ...:o

амели 01.03.2020 21:03

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3062794)
Хмель у соседей растет , в лесу попадается. Или ты Преведа завлекать собралась ? Или пиво сама варить ? )))
сажала - так и не поняла от чего зависит - один куст расти не хотел, второй остановить не могла . Не стала больше связываться. ДА и не сторонник я сажать что-либо у фундамента здания.
Кстати и крупные деревья положено сажать отступая 2,5 м от забора ...
а такому соседу даже у меня руки чешутся гадость сделать ))) у меня соседи хотя бы тактично говорят, что у меня так сильно разросся виноград... Значит пора его состригать с их стороны :D

:):)
Пиво не люблю ( только не ругайся)) совсем не пью,никакое.
Хмель очень хорош в отварах для бани,меня подруга научила.

У Преведа думаю какой-нибудь эксклюзивный хмель:)


Сосед ничего,главное понять на что он больше всего расстраивается и подумать,
что с этим делать.
Он этим летом еще до дождей решил не выкосить, а выжечь траву, так ветер огонь поднял и
понес к соседям ( тем у кого дети Александра и Даня,писала про них),так я ,он и мой прораб тушили эту траву чем могли у меня тогда еще водопровод не был подключен.
Потом ему привезли песок и щебень, а он с деньгами прогадал, а они собирались разворачиваться и уезжать,а тут я подъехала) вообщем он тоже старается наладить отношения,но
видимо есть совсем принципиальные моменты,где он к переговорам не готов.:)
Главное,что он в гости так же как и я ходить не любит, а то мои соседки замучили своими приглашениями то на ужин, то на обед,когда вы уже переедите, спрашивают,тоже
буду как-то выходить из положения,подумаю:)

амели 01.03.2020 21:07

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3062795)
просто начнешь искать новые увлечения ;)
«Кто испытал наслаждение творчества, для того уже все другие наслаждения не существуют»

:)

:):)


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot