Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Alexeian 06.02.2013 10:54

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659037)
Не перестаёте удивлять.

Ну Вы молоды, юны :) еще много чего узнаете :D

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659037)
Посмотрите что означают первые 2 первые цифры, 3 ,4 и последующие в коде ТНВЭД. Всё станет ясно.

Посмотрел. Все и было ясно. Например 61 и 62 означают группы трикотажной и нетрикотажной одежды. А 3 и 4 знаки делят на другие группы . И что?
Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659037)
Продукция должна быть однородной. Вы такие вопросы вопросы задаёте потому что не знаете? Как вы работаете, если азов не знаете? Говорите что сталкиваетесь часто, но, похоже не вникаете.

Каких азов, уважамый? Я с этим работаю уже 12 лет.
Что Вы вкладываете в понятие "однородной"?
Смотрите выше. Например группа 61 - Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания . Куда еще однороднее? Хотя Вы, видимо, не сможете пояснить на основании чего я не могу задекларировать в одной декларации о соответствии о:
- пальто из ткани(группа 61),
- пальто из кожи (группа 42)
- и шубы (группа 43)
от одного производителя по одному контракту. А ведь все перечисленное является верхней одеждой. Куда однороднее?

Alexeian 06.02.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659070)
По техрегламентам Таможенного Союза орган регистрирует декларацию о соответствии. Печать органа на ней не ставиться.Название органа не пишется- только зашифровано в буквенно-числовой аббревиатуре ( ая 46 например). .

Все верно. Только это не означает, что орган по сретификации не обязан проверить сначала все предоставленные документы, и тольок при условии, что все необходимые документы предоставлены, зарегистрировать ДС.
Как Вы уже сказали по номеру можно понять какой именно орган по сертификации регистрировал ДС. А это значит, именно этот орган прежде чем присвоить ДС номер, проверил все документы. А это значит, что в пакете документов был протокол.
Если ДС зарегистрирована = значит при регистрации протокол был.

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659070)
Еслы вы декларируете на осоновании собственных доказательств-ответственность Вы и несёте. Если вы обратились в лабораторию, чтобы сначала испытать продукцию, и потом получить декларацию, то несёте ответственность тоже Вы. Наказывать будут декларанта. Разбираться с лабораториями будет уже декларант, это в его интересах. И грамотно подходить к выбору к выбору партнёра по сертификации, тоже в интересах декларанта. Наказать (проверить) декларанта может Роспотребнадзор РФ.

Проверить - может. НО Только проверить наличия ДС на продаваемый товар. Проверять продаваемый товар на соответствие заявленным нормативам в ДС не входит в компетенцию Роспотребнадзора.
Теперь интересно, что Вы подразумеваете под "наказать". Какими нормативными документами (по которым может назаказть Роспотребнадзор) предусмотрена ответственноть? И какая?

digitall 06.02.2013 14:25

Косметика. Документы соответствия!!!
 
Добрый день.
Помогите с информацией, подскажите, пожалуйста. Какие документы соответствия должны быть на косметику, финальный этап производства которой происходит в Беларуси? На косметику производитель может предоставить свидетельства о государственной регистрации и декларации соответствия.
Однако, на такую продукцию, как массажное масло и крема для рук есть только свидетельства о государственной регистрации, а так же, на крема для рук нам предоставили сертификат соответствия, оформленный в Республике Беларусь.
Просим подсказать, является ли обязательным в Российской Федерации наличие на такую продукцию, как массажное масло и крема для рук, деклараций соответствия?

Чучмек 06.02.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от digitall (Сообщение 1659411)
Добрый день.
Помогите с информацией, подскажите, пожалуйста. Какие документы соответствия должны быть на косметику, финальный этап производства которой происходит в Беларуси? На косметику производитель может предоставить свидетельства о государственной регистрации и декларации соответствия.
Однако, на такую продукцию, как массажное масло и крема для рук есть только свидетельства о государственной регистрации, а так же, на крема для рук нам предоставили сертификат соответствия, оформленный в Республике Беларусь.
Просим подсказать, является ли обязательным в Российской Федерации наличие на такую продукцию, как массажное масло и крема для рук, деклараций соответствия?

Да. Причем не только в РФ, но и во всём ТС.
Смотрим:

Декларация о соответствии требуется на:
- косметические средства или средства для макияжа и средства ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара (за исключением: средств предназначенные для искусственного загара, отбеливания (осветления) кожи, индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов, косметики для татуажа, пилинга, средств изготовленных с использованием наноматериалов, а также изделий интимной и детской косметики.
Свидетельство о государственной регистрации требуется на:
- косметические средства или средства макияжа и средства ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара: предназначенные для искусственного загара, отбеливания (осветления) кожи, индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов, косметики для татуажа, пилинга, средства изготовленные с использованием наноматериалов, а также изделия интимной и детской косметики.
См. Решение Комиссии ТС № 799 от 23.09.2011
Технический регламент ТС (ТР ТС 009/2011) 'О безопасности парфюмерно-косметической продукции'
Перечень продукции (готовой продукции) (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 12 от 31.01.2013).

digitall 06.02.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1659420)
Да. Причем не только в РФ, но и во всём ТС.
Смотрим:

Декларация о соответствии требуется на:
- косметические средства или средства для макияжа и средства ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара (за исключением: средств предназначенные для искусственного загара, отбеливания (осветления) кожи, индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов, косметики для татуажа, пилинга, средств изготовленных с использованием наноматериалов, а также изделий интимной и детской косметики.
Свидетельство о государственной регистрации требуется на:
- косметические средства или средства макияжа и средства ухода за кожей (кроме лекарственных), включая средства против загара или для загара: предназначенные для искусственного загара, отбеливания (осветления) кожи, индивидуальной защиты кожи от вредных производственных факторов, косметики для татуажа, пилинга, средства изготовленные с использованием наноматериалов, а также изделия интимной и детской косметики.
См. Решение Комиссии ТС № 799 от 23.09.2011
Технический регламент ТС (ТР ТС 009/2011) 'О безопасности парфюмерно-косметической продукции'
Перечень продукции (готовой продукции) (утв. Решением Коллегии ЕЭК № 12 от 31.01.2013).

Даже если косметика была произведена до вступления в силу технического регламента? Т.е. в конце 2011 и в 2012 году?

Alexeian 06.02.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от digitall (Сообщение 1659422)
Даже если косметика была произведена до вступления в силу технического регламента? Т.е. в конце 2011 и в 2012 году?

Вы же хотите косметику выпустить в обращение? Для этого обязательна сертификация. Давность производства важна для срока годности.

Roman Partner 06.02.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1659088)
Ну Вы молоды, юны еще много чего узнаете


Посмотрел. Все и было ясно. Например 61 и 62 означают группы трикотажной и нетрикотажной одежды. А 3 и 4 знаки делят на другие группы . И что?

Каких азов, уважамый? Я с этим работаю уже 12 лет.
Что Вы вкладываете в понятие "однородной"?
Смотрите выше. Например группа 61 - Предметы одежды и принадлежности к одежде, трикотажные машинного или ручного вязания . Куда еще однороднее? Хотя Вы, видимо, не сможете пояснить на основании чего я не могу задекларировать в одной декларации о соответствии о:
- пальто из ткани(группа 61),
- пальто из кожи (группа 42)
- и шубы (группа 43)
от одного производителя по одному контракту. А ведь все перечисленное является верхней одеждой. Куда однороднее?

Насчёт молоды- согласен. молодым можно быть и в 60 лет. А насчёт юны....К сожалению, не так я юн , как бы хотелось.

Зря вы думаете, что не смогу объяснить почему в одну декларацию нельзя. У вас даже группы разные. Честно,не вериться что за 12 лет работы вы не выяснили что..и как.. и почему. С точки зрения сертификации это абсолютно разные товары. У вас разные материалы.Состав разный.

Однородность в вашем случае это например:


За 12 лет..можно выучить, наверное, что такое однородный с точки зрения сертификации и кодов ТНВЭД, если хотя бы интересоваться.


Производитель и контракт вообще не имеют никакого значения.

Roman Partner 06.02.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от digitall (Сообщение 1659411)
Добрый день.
Помогите с информацией, подскажите, пожалуйста. Какие документы соответствия должны быть на косметику, финальный этап производства которой происходит в Беларуси? На косметику производитель может предоставить свидетельства о государственной регистрации и декларации соответствия.
Однако, на такую продукцию, как массажное масло и крема для рук есть только свидетельства о государственной регистрации, а так же, на крема для рук нам предоставили сертификат соответствия, оформленный в Республике Беларусь.
Просим подсказать, является ли обязательным в Российской Федерации наличие на такую продукцию, как массажное масло и крема для рук, деклараций соответствия?

Финальный этап, это, как я понимаю, упаковка.Сложно ответить не зная ситуации. Нужно знать что именно масла и крема с кодами ТНВЭД и что из документов предоставляют партнёры. Какие именно сертификаты.Может добровольные...В какой период произведена косметика... В общем много нюансов. НЕ ЗАБЫВАЕМ про переходный период!

Roman Partner 06.02.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1659128)
Все верно. Только это не означает, что орган по сретификации не обязан проверить сначала все предоставленные документы, и тольок при условии, что все необходимые документы предоставлены, зарегистрировать ДС.
Как Вы уже сказали по номеру можно понять какой именно орган по сертификации регистрировал ДС. А это значит, именно этот орган прежде чем присвоить ДС номер, проверил все документы. А это значит, что в пакете документов был протокол.
Если ДС зарегистрирована = значит при регистрации протокол был.


Проверить - может. НО Только проверить наличия ДС на продаваемый товар. Проверять продаваемый товар на соответствие заявленным нормативам в ДС не входит в компетенцию Роспотребнадзора.
Теперь интересно, что Вы подразумеваете под "наказать". Какими нормативными документами (по которым может назаказть Роспотребнадзор) предусмотрена ответственноть? И какая?


Протокол был. Предоставьте его тогда. ВЫ же декларировали. В этом случае начнут с вас.

В настоящее время разрабатывается сетка штрафов, я уже это говорил.
Не хочу доказывать никому ничего. Если у вас есть источники информации, спросите у них.
Мне вся информация не мерещиться, я сам ничего не придумываю и не сочиняю. Я такое сам , честно, не сочинил бы. Да и чего ради?
Отвечать на ваши посты более не буду.

Alexeian 06.02.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659454)
У вас даже группы разные. Честно,не вериться что за 12 лет работы вы не выяснили что..и как.. и почему. С точки зрения сертификации это абсолютно разные товары. У вас разные материалы.Состав разный.

Однородность в вашем случае это например:

За 12 лет..можно выучить, наверное, что такое однородный с точки зрения сертификации и кодов ТНВЭД, если хотя бы интересоваться.

Уважаемый, Вы хамите.
Вы не ответили ни на один вопрос, заданный мной.
Если Вы что0то знаете - поделитесь знанием и информацией. А просто констатировать что Вы знаете а я нет не стоит. В таком ракурсе действительно не нужно отвечать на вопросы. Потому что ответов нет.

То что группы разные - очевидно из моего вопроса. Они разные по ТН ВЭД.
Есть примеры, когда товары из одной группы ТН ВЭД в ОКП относятся в разные группы. Например одежда из трикотажного полотна - по ТН ВЭД к 61 группе, а ОКП 85 группа - одежда из швейных материалов. А есть еще другие классификаторы, ГОСТы и т.п. и все это друг с другом не стыкуется.
Мой вопрос был в другом: чем регламентируется, что в одном документе нельзя декларировать товары из разных групп ТН ВЭД.
Нормативным документом разрешено вносить несколько кодов ТН ВЭД в одну деклкарацию о соответствии. И нигде не сказано, что эти коды должны быть из одной группы. Или однородных товаров.
Ваш пример однородности по меньшей мере спорен. На чем он основан не понятно.

Цитата:

Сообщение от Roman Partner (Сообщение 1659454)
Производитель и контракт вообще не имеют никакого значения.

Конечно, ведь в одной ДС может быть указан только один производитель.
И декларация принимается на продукцию производителя. А коды ТН ВЭД (коих может быть несколько) вносятся в поле "сведения о продукции".


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot