Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Prosto Alex 11.01.2015 19:32

Добрый вечер. Прочитал много страниц, но так и не понял. Может ли таможенный представитель подать нашу стат форму через портал или это должен делать непосредственно сам импортеров?

Prosto Alex 11.01.2015 19:35

Прочитал много страниц, но так и не понял. Может ли таможенный представитель зарегистрировать стат форму за импортера или это обязан делать непосредственно сам импортеров?

megalight 11.01.2015 20:03

В графе 1 «Отправитель» указываются сведения о лице, указанном в качестве отправителя товаров в товарно-транспортных (перевозочных) документах, в соответствии с которыми начата перевозка товаров:
для юридического лица – наименование и место нахождения (адрес);
для физического лица - фамилия, имя, отчество и его место жительства (адрес).
Для лиц, зарегистрированных в Российской Федерации, после знака № указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и через разделитель «/» (при наличии) код причины постановки на учет (КПП), присвоенный отправителю в соответствии с законодательством Российской федерации о налогах и сборах по месту нахождения организации; при этом, если отправителем выступает обособленное подразделение, проставляется КПП, присвоенное обособленному подразделению по месту его нахождения.

Touareg 11.01.2015 20:21

я бы другое процитировал:

Цитата:

7. Статистическая форма заполняется на товары независимо от вида транспорта, которым они перевозятся, лицом, являющимся резидентом Российской Федерации, которое заключило сделку, либо от имени (по поручению) которого заключена эта сделка, либо которое имеет право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель).
(с) ПП №40

Такой опции, как в ТК ТС
Цитата:

"2. Таможенное декларирование товаров производится декларантом либо таможенным представителем, действующим от имени и по поручению декларанта."
я не увидел...

Prosto Alex 11.01.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2140569)
я бы другое процитировал


(с) ПП №40

Такой опции, как в ТК ТС

я не увидел...

Вот и я не увидел, но может у кого есть такая практика?

ИПР 11.01.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2139830)
от таможни - никаких, но по 13.19 от соответствующих структур вполне можно словить. Есть такая практика. Там, правда мелочь - от 3 до 5.

Нет такой практики в настоящее время, да и была в основном в районе Мордовии....

megalight 11.01.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2140572)
Нет такой практики в настоящее время, да и была в основном в районе Мордовии....

...от 3 до 5.:confused::eek:

Prosto Alex 11.01.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2140572)
Нет такой практики в настоящее время, да и была в основном в районе Мордовии....

Какая разница в Мордовии или где. Вопрос в том, может ли таможенный представитель заполнить стат форму под свою ЭЦП? Потом они распечатывают её, мы ставим свою печать и подпись гендира. Это прокатиться?

Prosto Alex 11.01.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2140574)
...от 3 до 5.:confused::eek:

Мне не до шуток. Завтра грузим 6 машин в Армении. Одно радует, пока закрыт перевал в Верхнем Ларсе, а так все плохо, т.к. пока много непонятнао.

stasiboro 11.01.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2140572)
Нет такой практики в настоящее время, да и была в основном в районе Мордовии....

Чучмек с лохов купоны только так стрижёт, он сам рассказывал. :)


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot