Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

IM-EX 19.07.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1269864)
Назначат того кто работает с таможней....И в ТН ВЭД шарит

:cool:
Я пока успешно отбиваюсь.

JFK 19.07.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Grim_Reaper (Сообщение 1269837)
да щас. я вот бесплатно заполняю, в порядке инициативы в свободное от основной работы время. Звериный оскал капитализма в действии :mad:

Нужно усерднее "работать" с работодателем.

OrenStep 19.07.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 1269870)
:cool:
Я пока успешно отбиваюсь.

Нагрузят....Будь уверен

OrenStep 19.07.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от JFK (Сообщение 1269877)
Нужно усерднее "работать" с работодателем.

Главное не переборщить

OrenStep 19.07.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1269879)
Главное не переборщить

с "работой"

stingle 19.07.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1269745)
Кого назначат, тот и будет.

Спасибо за ответы, но вопрос-то серьезный...У меня вот руководство уже месяц как за границей, а бухгалтерия кричит, что у нее квартальная отчетность, и "Давай, парень, занимайся этим ты", а с чего это вдруг, хоть логистика и велика по своей обширности, но статистика и отчетность никогда в обязанности не входила...

Vovez 20.07.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1269962)
Спасибо за ответы, но вопрос-то серьезный...У меня вот руководство уже месяц как за границей, а бухгалтерия кричит, что у нее квартальная отчетность, и "Давай, парень, занимайся этим ты", а с чего это вдруг, хоть логистика и велика по своей обширности, но статистика и отчетность никогда в обязанности не входила...

Да что ж тут непонятного? Никто на форуме не знает специфики непосредственно Вашего предприятия. Если это производство с 2-3 кодами товаров, то легко можно поручить ITшникам или спецам по 1С разработать такой отчет, который автоматом будет делать выгрузку с привязкой к кодам и все такое. Потом можно будет секретаря научить с 1 по 10 число каждого месяца нажимать в компьютере волшебную кнопку, распечатывать, вкладывать в конверт и так далее.
Но мы не видим и не знаем, есть ли у Вас 1С, спецы и секретарь в конце концов. Думать надо Вам и Вашему руководству.

OrenStep 20.07.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1269962)
Спасибо за ответы, но вопрос-то серьезный...У меня вот руководство уже месяц как за границей, а бухгалтерия кричит, что у нее квартальная отчетность, и "Давай, парень, занимайся этим ты", а с чего это вдруг, хоть логистика и велика по своей обширности, но статистика и отчетность никогда в обязанности не входила...

Приказ по предприятию сделают и будешь заниматься

lulushka 02.08.2011 23:59

Скажите пожалуйста если товар из РФ едет в Белоруссию для ремонта ,нужно ли заполнять статистическую форму ? какие еще доп.документы нужны? Заранее спасибо.

stingle 03.08.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от lulushka (Сообщение 1278654)
Скажите пожалуйста если товар из РФ едет в Белоруссию для ремонта ,нужно ли заполнять статистическую форму ? какие еще доп.документы нужны? Заранее спасибо.

Как гласят пояснения к правилам заполнениястат. формы:
"Статистическая форма не заполняется и не подается в таможенные органы Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Таможенного союза перемещаемые товары подлежат обязательному декларированию, а также на следующие категории товаров:
пункт 7 - "поставляемые для ремонта или после ремонта";


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot