Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

corpsereviver 28.09.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Iren_K (Сообщение 1314093)
Подскажите, правильно я понимаю, что при отправке груза на выставку в Казахстан (временный вывоз) и затем обратный ввоз оформлять статформу ни в России ни в Казахстане не надо ?

для резидента РФ - правильно, как там в РК дела обстоят - не знаю
Цитата:

3. Настоящие Правила не распространяются на <...> товары, временно ввозимые на территорию Российской Федерации или временно вывозимые с территории Российской Федерации (кроме товаров, предназначенных для внутренней или внешней переработки и арендуемых на срок более одного года)
(c) Постановление Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. № 40

kuznetsovandrey 28.09.2011 16:48

Уважаемые коллеги!
подскажите, требуется ли заполнение стат.формы в случае перемещения товара со склада головного предприятия российского ООО в Москве на склад обособленного подразделения-Филиала ООО в Казахстане?
в списке исключений, когда форма не заполняется, такой операции нет, но, с другой стороны, товары, перемещаемые подобным образом, вообще не являются товарами во взаимной торговле Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза. По сути происходит только трансграничное перемещение - продажи и перехода права собственности нет (на товар будет оформлена накладная на перемещение по форме ТОРГ-13)

Onyx1980 04.10.2011 08:11

Всем привет !

Народ подскажите вот что:

Мы занимаемся экспортом из России в РК

В таможне требуют:

1. чтобы в графе 8 (Страна отправления) стоял Казахстан. хотя по умолчанию, при заполнении формы на сайте ФТС, ставится Россия.

2. в графе 10 (Документ №1) я выбираю счет фактуру, а они требуют чтобы там через запятую стоял еще и номер контракта, хотя опять же на сайте ФТС форма позволяет выбрать либо то, либо другое

Собственно вопрос - как это можно отредактировать и где ?

Всем заранее спасибо

OrenStep 04.10.2011 08:14

Цитата:

Сообщение от Onyx1980 (Сообщение 1317918)
Всем привет !

Народ подскажите вот что:

Мы занимаемся экспортом из России в РК

В таможне требуют:

1. чтобы в графе 8 (Страна отправления) стоял Казахстан. хотя по умолчанию, при заполнении формы на сайте ФТС, ставится Россия.

2. в графе 10 (Документ №1) я выбираю счет фактуру, а они требуют чтобы там через запятую стоял еще и номер контракта, хотя опять же на сайте ФТС форма позволяет выбрать либо то, либо другое

Собственно вопрос - как это можно отредактировать и где ?

Всем заранее спасибо

Если есть письменное требование об этом то советую это требование напрямую переправить в ФТС.

Onyx1980 04.10.2011 08:21

Да нет ...на словах говорят, причем когда я последний раз сдавал форму. мне опять про это напомнили...я попытался объяснить им, что на сайте ФТС это сделать нельзя - а меня слушать не хотят, говорят другие же делают, вы что особенные ...

хотя в тех же правилах заполнения на сайте ФТС написано:

В графе 8 «Страна отправления» в первом подразделе указывается наименование страны отправления.
Во втором подразделе графы указывается код страны отправления в соответствии с Классификаторами.
Заполняется только при направлении перемещения – импорт.

В графе 10 «Документы» указываются номера и даты соответствующих счетов на оплату и поставку (отгрузку) товаров (счет-фактура (инвойс), счет-проформа (проформа-инвойс).

YYYY 04.10.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от Onyx1980 (Сообщение 1317920)
Да нет ...на словах говорят, причем когда я последний раз сдавал форму. мне опять про это напомнили...я попытался объяснить им, что на сайте ФТС это сделать нельзя - а меня слушать не хотят, говорят другие же делают, вы что особенные ...

хотя в тех же правилах заполнения на сайте ФТС написано:

В графе 8 «Страна отправления» в первом подразделе указывается наименование страны отправления.
Во втором подразделе графы указывается код страны отправления в соответствии с Классификаторами.
Заполняется только при направлении перемещения – импорт.

В графе 10 «Документы» указываются номера и даты соответствующих счетов на оплату и поставку (отгрузку) товаров (счет-фактура (инвойс), счет-проформа (проформа-инвойс).

Они перед сокращением совсем от безделья одурели? Проверку проводит сервер ФТС, а они просто ставят отметку на бумаге. Если совсем чешется, пусть напишут, ну далее - см. диез 284.

Onyx1980 04.10.2011 08:33

Т.е. я правильно понимаю, что если в пункте документы я указываю:
Счет-фактура № 1 от 01.01.2011, то этого достаточно..и номер контракта им знать не нужно ?

YYYY 04.10.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от Onyx1980 (Сообщение 1317923)
Т.е. я правильно понимаю, что если в пункте документы я указываю:
Счет-фактура № 1 от 01.01.2011, то этого достаточно..и номер контракта им знать не нужно ?

Да. Если такие сильно дофига умные и совсем достают- пусть напишут, глядишь, тогда присоединятся к самозваным "операм", которых разгоняют. В вашей таможне еще нет оргштатных, что они такие смелые?

Onyx1980 04.10.2011 08:49

Меня только одно смущает, раз есть функция сохранения в файл и загрузки из файла, то значит что-то в этих формах можно править...

YYYY 04.10.2011 09:26

Цитата:

Сообщение от Onyx1980 (Сообщение 1317932)
Меня только одно смущает, раз есть функция сохранения в файл и загрузки из файла, то значит что-то в этих формах можно править...

После регистрации на сайте ФТС- нет, вы сбросие еще одну статаформу, вот оно что(С), вот откуда у Христенко такой рост по таможенному союзу :D:D:D:D.
з.ы. прочитайте пользовательскую инструкцию на сайте ФТС - она довольно внятная. Там и про сохранение и уточнение поданных форм и про заполнение.


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot