Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Grim_Reaper 04.10.2011 11:09

функция загрузки и выгрузки сделана для того, чтобы можно было форму заполнять на специализированном ПО, а не через веб-морду корявую. А сохранять рекомендую для того, чтобы потом в случае чего наваять уточняющую форму, а не заполнять по-новой.

а вообще, я в каждой форме указываю и контракт (в первой строке), и с/ф далее

Grim_Reaper 04.10.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от kuznetsovandrey (Сообщение 1314610)
Уважаемые коллеги!
подскажите, требуется ли заполнение стат.формы в случае перемещения товара со склада головного предприятия российского ООО в Москве на склад обособленного подразделения-Филиала ООО в Казахстане?
в списке исключений, когда форма не заполняется, такой операции нет, но, с другой стороны, товары, перемещаемые подобным образом, вообще не являются товарами во взаимной торговле Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза. По сути происходит только трансграничное перемещение - продажи и перехода права собственности нет (на товар будет оформлена накладная на перемещение по форме ТОРГ-13)

вы сами же на свой вопрос ответили: нэт тарговли - нэт статформы (с) Сталин

kuznetsovandrey 04.10.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Grim_Reaper (Сообщение 1318042)
вы сами же на свой вопрос ответили: нэт тарговли - нэт статформы (с) Сталин

а если в дальнейшем филиал захочет продать этот товар (а он захочет) предприятию-резиденту РК, то как быть в этом случае? оформлять стат.форму по дате продажи/отгрузки?

Onyx1980 04.10.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Onyx1980 (Сообщение 1317918)
Всем привет !

Народ подскажите вот что:

Мы занимаемся экспортом из России в РК

В таможне требуют:

1. чтобы в графе 8 (Страна отправления) стоял Казахстан. хотя по умолчанию, при заполнении формы на сайте ФТС, ставится Россия.

2. в графе 10 (Документ №1) я выбираю счет фактуру, а они требуют чтобы там через запятую стоял еще и номер контракта, хотя опять же на сайте ФТС форма позволяет выбрать либо то, либо другое

Собственно вопрос - как это можно отредактировать и где ?

Всем заранее спасибо


Ребята прошу у всех прощения. запутался так, что аж стыдно

Не в 8 графе, а в 5 (Торгующая страна), нужно указывать Казахстан.
Я то тупо читаю Торгующая страна (я же вроде как торгую) и ставлю Россия. А сейчас прочитал внимательно правила заполнения, и понял что я сам туплю.

А в 10 графе оказывается можно выбирать документ №1, документ №2
Соответственно можно указать и счет-фактуру и договор (он же контракт).

Короче я сам не разобрался, наговорил на сотрудников таможни.

Еще раз прошу прощения у всех ((:o:(

Grim_Reaper 04.10.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от kuznetsovandrey (Сообщение 1318122)
а если в дальнейшем филиал захочет продать этот товар (а он захочет) предприятию-резиденту РК, то как быть в этом случае? оформлять стат.форму по дате продажи/отгрузки?

на основании с/ф, по которой продаёте - да

Grim_Reaper 04.10.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Onyx1980 (Сообщение 1318174)
Ребята прошу у всех прощения. запутался так, что аж стыдно

Не в 8 графе, а в 5 (Торгующая страна), нужно указывать Казахстан.
Я то тупо читаю Торгующая страна (я же вроде как торгую) и ставлю Россия. А сейчас прочитал внимательно правила заполнения, и понял что я сам туплю.

А в 10 графе оказывается можно выбирать документ №1, документ №2
Соответственно можно указать и счет-фактуру и договор (он же контракт).

Короче я сам не разобрался, наговорил на сотрудников таможни.

Еще раз прошу прощения у всех ((:o:(

нормативные документы надо курить взатяг, вдумчиво (с)

YUGKU 14.10.2011 07:45

А кого нибудь привлекали за непредоставление статформы?
а то только вчера про нее узнали (

YYYY 14.10.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от YUGKU (Сообщение 1325124)
А кого нибудь привлекали за непредоставление статформы?
а то только вчера про нее узнали (

Представляете, есть такие, они правда сдались сами 14 июля, им устроили камеральную проверку, и нарыли товары, подлежащие декларирование в РК. Но за саму статформу не штрафовали.
16.15 к постановление № 40 притянуть сложновато, а по обычной статотчетности статья 13.19 КоАП, срок давности по ней - 2 месяца, да и штраф от 3 до 5 тысяч всего навсего.

Александр Владимирович 01.12.2011 14:16

Добрый день!
Не могу разобраться с двумя главами:
В графе 14 «Статистическая стоимость (в долл. США)» указывается цифровыми символами цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера/экспортера, пересчитанная в доллары США. Пересчет стоимости в доллары США осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату отгрузки товаров либо их получения.
В графе 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» указывается цифровыми символами цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера/экспортера, пересчитанная в российские рубли. Пересчет стоимости в российские рубли осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату отгрузки товаров либо их получения.

торгуем на экспорт, клиент забирает товар своими машинами, самовывоз,расходы по доставке я не несу.Что я здесь пишу?

Поясните если идет отгрузка жд-вагонами

IM-EX 01.12.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович (Сообщение 1362990)
Поясните если идет отгрузка жд-вагонами

Вам получатель разве ж/д накладную после получения не присылает.
На обратной стороне ж/д накладной железка расписывает стоимости перевозки по территориям. Их и надо добавлять к цена на FCA.
Если информации нет. Просто по курсу переводите и всё.


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot