Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Личная номерная печать 11.01.2022 10:36

вчера вечером написал -сижу, жду. Пока тишина в эфире с их стороны.

PS
пришел ответ

Добрый день!

Из справочника ТН ВЭД при заполнении статформы можно выбрать только актуальные / действующие в текущем месяце коды.

Если проверка (ФЛК) статформы "НЕ пропускает" выбранный вами код ТН ВЭД и выдает сообщение, что код НЕ найден в справочнике, - это означает, что код, вызывающий ошибку, был недействующим в отчетный период, указанный в статформе (например, был введен в действие позднее указанного отчетного периода либо закрыт срок действия до наступления указанного отчетного периода).

Проверка кода ТН ВЭД проводится именно по отчетному периоду статформы - был ли выбранный вами код ТН ВЭД актуален в отчетный период статформы.

Например: заполняется статформа в Июне за отчетный месяц Май.
Код ТН ВЭД начал действовать с Июня.
В этом случае:

в справочнике ТН ВЭД код есть и его можно выбрать, потому что он действует в Июне - в текущем месяце, у котором заполняется СФ;
но проверка статформы выдаст ошибки по этому коду, потому что код еще не действовал в Мае - отчетном периоде статформы.
Что делать в таком случае:

Следует указать для товара код ТН ВЭД, подходящий по описанию товара и актуальный в отчетный период статформы, например, код ТН ВЭД, указанный в документах поставщиком товара.

Даже если такого кода сейчас нет в справочнике ТН ВЭД для выбора (т. е. в отчетном месяце код дейстовал, а в месяце заполнения статформы он уже недействующий), нужно ввести код вручную, НЕ из справочника (например, по товаросопроводительным документам).

Далее выполнить проверку статформы - ошибки не будет, если указан код, действующий в отчетный период статформы.


Остались ли у Вас вопросы по данному обращению?
Мы можем закрыть заявку?

IrinaN 11.01.2022 16:08

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3234826)
вчера вечером написал -сижу, жду. Пока тишина в эфире с их стороны.

PS
пришел ответ

Добрый день!

Из справочника ТН ВЭД при заполнении статформы можно выбрать только актуальные / действующие в текущем месяце коды.

Если проверка (ФЛК) статформы "НЕ пропускает" выбранный вами код ТН ВЭД и выдает сообщение, что код НЕ найден в справочнике, - это означает, что код, вызывающий ошибку, был недействующим в отчетный период, указанный в статформе (например, был введен в действие позднее указанного отчетного периода либо закрыт срок действия до наступления указанного отчетного периода).

Проверка кода ТН ВЭД проводится именно по отчетному периоду статформы - был ли выбранный вами код ТН ВЭД актуален в отчетный период статформы.

Например: заполняется статформа в Июне за отчетный месяц Май.
Код ТН ВЭД начал действовать с Июня.
В этом случае:

в справочнике ТН ВЭД код есть и его можно выбрать, потому что он действует в Июне - в текущем месяце, у котором заполняется СФ;
но проверка статформы выдаст ошибки по этому коду, потому что код еще не действовал в Мае - отчетном периоде статформы.
Что делать в таком случае:

Следует указать для товара код ТН ВЭД, подходящий по описанию товара и актуальный в отчетный период статформы, например, код ТН ВЭД, указанный в документах поставщиком товара.

Даже если такого кода сейчас нет в справочнике ТН ВЭД для выбора (т. е. в отчетном месяце код дейстовал, а в месяце заполнения статформы он уже недействующий), нужно ввести код вручную, НЕ из справочника (например, по товаросопроводительным документам).

Далее выполнить проверку статформы - ошибки не будет, если указан код, действующий в отчетный период статформы.


Остались ли у Вас вопросы по данному обращению?
Мы можем закрыть заявку?

Т.Е. в стат форме надо указать недействующий СЕЙЧАС код, правильно поняла ?

Морской чертяка 11.01.2022 16:32

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3234942)
Т.Е. в стат форме надо указать недействующий СЕЙЧАС код, правильно поняла ?

Получается так. Статформа это как письмо в прошлое. И курс мы используем на дату отгрузки.

Морской чертяка 21.01.2022 09:13

ГРАФИК
представления статистических форм в таможенные органы
на 2022 г.

упрямый 21.01.2022 09:49

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3234942)
Т.Е. в стат форме надо указать недействующий СЕЙЧАС код, правильно поняла ?

указывается код который действовал до 31.12

в справочнике его уже там не выбрать, как и новый поэтому вручную код заполняйте
(если скопировать код и вставить, то тоже не найдет в справочнике и будет выдавать ошибку ) вобщем коды ручками перенабирать тогда все норм :)

Iren_K 01.02.2022 13:01

Пояснения к статформе и привязка сканированной копии
 
Добрый день, уважаемые участники форума !
Мне по двум статформам пришло, что они поставлены на контроль - отправлен груз в декабре, а статформы подавались за январь, но это не страшно - есть товарные накладные, где написана дата оприходования -январь.Страшно, что я не знаю как написать пояснения, вернее как написать знаю, не знаю как туда отсканировать и присоединить копии этой товарной накладной и как все это отправить инспектору,не аннулируя при этом саму статформу. Пошагово.Помогите, кто знает, очень вас прошу ! Спасибо.

Рико 01.02.2022 16:54

Цитата:

Пояснения к статформе и привязка сканированной копии
Добрый день, уважаемые участники форума !
Мне по двум статформам пришло, что они поставлены на контроль - отправлен груз в декабре, а статформы подавались за январь, но это не страшно - есть товарные накладные, где написана дата оприходования -январь.Страшно, что я не знаю как написать пояснения, вернее как написать знаю, не знаю как туда отсканировать и присоединить копии этой товарной накладной и как все это отправить инспектору,не аннулируя при этом саму статформу. Пошагово.Помогите, кто знает, очень вас прошу ! Спасибо.
1) У вас 10 рабочих дней для подачи пояснений.

2) Сканируете документы в pdf формате.

3) В личном кабинете ФТС заходите в раздел "Электронный архив" создаете архив (я даю название по номеру контракта),
прикрепляете и подписываете ЭЦП сканы документов под кодом 09023. Вот ссылка на справку

4) В разделе "Статформы. С электронной подписью" даёте пояснения. Вот ссылка на справку

Злюка 02.02.2022 09:55

Цитата:

Сообщение от Рико (Сообщение 3239371)
1) У вас 10 рабочих дней для подачи пояснений.

2) Сканируете документы в pdf формате.

3) В личном кабинете ФТС заходите в раздел "Электронный архив" создаете архив (я даю название по номеру контракта),
прикрепляете и подписываете ЭЦП сканы документов под кодом 09023. Вот ссылка на справку

4) В разделе "Статформы. С электронной подписью" даёте пояснения. Вот ссылка на справку

:good:Сохраню в закладках.

6-й Лесничий 02.02.2022 10:41

Сколько раз пояснения запрашивали, ни разу ничего не прикладывал никуда.
Просто текст в окошко пояснений, бла-бла, январская отметка в накладной, поэтому и январь. Повисит статформа в красном статусе пару-тройку дней и снимется.

Рико 02.02.2022 11:44

Цитата:

Сообщение от 6-й Лесничий (Сообщение 3239489)
Сколько раз пояснения запрашивали, ни разу ничего не прикладывал никуда.
Просто текст в окошко пояснений, бла-бла, январская отметка в накладной, поэтому и январь. Повисит статформа в красном статусе пару-тройку дней и снимется.

У меня в запросе пояснений инспектор конкретно запрашивает предоставить перечень документов с перечислением каких именно.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot