Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Мия 02.04.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456514)
Мы тут немного в дебри залезли. Вопрос был в чём. Отправил это хорошо - но стат форма должна быть ОФОРМЛЕНА. Я в РБ 10 лет статистику оформляю, поэтому толк знаю. У Вас она тока введена. Введена через анус. Либо она действительно никому не нужна, либо ХЗ.

Если она дошла до таможни, значит оформлена. Если есть желание, то напишите письмо в таможню с просьбой узнать судьбу Вашей стат.формы.

vipvir 02.04.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1456518)
Если она дошла до таможни, значит оформлена. Если есть желание, то напишите письмо в таможню с просьбой узнать судьбу Вашей стат.формы.

Именно это и хотел узнать. Спасибо.

Мия 02.04.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456515)
Ехать в Смоленск чтоб просто спросить как там мои бумажки - лень. По телефону - не факт что её найдут. Вот у меня и был вопрос, былили случаи что стат форму ВАШИ таможенники не оформляли, или им пришла, номер прибили, а остальное пофигу? И если там надо 2 экземпляра, где потом второй искать.

Нет обязательного предоставления стат.формы в 2-х экземплярах.

vipvir 02.04.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1456522)
Нет обязательного предоставления стат.формы в 2-х экземплярах.

Хм. Так я должен просто отправить, а дальше никто не волнуется? както странно у Вас эта система работает. В РБ ещё недавно за не там поставленную запятую в статистике штрафовали.

vipvir 02.04.2012 17:17

Мне интересно, что будет если статформа у Вас в РФ пришла на таможню. Инспектор посмотрел, а там несоответствие. Ну например стоимость в долларах неправильно высчитал. Он её всё равно оформит, или в мусорку выкинет? И как я узнаю что она в мусорке? Или в РФ реально всем всё пох?

Мия 02.04.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456524)
Хм. Так я должен просто отправить, а дальше никто не волнуется? както странно у Вас эта система работает. В РБ ещё недавно за не там поставленную запятую в статистике штрафовали.

Пока так.

Было какое-то разъяснение, что можно (но не обязательно) предоставить два экземпляра и тогда второй экземпляр возвращается с номером, заверенным таможней.

vipvir 02.04.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1456529)
Пока так.

Было какое-то разъяснение, что можно (но не обязательно) предоставить два экземпляра и тогда второй экземпляр возвращается с номером, заверенным таможней.

А как он возвращается или Вы не в курсе?

Чучмек 02.04.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456527)
Мне интересно, что будет если статформа у Вас в РФ пришла на таможню. Инспектор посмотрел...

не-а... Не посмотрел... Даже если лично в там.орган придёшь с 2-мя экземплярами - тупо выпишет на твоём экземпляре номерок по журналу - и отдаст. Не глядя. Ибо - читай своё собственное последнее предложение...

Мия 02.04.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456527)
Мне интересно, что будет если статформа у Вас в РФ пришла на таможню. Инспектор посмотрел, а там несоответствие. Ну например стоимость в долларах неправильно высчитал. Он её всё равно оформит, или в мусорку выкинет? И как я узнаю что она в мусорке? Или в РФ реально всем всё пох?




А они этого и не должны делать.)

Вот все их действия:

7. Уполномоченные должностные лица при представлении СФ на бумажном носителе лично заявителем или по почте заказным письмом:
а) осуществляют проверку наличия на бумажной копии подписи лица, заполнившего СФ, и печати, если в соответствии с законодательством Российской Федерации лицо, составившее СФ, должно иметь печать;
б)осуществляют поиск электронной копии СФ по системному номеру в Базе данных (далее – БД) СФ с помощью штатных программных средств. Системный номер присваивается автоматически с помощью программного обеспечения, размещенного на официальном сайте ФТС России, в момент формирования электронной копии СФ заявителем при заполнении СФ в соответствии с Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАЗЭС, утвержденными Постановлением;
в) присваивают СФ регистрационный номер и направляют заполненную электронную копию СФ в БД СФ ГНИВЦ ФТС России.
СФ в электронном виде должна соответствовать бумажному носителю.
При несоответствии сведений в графу «Примечание» вносится запись «Несоответствие сведений».

vipvir 02.04.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Мия (Сообщение 1456539)



А они этого и не должны делать.)

Вот все их действия:

7. Уполномоченные должностные лица при представлении СФ на бумажном носителе лично заявителем или по почте заказным письмом:
а) осуществляют проверку наличия на бумажной копии подписи лица, заполнившего СФ, и печати, если в соответствии с законодательством Российской Федерации лицо, составившее СФ, должно иметь печать;
б)осуществляют поиск электронной копии СФ по системному номеру в Базе данных (далее – БД) СФ с помощью штатных программных средств. Системный номер присваивается автоматически с помощью программного обеспечения, размещенного на официальном сайте ФТС России, в момент формирования электронной копии СФ заявителем при заполнении СФ в соответствии с Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАЗЭС, утвержденными Постановлением;
в) присваивают СФ регистрационный номер и направляют заполненную электронную копию СФ в БД СФ ГНИВЦ ФТС России.
СФ в электронном виде должна соответствовать бумажному носителю.
При несоответствии сведений в графу «Примечание» вносится запись «Несоответствие сведений».

Короче, если то что набрал=то что прислал, регают 100%.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot