Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Мия 02.04.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456542)
Короче, если то что набрал=то что прислал, регают 100%.

получается так

TRUST 02.04.2012 17:52

смотри ст.1 пункт 2 тк тс:
2. Таможенное регулирование в таможенном союзе осуществляется в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза, а в части, не урегулированной таким законодательством, – в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза."
Указанная форма введена Постановлением Правительства РФ от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» (вступает в силу по истечении месяца со дня официального опубликования, опубликовано в «Собрании законодательства РФ» (№6) 07.02.2011, в «Российской газете» (№25) 08.02.2011). ФТС России, в частности, сообщает, что статистическая форма учета перемещения товаров включается в пакет сопроводительных документов при перевозке товаров по территории Российской Федерации с 08 марта 2011 года. Она заполняется заявителем до перевозки товаров, но не ранее чем за 15 дней до ее начала. При этом в качестве заявителя может выступать лицо, которое заключило сделку или от имени которого заключена сделка, а также лицо, имеющее право пользования и (или) распоряжения товаром. Форма заполняется на Интернет-портале ФТС России «Сбор статистических форм учета перемещения товаров ТС» (https://edata.customs.ru/stat).
Исходный документ Постановление Правительства РФ от 29.01.2011 N 40
"Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС"
(вместе с "Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС")

так что в темрюке кодекс чтут со времен лермонтова, было время выучить

YYYY 02.04.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456508)
Почему я не могу быть резидентом РФ и РБ одновременно?

Это не к нам это к доктору-психиатру, ибо раздвоение личности. Быть налоговым резидентом двух государств нельзя.

Игорь Казахстан 02.04.2012 19:30

Почему нельзя, если фирмы разные и одна в России, а вторая в Белоруссии? А учредитель один.

YYYY 02.04.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Игорь Казахстан (Сообщение 1456604)
Почему нельзя, если фирмы разные и одна в России, а вторая в Белоруссии? А учредитель один.

Это разные юридические лица, хотя и аффилированные. Одна резидент РФ, другая - резиденгт РБ. Гражданин ( физлицо) не может быть одновременно резидентом двух государств.

Игорь Казахстан 02.04.2012 19:47

Насколько я понял, про это и шла речь.

vipvir 02.04.2012 20:33

Чот Вы тут спор какой-то затеяли. А кто Вам сказал что я везде директор? Есть фирма в РФ и есть в РБ. Почему они обе не могут принадлежать одному человеку в РБ? Вот и всё. Просто фирма в РФ продала товар в РБ. По закону в РФ и РБ надо подать статистику. В РБ тока за деньги или покупай ключ электронный с программой для набора. В РФ на сайте набрал и отправил в конверте. Как в Беларуси знаю. Как в РФ нет, вот и спросил здесь. А зачем Вы тут обвинили меня в раздвоении личности, мне вообще не понятно. Что так трудно белорусу открыть фирму в Смоленске? Ну я Вас удивля, без проблем.

sancho80 02.04.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456515)
Ехать в Смоленск чтоб просто спросить как там мои бумажки - лень. По телефону - не факт что её найдут. Вот у меня и был вопрос, былили случаи что стат форму ВАШИ таможенники не оформляли, или им пришла, номер прибили, а остальное пофигу? И если там надо 2 экземпляра, где потом второй искать.

у нас на посту статистику подшивает и ведет архив, и я раз в месяц к ним наведываюсь и забираю свой экз., позвоните в таможню, узнайте какой отдел занимается декларациями, по идее это должен быть отдел статистики, там и ищите

vipvir 02.04.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от sancho80 (Сообщение 1456679)
у нас на посту статистику подшивает и ведет архив, и я раз в месяц к ним наведываюсь и забираю свой экз., позвоните в таможню, узнайте какой отдел занимается декларациями, по идее это должен быть отдел статистики, там и ищите

Спасибо за ответ.

sancho80 02.04.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от vipvir (Сообщение 1456542)
Короче, если то что набрал=то что прислал, регают 100%.

чтобы проверить правильность заполнения вами декларации таможенному органу надо или:
1.Получит доступ к вашим выписанным счетам-фактурам
2. Получить доступ к счетам-фактурам у того, кому вы выписали
2 нереален а 1 это выездная проверка
насколько я в курсе таможня только собирает документы, но не проверяет их


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot