Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

YYYY 30.01.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1652964)
Ну это ж не значит,что этого не было...Чё не так то:confused:

Так пока еще и не было ничего, окромя прожекта....

megalight 30.01.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1652977)
Так пока еще и не было ничего, окромя прожекта....

А я и не спорю.Обязательно отслежу,когда подпишут/нет.Тема уж больно живенькая:rolleyes:

YYYY 30.01.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1652990)
А я и не спорю.Обязательно отслежу,когда подпишут/нет.Тема уж больно живенькая:rolleyes:

Она живенькая только для Голендеевой и К....

megalight 30.01.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1653004)
Она живенькая только для Голендеевой и К....

Я форум имел в виду:D

Nataliya_als 05.02.2013 09:43

А вот такой вопрос, не знаю было ли такое у кого. Делали статформу, груз отправили в Казахстан. Казахам нужны были штампы пограничников, которые мы не сделали при въезде в Казахстан, поэтому груз вернули обратно и отправили уже второй раз в след. месяце. Статформу подавали в таможню с первой оправкой. Сейчас казахам понадобился оригинал нашей статформы для их налоговой. Никто не подскажет зачем? И можем ли мы пред. стат. форму аннулировать и сделать новую, месяцем вывоза?

YYYY 05.02.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от Nataliya_als (Сообщение 1657899)
А вот такой вопрос, не знаю было ли такое у кого. Делали статформу, груз отправили в Казахстан. Казахам нужны были штампы пограничников, которые мы не сделали при въезде в Казахстан, поэтому груз вернули обратно и отправили уже второй раз в след. месяце. Статформу подавали в таможню с первой оправкой. Сейчас казахам понадобился оригинал нашей статформы для их налоговой. Никто не подскажет зачем? И можем ли мы пред. стат. форму аннулировать и сделать новую, месяцем вывоза?

Сказочники ваши партнеры. Статформа налоговой нахер не нужна, нужен был талон с погранзаставы с датой. Не связывайтесь с голозадыми контрагентами, которые не могут нанять бухгалтера. А статформу просят чтобы коды ТН ВЭД в Заявление забить, потому как сами не умеют, а платить - теньги нема.

Nataliya_als 05.02.2013 10:09

Да я им отправляла заверенную копию статформы, все коды рзжевала, а теперь говорят налоговая требует оригинал. Знаю, что нашей налоговой не нужен ни оригинал, ни копия, ничего...

YYYY 05.02.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Nataliya_als (Сообщение 1657932)
Да я им отправляла заверенную копию статформы, все коды рзжевала, а теперь говорят налоговая требует оригинал. Знаю, что нашей налоговой не нужен ни оригинал, ни копия, ничего...

Ви таки не поверите, но в РК - тоже, тем более что заявление у них только электронное. Санкции в контракте за непредставление Заявления вы не предусмотрели?
з.ы не надо выполнять чужую работу

Nataliya_als 05.02.2013 10:21

Да у нас вообще договор аренды оборудования на год. И при этом статформа не делается вовсе, но т.к. казахи настаивали, а нам нужно было это оборудование сдать им, то сделали статформу,как хотят. А теперь еще одно желание... Вот я теперь и думаю, не будет ли нам чего либо от того, что мы статформу подали в таможню месяцем раньше, чем фактически груз был вывезен?

YYYY 05.02.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Nataliya_als (Сообщение 1657947)
Да у нас вообще договор аренды оборудования на год. И при этом статформа не делается вовсе, но т.к. казахи настаивали, а нам нужно было это оборудование сдать им, то сделали статформу,как хотят. А теперь еще одно желание... Вот я теперь и думаю, не будет ли нам чего либо от того, что мы статформу подали в таможню месяцем раньше, чем фактически груз был вывезен?

Постановление 40 курите ))) пункт 3. А интимных услуг от вас не хотели?
Возникает другой вопрос: как ваши партнеры в РК собираются делать Заявление на товар, который они не покупают? Косвенные налоги по услугам, в т.ч. аренды, регулируются другим протоколом к Соглашения. При лизинге НДС платится частями...


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot