Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Нужна помощь! Срочно!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=364808)

Kingfisher 11.02.2016 22:50

вывоз электроники из РФ
 
На границе при вывозе из РФ обнаружили 20 компьютерных материнских плат 847150000. Шифрования нет. Производство Тайвань. Не декларировал. Все конфисковали, говорят на экспертизу. Общая стоимость примерно 10 000 долл. Насколько правомерно? Какую стать ТК нарушил? Что грозит? Что можно сделать?

Агбан 12.02.2016 07:48

Цитата:

Сообщение от Kingfisher (Сообщение 2357540)
Насколько правомерно?Какую стать ТК нарушил?

Для начала это
Цитата:

Сообщение от Kingfisher (Сообщение 2357540)
Не декларировал.

Дальше чисто юридические заморочки, почему не декларировал, на сколько государство могло потерять пошлин от этого недекларирования, а не запрещенный ли товар и т.д. в общем огромная массы факторов.
Юриста ищите. В крайнем случае с толковым таможенным представителем (ключевое слово толковый)побеседуйте в плане пополнения знаний таможенных правил. И с кем консультироваться будете (ключевое слово консультироваться) -рассказываете как доктору - все факты пошагово.

P.S. Только сейчас сообразил, фигасе платы по 40 тыр за штуку.

Brock 13.02.2016 00:18

Цитата:

Сообщение от Kingfisher (Сообщение 2357540)
На границе при вывозе из РФ обнаружили 20 компьютерных материнских плат 847150000. Шифрования нет. Производство Тайвань. Не декларировал. Все конфисковали, говорят на экспертизу. Общая стоимость примерно 10 000 долл. Насколько правомерно? Какую стать ТК нарушил? Что грозит? Что можно сделать?

Читайте статью 16.2 КОАП РФ, там все про последствия. Что сделать-то хотите? Платы нужны или готовы махнуть на них рукой?

IM-EX 13.02.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 2358226)
Читайте статью 16.2 КОАП РФ, там все про последствия. Что сделать-то хотите? Платы нужны или готовы махнуть на них рукой?

А хорошо досмотрят, глядишь и 14.10 подтянется.

Kingfisher 13.02.2016 17:21

Последствия понятны. А нарушил то что? Мои личные платы, вывозил не для продажи. Почему я должен был их декларировать?

stasiboro 13.02.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от Kingfisher (Сообщение 2358323)
Последствия понятны. А нарушил то что? Мои личные платы, вывозил не для продажи. Почему я должен был их декларировать?

Потому, что таков закон.
Начните отсюда
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102086/

IM-EX 13.02.2016 20:31

Цитата:

Сообщение от Kingfisher (Сообщение 2358323)
Последствия понятны. А нарушил то что? Мои личные платы, вывозил не для продажи. Почему я должен был их декларировать?

Вот как раз потому что не для продажи и надо было их в ПТД указать на временный вывоз с указанием идентификационных признаков.
А пока что у Вас недекларирование в чистом виде.

Kingfisher 13.02.2016 22:37

Я про временный вывоз ничего не говорил. У меня может свой дом заграницей. Но насчет временного вывоза я тоже думал. Кто-нибудь проверяет физ лиц - если заполнил ПДТ, контролируется как-нибудь что ввезли обратно? Ну и вообще, заполнил такую декларацию и вывози что хочешь или все равно могут привлечь?

Kartofan2 14.02.2016 00:25

Цитата:

Сообщение от Kingfisher (Сообщение 2358395)
Я про временный вывоз ничего не говорил. У меня может свой дом заграницей. Но насчет временного вывоза я тоже думал. Кто-нибудь проверяет физ лиц - если заполнил ПДТ, контролируется как-нибудь что ввезли обратно? Ну и вообще, заполнил такую декларацию и вывози что хочешь или все равно могут привлечь?

Конечно контролируется, поедешь обратно, птд на руках по которой вывозил, при ввозе в красный коридор, показал птд и езжай домой. А если бы скажем на вывозе тебя не взяли бы и птд бы не заполнял, то сцапали при возвращении, особенно если в зеленый коридор пошел бы. И та же песня что при вывозе, штраф, протокол об ап и груз на свх

IM-EX 14.02.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от Kingfisher (Сообщение 2358395)
Я про временный вывоз ничего не говорил. У меня может свой дом заграницей. Но насчет временного вывоза я тоже думал. Кто-нибудь проверяет физ лиц - если заполнил ПДТ, контролируется как-нибудь что ввезли обратно? Ну и вообще, заполнил такую декларацию и вывози что хочешь или все равно могут привлечь?

Вы бы уж определились, что у Вас коммерция или нет.
А нам тут пудрить мозги не надо. Это следаку будете рассказывать про свой дом за бугром и желание компьютеризировать в нем толчок.
Жаба задушила на за 100 баксов оформиться, теперь получайте по полной.
ИМХО и нетарифку у Вас там запросто найдут.
Так что делайте выводы.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot