Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Вернуть российский автомобиль в Россию на транзитах (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=461912)

E96 17.04.2019 08:35

Цитата:

Сообщение от Fabelei (Сообщение 2926818)
Спасибо! Пока так и сделали- на прошлой неделе написали в таможню. Жду ответ. Понимаю, что мы сами халатно отнеслись к своей машине (думали, что не скоро придется возвращаться на родину). Но, надеюсь, здравый смысл восторжествует и платить второй раз за растаможку не заставят.

как будет ответ - про тему не забудьте

lapua 17.04.2019 08:57

Выход один: ставить на учет(через знакомых,за деньги)
Брать ПТС,СоР,номера-лететь к машине,и возвращаться на ней поставив номера.
В месте пересечения будут вопросы-как авто попала за пределы РФ,типа не видно в базе. Можно сказать уехала через Беларусь в Европу,жила там. В принципе,лучше через РБ и заезжать.

Burundustra 26.06.2019 14:12

Подскажите, как разрешилась Ваша ситуация?

у меня складывается очень похожая ситуация, но автомобиль пока в Швейцарии в процессе регистрации, с учета в России не снят. Насколько мне сказали в местном ГАИ, номера российские я могу оставить под расписку, что отвезу их сама в Россиию. Вот ломаю голову - если придется возвращаться в Россию, то как это все будет выглядеть. Смогу ли я ввезти автомобиль обратно в РФ с российский регистрацией и неприкрученными номерами без пошлин? Вывозить, видимо, придется на транзитах (потому что разрешение от швейцарской таможни на использование авто на российских номерах к тому времени закончится).
Совет про перекручивание номеров в нейтральной зоне читала неоднократно - хотелось бы менее экстремальный вариант либо совет от тех, кто уже реально это делал.

Спасибо!

Fabelei 26.06.2019 14:16

Добрый день!

В итоге продали машину в Швейцарии, потому что вариантов вернуть ее не было вообще. Но, если у вас останутся номера и документы, то, конечно, все гораздо проще тогда.
А перекрутить транзиты на российские - разве это не легально???

Burundustra 26.06.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от Fabelei (Сообщение 2957885)
Добрый день!

В итоге продали машину в Швейцарии, потому что вариантов вернуть ее не было вообще. Но, если у вас останутся номера и документы, то, конечно, все гораздо проще тогда.
А перекрутить транзиты на российские - разве это не легально???

Спасибо большое за быстрый ответ! не было проблем с продажей авто, выпущенного в России? А то кто-то пугал, что это практически невозможно. Хотя мне непонятно, почему - ведь швейцарских автомобилей нет в природе :) Перекручивание обсуждалось много раз, но чисто теоретически и с шутками-прибаутками. все таки идея начать перекручивать номерные знаки сразу после прохождения поляков и в поле зрения белорусов выглядит не очень здраво. кажется, кто-то назвал это "нарушение таможенных процедур". Ну то есть вопросы у пограничников точно вызовет.

Burundustra 26.06.2019 14:26

И кстати, получили вы официальный ответ от ФТС? можете поделиться?
Спасибо!

Fabelei 27.06.2019 08:28

Цитата:

Сообщение от Burundustra (Сообщение 2957891)
Спасибо большое за быстрый ответ! не было проблем с продажей авто, выпущенного в России? А то кто-то пугал, что это практически невозможно. Хотя мне непонятно, почему - ведь швейцарских автомобилей нет в природе :) Перекручивание обсуждалось много раз, но чисто теоретически и с шутками-прибаутками. все таки идея начать перекручивать номерные знаки сразу после прохождения поляков и в поле зрения белорусов выглядит не очень здраво. кажется, кто-то назвал это "нарушение таможенных процедур". Ну то есть вопросы у пограничников точно вызовет.

не за что))
На самом деле так и было - мы предложили машину нескольким швейцарским салонам и они ответили, что не заинтересованы. Тогда мы уже на удачу опубликовали объявление на одном из швейцарских сайтов вторичных авто, и нам оборвали телефон. Оказывается, много машин покупают в Румынию и Болгарию перекупы.
В общем, наша машина уехала в Болгарию =) Причем, покупатель согласился подождать месяц, пока нам еще нужна была машина. Отдали за несколько дней до отъезда.

Fabelei 27.06.2019 08:30

Цитата:

Сообщение от Burundustra (Сообщение 2957892)
И кстати, получили вы официальный ответ от ФТС? можете поделиться?
Спасибо!

Письмо сейчас уже и не найду. Но суть была такая, что мы сняли машину с учета - это наша первая ошибка была, и на границе не оформили ее вывоз - это вторая.
Еще мы не стояли на консульском учете - если бы стояли, то там тоже была возможность.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot