Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   согласование выпуска отделами (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=467767)

ИгорьЮ+ 14.07.2019 10:33

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2965195)
у меня оборудование по 372 Постановлению с освобождением НДС. именно его с 12 числа платежи не согласовывают. 9 подала ДТ, назначили досмотр, запросили техничку, но инструкция эксплуатации с подробным описанием схемы самого станка и принципа работы изначально была в 44й, повторила отправку. 10го провели досмотр и сбросили Акт досмотра. И все. тишина. Вчера сказали, что код согласовали 12го!! А платежи еще должны согласовать, но там никто не отвечает. Видимо, в выходные не работают.. а мы стоим..
компания моя в суд не пойдет.. А если на телефон доверия позвонить, подействует?
И потом репрессий не будет?

В выходные, таможня не работает.
За что репрессии? За свои деньги?

Андрей_R 14.07.2019 11:13

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2965195)
у меня оборудование по 372 Постановлению с освобождением НДС. именно его с 12 числа платежи не согласовывают. 9 подала ДТ, назначили досмотр, запросили техничку, но инструкция эксплуатации с подробным описанием схемы самого станка и принципа работы изначально была в 44й, повторила отправку. 10го провели досмотр и сбросили Акт досмотра. И все. тишина. Вчера сказали, что код согласовали 12го!! А платежи еще должны согласовать, но там никто не отвечает. Видимо, в выходные не работают.. а мы стоим..
компания моя в суд не пойдет.. А если на телефон доверия позвонить, подействует?
И потом репрессий не будет?

Для вас есть установленный срок выпуска - в пределе 10 рабочих дней.

Если хотите раньше то нужно просить, а не жаловаться (тем более что жаловаться совершенно не на что).

Бегунок 14.07.2019 11:21

Цитата:

Сообщение от Андрей_R (Сообщение 2965203)
Для вас есть установленный срок выпуска - в пределе 10 рабочих дней.

Если хотите раньше то нужно просить, а не жаловаться (тем более что жаловаться совершенно не на что).

Что то в Кодексе в статье 119 ни слова не нашёл про то, что я должен кого просить о выпуске.
Продление на проведения таможенного контроля.
А согласование выпуска - нет такой формы таможенного контроля, поэтому и продлеваться по этой причине нельзя.

ИгорьЮ+ 14.07.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Андрей_R (Сообщение 2965203)
Для вас есть установленный срок выпуска - в пределе 10 рабочих дней.

Если хотите раньше то нужно просить, а не жаловаться (тем более что жаловаться совершенно не на что).

Вы с какой деревни?

ИгорьЮ+ 14.07.2019 11:38

Цитата:

Сообщение от Бегунок (Сообщение 2965204)
Что то в Кодексе в статье 119 ни слова не нашёл про то, что я должен кого просить о выпуске.
Продление на проведения таможенного контроля.
А согласование выпуска - нет такой формы таможенного контроля, поэтому и продлеваться по этой причине нельзя.

Видимо в МОТе униженно просють о выпуске, а потому что грамоте не обучены.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot