Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   СГР или ДС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=368879)

zLATz 07.07.2020 09:08

Цитата:

Сообщение от slavo (Сообщение 3104135)
Спасибо . 3304990000 крем для лица (просто крем увлажняющий ,не нужно разбирать состав банальный состав)-это ДС. и пилинг (эксофолиант с АНА кислотами) -СГР (прил 12). Честно СГР никогда не получал и не сталкивался( у страха глаза велики), конечно обратился за помощью к помогающим, ну и мне говорят, вы СГР получите на пилинг, а потом еще после получения СГР на пилинг надо ДС на пилинг регистрировать. Не могу понять зачем.

Добрый день.
Согласно п.2 ст.6 ТР ТС 009/2011:
Оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции требованиям настоящего технического регламента ТС проводится в следующих формах:
подтверждение соответствия в форме декларирования соответствия парфюмерно-косметической продукции, за исключением продукции,включенной в перечень согласно приложению 12;
государственная регистрация парфюмерно-косметической продукции, включенной в перечень, предусмотренный приложением 12 к настоящему техническому регламенту ТС.
То есть либо/либо.
В ТР ТС 007/2011 присутствует форма оценки соответствия гос.регистрация с последующим декларированием, но не в ТР ТС 009.
Также гос.регистрация с последующим декларированием встречается среди некоторых видов товаров бытовой химии (декларация ГОСТ Р и гос.регистрация по 299).

alenkadm 16.08.2020 09:11

Здрасьте научите тоже уму,в другой теме написала (поздно увидела эту), но может здесь помогут найти ответ. Хочу привезти косметику. Для ввоза надо посмотреть на продукт и получить ДС или СГР . Но меня смутило, что на сайте роспотребнадзора написано, что сгр получают под любой продукт или вещество впервые ввозимую на территорию РФ (ФЗ 52 от 30.03.1999 в ред 26.07.2019). Это получается, что мне надо сначала получить сгр на всю косметику и потом, та которой требуется ДС получить еще ДС, а которой не требуется (приложение 12 009/2011) остаться только с СГР? всю голову сломала, помогите!!!!!!!!

Doc9 16.08.2020 10:09

ТР ТС 009/2011 четко даёт понять - какая продукция подлежит обязательной Гос регистрации. На все остальное требуется ДС. Если данная продукция не представлена рынке РФ (ТС), то требуются оформление этих документов. Чтобы получить ДС или СГР требуется в начале ввезти продукцию (образцы для проведения испытаний) под договор с аккредитованной лабораторией и только потом, имея на руках СГР или ДС, сможете ввозить коммерческую партию

alenkadm 16.08.2020 15:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Doc9 (Сообщение 3116740)
ТР ТС 009/2011 четко даёт понять - какая продукция подлежит обязательной Гос регистрации. На все остальное требуется ДС. Если данная продукция не представлена рынке РФ (ТС), то требуются оформление этих документов. Чтобы получить ДС или СГР требуется в начале ввезти продукцию (образцы для проведения испытаний) под договор с аккредитованной лабораторией и только потом, имея на руках СГР или ДС, сможете ввозить коммерческую партию

А смотрите что мне написали в другой теме по этому вопросу :

Doc9 16.08.2020 16:26

Цитата:

Сообщение от alenkadm (Сообщение 3116763)
А смотрите что мне написали в другой теме по этому вопросу :

С гуру спорить не стану, но настоятельно рекомендую изучить тр тс 009/2011 с приложениями ;)
Возможно, у вас появится собственное независимое мнение.
СГР и ДС - 2 Альтернативные формы заявления соответствия требованиям ТР ТС. Но, как справедливо указал гуру в альтернативной теме (и также скромно отметил я в своём ответе ранее), имеет смысл проверить - не были ли ранее зарегистрированы бренд и наименования ПКП, что вы собираетесь ввозить, в реестре ТС?
Удачи!

alenkadm 16.08.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от Doc9 (Сообщение 3116767)
С гуру спорить не стану, но настоятельно рекомендую изучить тр тс 009/2011 с приложениями ;)
Возможно, у вас появится собственное независимое мнение.
СГР и ДС - 2 Альтернативные формы заявления соответствия требованиям ТР ТС. Но, как справедливо указал гуру в альтернативной теме (и также скромно отметил я в своём ответе ранее), имеет смысл проверить - не были ли ранее зарегистрированы бренд и наименования ПКП, что вы собираетесь ввозить, в реестре ТС?
Удачи!

мое мнение сходится с Вашим, но вот как раз мнение, как озвучил гуру наводит меня на другое мнение.

Doc9 16.08.2020 17:01

Поэтому и советую вам нск раз перечитать тр тс 009. Люди на форуме, в большинстве своём, эксперты в таможенных процедурах. Вы же собираетесь реализовывать товар на территории РФ, поэтому должны смотреть на вещи шире;)

alenkadm 16.08.2020 18:03

ответы нашла в другой теме форума см. ниже. всем спасибо.

alenkadm 17.08.2020 07:25

Цитата:

Сообщение от alenkadm (Сообщение 3116778)
А тогда логично если в приложение12 не попадает, то мне никак не дадут хоть и на впервые ввозимую. Или чо ? Они под впервые ввозимую подразумевают что подразумевают : любой ввоз по контракту или ранее не получавшее СГР?

фсё, уже не актуально,может кому пригодится : нашла часть ответов здесь https://forum.tks.ru/showthread.php?t=285690&page=10 и здесь https://www.rospotrebnadzor.ru/deyat...pros_otvet.php, хоть и древненько но принцип понятен тому, кто впервые сталкивается.

kontor 19.08.2020 15:09

Цитата:

Сообщение от alenkadm (Сообщение 3116808)
фсё, уже не актуально,может кому пригодится : нашла часть ответов здесь https://forum.tks.ru/showthread.php?t=285690&page=10 и здесь https://www.rospotrebnadzor.ru/deyat...pros_otvet.php, хоть и древненько но принцип понятен тому, кто впервые сталкивается.

Не ожидал на оф. сайте Роспотребнадзора увидеть чушь про то, что пищевые добавки и ароматизаторы подлежат государственной регистрации.
Куда там админы смотрят :confused:


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot