Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Маркировка... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=186708)

OLeG_Br 12.12.2008 17:34

Маркировка...
 
Подскажите, чем грозит отсутствие маркировке на товаре при импорте, таможня заставляет получать сан-эпид. на данную партию товара, хотя на контракт сан-эпид. получен.

Проходящий мимо 12.12.2008 17:37

Ну, если на оваре ничего не написано, как таможня опрелелит. что это товар из контрактной партии? Бумага все стерпит - в сопроводиловке написать можно что угодно.

brain drain 12.12.2008 18:00

А какой товар? Я знаю, что по игрушкам маркировка должна быть обязательно на самом товаре, например.

OLeG_Br 12.12.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от OLeG_Br (Сообщение 795257)
Подскажите, чем грозит отсутствие маркировке на товаре при импорте, таможня заставляет получать сан-эпид. на данную партию товара, хотя на контракт сан-эпид. получен.

Ну а если я допустим.. кирпич повезу .... навалом... его тоже весь маркировать..?

Из кустов 12.12.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от OLeG_Br (Сообщение 795288)
Ну а если я допустим.. кирпич повезу .... навалом... его тоже весь маркировать..?

Допустим... маркировать...


Чего Вы темните? Так Вам никто на форуме не сможет помочь!

OLeG_Br 12.12.2008 18:39

Я к тому что...., чем таможня руководствуется на принимая сан-эпид заключение

Из кустов 12.12.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от OLeG_Br (Сообщение 795291)
Я к тому что...., чем таможня руководствуется на принимая сан-эпид заключение

Таможенник должен проверить, что представленные при декларировании документы о соблюдении запретов и ограничений относятся именно к декларируемым товарам.
Вариантов сделать это несколько. Таможенник пошёл по самому для него простому.
Вы представляли в таможню документы производителя, где указаны характеристики товара? Там есть сведения о том, что товар маркируется каким-то определённым образом или что на товар не наноситься никакая маркировка? В разрешительных документах указаны сведения о маркировке товара? Какие установлены в РФ требования о маркировки декларируемого Вами товара?

OLeG_Br 12.12.2008 19:46

Мы предоставляли только сан-эпид, по той причине что другие документы не требуются, в нем указано о информации на носимой на ЭТИКЕТКУ, то есть уже при продаже в РФ

Linixes 12.12.2008 22:18

Правильно Из кустов ответил.. таможенник пошел по самому простому пути.. а может и в там.лабораторию выписать поручение на проверку....
А партия это партия.. может вы весь контракт через разные посты будете завозить...таможенник об этом знает?
))) то что пришло, то должно иметь бумажку )))

OLeG_Br 12.12.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Linixes (Сообщение 795392)
Правильно Из кустов ответил.. таможенник пошел по самому простому пути.. а может и в там.лабораторию выписать поручение на проверку....
А партия это партия.. может вы весь контракт через разные посты будете завозить...таможенник об этом знает?
))) то что пришло, то должно иметь бумажку )))


Ну отправит на экспертизу, и что... экспертиза определит Завод изготовитель?.... Може вы ответите как быть если я повезу кирпич навалом, его тоже маркировать?


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot