Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Комбинированная ставка пошлины. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=449097)

Юго-Западный ветер 23.10.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2834787)
обожжи. щя Батя распорядится.

кого обжечь-то надо? Осина? а то я уже с кипяткой пришла:);)

Чучмек 23.10.2018 15:21

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2834787)
обожжи. щя Батя распорядится.

ну, дак чего тут особо распоряжаться-то? Голову с плеч! и вся недолга...

//

Осину этому, понятно, голову-то... ПалачЪ, смотри, не перепутай!:D ("...водку - мне, остальное - ему!"(с):D)

Юго-Западный ветер 23.10.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2834802)
ну, дак чего тут особо распоряжаться-то? Голову с плеч! и вся недолга...

//

Осину этому, понятно, голову-то... ПалачЪ, смотри, не перепутай!:D ("...водку - мне, остальное - ему!"(с):D)

да я его сначала кипяточком оболью - чтобы дальше ему было легче:D

Чучмек 23.10.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 2834805)
да я его сначала кипяточком оболью - чтобы дальше ему было легче:D

это можно...
:sarcastic:

Специалист по ТО 02.08.2019 19:35

Дабы не создавать новую тему, задам вопрос в этой. Возим одежду не первый год, через разные посты, никогда не задавала таможня вопросов в отношении комбинированных ставок, но Новороссийский ЦЭД выставил запрос следующего содержания: "Расчет ввозной таможенной пошлины по каждому артикулу (модели и т.п.) отдельно по товару № 1,2,3 (код 09023)", товары 1,2,3 - это коды 6203423100, 6203423500, 6203429000. Заморочились, пересчитали платежи поартикульно (то есть вместо 3х товаров сделали аналог декларации поартикульно на 13 позиций), итог: по 1ому и 2ому коду расчет пошлины совпадает, по 2ому нет, и разница не в нашу пользу, получается, что мы задекларировали платежей меньше на 31 000 руб. Разница берется из-за того, что в ДТ ставка пошлины за весь товар по данному коду - 10%, а поартикульно по некоторым позициям она получается равна 1,875 евро за кг, так как конкретно по ним 10% будет в просчете меньше, чем 1,875 евро за кг. Мы считаем, что это некорректное требование, потому что у участника есть право по закону - декларировать по коду, с указанием артикулов в дополнении, так если углубляться в поартикульный перечень некоторые позиции могут быть ниже риска, хотя всё вместе по коду в итоге выше риска. Коллеги, что вы думаете по поводу данного запроса и как отвечали бы на него? Вообще к работе новороссийского ЦЭДа, если честно, субъективно много вопросов (все запросы к тому же выставляют под кодом картинки:confused:)

Gerda 05.08.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от Специалист по ТО (Сообщение 2974661)
Дабы не создавать новую тему, задам вопрос в этой. Возим одежду не первый год, через разные посты, никогда не задавала таможня вопросов в отношении комбинированных ставок, но Новороссийский ЦЭД выставил запрос следующего содержания: "Расчет ввозной таможенной пошлины по каждому артикулу (модели и т.п.) отдельно по товару № 1,2,3 (код 09023)", товары 1,2,3 - это коды 6203423100, 6203423500, 6203429000. Заморочились, пересчитали платежи поартикульно (то есть вместо 3х товаров сделали аналог декларации поартикульно на 13 позиций), итог: по 1ому и 2ому коду расчет пошлины совпадает, по 2ому нет, и разница не в нашу пользу, получается, что мы задекларировали платежей меньше на 31 000 руб. Разница берется из-за того, что в ДТ ставка пошлины за весь товар по данному коду - 10%, а поартикульно по некоторым позициям она получается равна 1,875 евро за кг, так как конкретно по ним 10% будет в просчете меньше, чем 1,875 евро за кг. Мы считаем, что это некорректное требование, потому что у участника есть право по закону - декларировать по коду, с указанием артикулов в дополнении, так если углубляться в поартикульный перечень некоторые позиции могут быть ниже риска, хотя всё вместе по коду в итоге выше риска. Коллеги, что вы думаете по поводу данного запроса и как отвечали бы на него? Вообще к работе новороссийского ЦЭДа, если честно, субъективно много вопросов (все запросы к тому же выставляют под кодом картинки:confused:)

РК 257:

6. На основном листе ДТ указываются сведения об одном товаре. На одном добавочном листе могут быть указаны сведения о трех товарах.
При этом как один товар декларируются товары одного наименования (торгового, коммерческого наименования), содержащиеся в одной товарной партии, отнесенные к одному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС, происходящие из одной страны или с территории одного экономического союза или сообщества, либо страна происхождения которых неизвестна, к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений.

Требование разделять товары с комибинированной ставкой существует давно, и не только в Ново. На мой взгляд, вполне обоснованное - причина указана выше. Я давно разделяю и для наглядности еще прикрепляю бумажку под названием Расчет комбинированной ставки ввозной таможенной пошлины.

Кремлевский Мечтатель 05.08.2019 13:10

я ведь правильно помню, что при комбинированной ставке ввозной пошлины берётся та, что даст бюджету больше денег?
регулярно декларируем одежду подобных вопросов, с предоставлением расётов не возникало. тьфу тьфу тьфу!

Gerda 05.08.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 2975191)
я ведь правильно помню, что при комбинированной ставке ввозной пошлины берётся та, что даст бюджету больше денег?
регулярно декларируем одежду подобных вопросов, с предоставлением расётов не возникало. тьфу тьфу тьфу!

Контроль 3 года. Может еще прилететь нежданчик)

Кремлевский Мечтатель 05.08.2019 13:14

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2975194)
Контроль 3 года. Может еще прилететь нежданчик)

так точно, знаем, плаваем.
единственное что утешает - я не объединяю артикулы в один товар, даже если состав на 100% со страной и наименованием совпадает ))

Морской чертяка 05.08.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 2975195)
так точно, знаем, плаваем.
единственное что утешает - я не объединяю артикулы в один товар, даже если состав на 100% со страной и наименованием совпадает ))

Правильно поступаете. Так что не ждите нежданчика, хотя бы по этому поводу.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot