Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Чучмек 21.05.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от BeInspired (Сообщение 2219401)
Хочу в Китае заказать 100 шт мембранных клавиатур. Стоимость одной копеечная - общая стоимость 180 долларов.
Как правильно поступить? Я так понимаю слово "set of..." мягко говоря может и не прокатить?
Если таможить по честному - во сколько это все "счастье" обойдется?

если стоимость с доставкой не превысит 200 евро - нисколько. Если превысит - то сборы 500руб + НДС 18% от стоимости с доставкой. Это если "заявление" по 263-му сам будешь делать. А если через "брокера" - то ещё + 10тыр в среднем.

BeInspired 21.05.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2219411)
если стоимость с доставкой не превысит 200 евро - нисколько. Если превысит - то сборы 500руб + НДС 18% от стоимости с доставкой. Это если "заявление" по 263-му сам будешь делать. А если через "брокера" - то ещё + 10тыр в среднем.

А пошлина во сколько встанет? 30%?

Правильно я понимаю, что мне нужно будет заполнить Заявление (бланк вот здесь в первом сообщении: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698), приложить инвойс, приложить выписку из PayPal, копию паспорта. Или еще что-то нужно (нашел еще документ "Перечень товаров", но не уверен, что он нужен для физика)?

В Заявлении на упрощенку нужно писать, что для коммерческого использования?

Touareg 21.05.2015 12:15

быстрее бы уже первое января 2016-го...

stasiboro 21.05.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2219464)
быстрее бы уже первое января 2016-го...

А чего там?

Чучмек 21.05.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от BeInspired (Сообщение 2219441)
А пошлина во сколько встанет? 30%?

Правильно я понимаю, что мне нужно будет заполнить Заявление (бланк вот здесь в первом сообщении: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698), приложить инвойс, приложить выписку из PayPal, копию паспорта. Или еще что-то нужно (нашел еще документ "Перечень товаров", но не уверен, что он нужен для физика)?

В Заявлении на упрощенку нужно писать, что для коммерческого использования?

нету пошлины. Была бы - написал бы.

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2219478)
А чего там?

известно, чего. Ёлка, шампанЬское, мандарины, Путин в тиливизире... :D

Touareg 21.05.2015 12:42

и новый ТК ЕАЭС;)

BeInspired 21.05.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2219483)
нету пошлины. Была бы - написал бы.

Спасибо за ответ! А по списку документов - я правильно написал?

Update. Сам спросил - сам себе и отвечу :) Судя по всему больше никаких док-ов не потребуется (пункт 10 263-го решения):
10. Подача заявления должна сопровождаться предоставлением:
документа, подтверждающего полномочия лица, подающего заявление;
транспортных (перевозочных) документов;
коммерческих документов (счет на оплату и (или) поставку товаров, счет-фактура, счет-проформа, инвойс и иные коммерческие документы);
разрешений, сертификатов и иных документов, выдаваемых уполномоченными органами государств - членов таможенного союза, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, если их предоставление является условием помещения товаров под таможенную процедуру;
иных документов, которые используются (могут быть использованы) таможенным органом для принятия решения о выпуске товаров.



Только вот вопрос теперь другой - а какой документ подходит под "транспортных (перевозочных) документов"? Посылка у меня будет EMS идти...

Чучмек 21.05.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от BeInspired (Сообщение 2219519)
...
Только вот вопрос теперь другой - а какой документ подходит под "транспортных (перевозочных) документов"? Посылка у меня будет EMS идти...

вот такой:

http://edostimg.ru/img/blank/blank_EMS2.gif

и вот такой:

http://edostimg.ru/img/blank/blank_EMS2-cn23n.gif

BeInspired 21.05.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2219558)

А копию получателя мне на почте на руки выдадут? Или мне нужно запросить скан у китайцев, которые отправляли? Или просто номера почтового отправления достаточно?

Чучмек 21.05.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от BeInspired (Сообщение 2219570)
А копию получателя мне на почте на руки выдадут? Или мне нужно запросить скан у китайцев, которые отправляли? Или просто номера почтового отправления достаточно?

дадут.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot