Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 24.11.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от senchikhin (Сообщение 1609270)
Германская продукция отвалилась сама собой. А эта нужна для работы жены, она у меня мастер ногтевого сервиса. Как думаете может признанно коммерческой партией, так как это приносит доход жене?

Да.

senchikhin 24.11.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1609271)
Да.

спасибо. не обрадовали

Touareg 24.11.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от senchikhin (Сообщение 1609280)
спасибо. не обрадовали

Ваша жена занимается предпринимательской деятельностью. Для этого заказывает товары, получает прибыль.
Какое бы вы хотели решение таможни в отношении этих товаров?

senchikhin 25.11.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1609283)
Ваша жена занимается предпринимательской деятельностью. Для этого заказывает товары, получает прибыль.
Какое бы вы хотели решение таможни в отношении этих товаров?

да я хотел бы не платить.
но я вас понял. большое спасибо за ответ

Anda 25.11.2012 02:42

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1609271)
Да.

Ну если только, как вариант, подробно растолковать таможне, что лак он купил для жены, денег она ему за этот лак не заплатит, разве что борщом лишний раз накормит, и,значит, никакие это не предпринимательские и не коммерческие цели, а вполне себе личные и семейные! :D И чего жена с этим лаком дальше делать будет - он знать не знает... а купил ей лак, потому что достала, блин! :sarcastic:

Touareg 25.11.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1609305)
Ну если только, как вариант, подробно растолковать таможне, что лак он купил для жены, денег она ему за этот лак не заплатит, разве что борщом лишний раз накормит, и,значит, никакие это не предпринимательские и не коммерческие цели, а вполне себе личные и семейные! :D И чего жена с этим лаком дальше делать будет - он знать не знает... а купил ей лак, потому что достала, блин! :sarcastic:

И тогда для сохранения ячейки общества и недопущения его голодной смерти инспектор должен, пустив слезу из левого глаза, выпустить эти лаки? ой не факт..:)

A1eksandr 25.11.2012 22:50

таможня добро не дала! говорят вот если бы вместо друзей это были бы мои родственники тогда да! но вот какое дело..
Часть моих родственников живут в другой стране и даже с другим гражданством, не будет ли это основанием для отказа выдать посылку? хоть они и самые мои близкие и прямые родственники.
Ещё инспектор говорит нужно делать нотификацию электроники! Правда ли необходимо делать нотификацию, если устройства для личного пользования? я в кодексе такого не нашёл..
спасибо!

Touareg 25.11.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от A1eksandr (Сообщение 1609453)
таможня добро не дала! говорят вот если бы вместо друзей это были бы мои родственники тогда да! но вот какое дело..
Часть моих родственников живут в другой стране и даже с другим гражданством, не будет ли это основанием для отказа выдать посылку? хоть они и самые мои близкие и прямые родственники.
Ещё инспектор говорит нужно делать нотификацию электроники! Правда ли необходимо делать нотификацию, если устройства для личного пользования? я в кодексе такого не нашёл..
спасибо!

Как я понимаю, товары не были признаны для личного пользования, потому и появилось требование о нотификации.

A1eksandr 25.11.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1609454)
Как я понимаю, товары не были признаны для личного пользования, потому и появилось требование о нотификации.

да были признаны т.к. нельзя делать совместные покупки для друзей, только для близких родственников! Так мне прочитал инспектор из каких то бумаг лежащих у него на столе.
Но он также сказал что для личного пользования также необходимо делать нотификацию!

Чучмек 26.11.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от A1eksandr (Сообщение 1609455)
...Но он также сказал что для личного пользования также необходимо делать нотификацию!

Правильно сказал. В 2.19 исключений для "физиков" нет.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot