Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ндс на 9503002900 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=362271)

backtrack 21.12.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от sqopo (Сообщение 2330977)
А как играть стрелами без лука? Или луком без стрел?

под 18% и играть :)

sqopo 21.12.2015 16:06

Но оформляю под 10%.

backtrack 21.12.2015 16:08

Цитата:

Сообщение от sqopo (Сообщение 2330982)
Но оформляю под 10%.

3 года пост контроль еще никто не отменял, глядишь и.... ну не будем об этом:)

Юго-Западный ветер 21.12.2015 16:08

так что с платьями-то для кукол? с ними же играть можно только в путь - куклам наряды менять. так и играют вообще-то.

sqopo 21.12.2015 16:14

В этом и дело что 9503002900 впаяют 18%. А если как для русалочки или для Шрека или еще для какого-нибудь Зелибобы 10%...

Юго-Западный ветер 21.12.2015 16:35

я побеспокоила Высший таможенный разум. ответ вот такой:

"В ПП 908 конкретно поименованы только сами игрушки. На платье, если оно в комплекте с куклой идёт, распространяется ставка НДС 10 %. Отдельно представленное платье является принадлежностью. А по поводу принадлежностей в 908-м нет ни слова"

так что нечего меня путать мол старая редакция:D

sqopo 30.12.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 2331008)
я побеспокоила Высший таможенный разум. ответ вот такой:

"В ПП 908 конкретно поименованы только сами игрушки. На платье, если оно в комплекте с куклой идёт, распространяется ставка НДС 10 %. Отдельно представленное платье является принадлежностью. А по поводу принадлежностей в 908-м нет ни слова"

так что нечего меня путать мол старая редакция:D

Подниму тему. Что будет если заявить ндс 10% на 9503002900 "принадлежности для кукол одежда"? Просто не подтвердят преференцию или будет АП?
Я не собираюсь заявлять 10%. Я понимаю что 18% и точка. Интересна практика. Советы типа "подайся узнаешь" прошу не писать. Спасибо. :)

bruibia 02.01.2016 12:37

ндс на 9503002900
 
есть указание ни при каких условиях не принимать НДС к зачету. Что за указание и чье? Кому что известно?

Vovez 02.01.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от bruibia (Сообщение 2335692)
есть указание ни при каких условиях не принимать НДС к зачету. Что за указание и чье? Кому что известно?

НДС, оплаченный таможенным органам при импорте, принимает к зачёту налоговая. Видимо. там и надо искать.

alexey1990 03.01.2016 05:37

Цитата:

Сообщение от sqopo (Сообщение 2335245)
Подниму тему. Что будет если заявить ндс 10% на 9503002900 "принадлежности для кукол одежда"? Просто не подтвердят преференцию или будет АП?
Я не собираюсь заявлять 10%. Я понимаю что 18% и точка. Интересна практика. Советы типа "подайся узнаешь" прошу не писать. Спасибо. :)

В нашей компании (таможенном представителе) был похожий случай. Таможня пыталась вменить АП, предусмотренное ст. 16.22 КоАП РФ.

Но это скорее исключение, связанное с неправильным применением норм права таможней. Чем закончилось судебное разбирательство мне не известно, но думаю, постановление об АП все же отменили. Если посмотреть судебную практику, то можно убедиться,что привлечение к ответственности по данной статье - редкий случай. Статья применима, например, в случае уплаты периодических платежей, но никак не при неверном заявлении преференции.

Если заявление "неправильной" преференции не сопряжено с недостоверным описанием в 31 гр., то оснований для АП я не вижу.


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot