Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Экспорт товара произведенного в Белоруссии из РФ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=484044)

a1ibaba 26.10.2020 13:12

Экспорт товара произведенного в Белоруссии из РФ
 
Коллеги добрый день,

подскажите пожалуйста. Планируем приобрести товар в РБ и отправить на экспорт в страну ЕС. Хотим заключить два договора от резидента РФ.
1. Должен ли товар физически покинуть РБ?
2. Подскажите пожалуйста кто в данном случае платит НДС.

Спасибо

IM-EX 26.10.2020 13:17

Цитата:

Сообщение от a1ibaba (Сообщение 3136169)
Коллеги добрый день,

подскажите пожалуйста. Планируем приобрести товар в РБ и отправить на экспорт в страну ЕС. Хотим заключить два договора от резидента РФ.
1. Должен ли товар физически покинуть РБ?
2. Подскажите пожалуйста кто в данном случае платит НДС.

Спасибо

1. А это смотря как пропишете в контрактах и сможете организовать логистику.
2. см. выше п. 1

a1ibaba 26.10.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3136171)
1. А это смотря как пропишете в контрактах и сможете организовать логистику.
2. см. выше п. 1

Буду очень признателен, если подскажите как это лучше сделать. Заезжать в РФ не имеет логистического смысла.

IM-EX 26.10.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от a1ibaba (Сообщение 3136173)
Буду очень признателен, если подскажите как это лучше сделать. Заезжать в РФ не имеет логистического смысла.

Открываете поиск Гугл.
Вариант 1. Набираете косвенный реэкспорт из РБ и читаете.
Вариант 2. Набираете таможенный брокер в городе Н-ске. смотрите адрес и топаете за консультацией.

GGG KOB 61 03.11.2020 11:04

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста хотим привезти товар из Беларуси в РФ, поместить на СВХ и отправить реэкспортом на территорию ДНР, не совсем понятно как правильно осуществить данную процедуру, так как товар союза и даже не будет опломбирован. Страна происхождения товара также Беларусь. по идее даже транзитом они не смогут нам товар отправить. Кто возможно сталкивался с таким?

IM-EX 03.11.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от GGG KOB 61 (Сообщение 3138505)
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста хотим привезти товар из Беларуси в РФ, поместить на СВХ и отправить реэкспортом на территорию ДНР, не совсем понятно как правильно осуществить данную процедуру, так как товар союза и даже не будет опломбирован. Страна происхождения товара также Беларусь. по идее даже транзитом они не смогут нам товар отправить. Кто возможно сталкивался с таким?

Не нужен вам СВХ.
Товар таможенносоюзный и не имеет ограничений по перемещению.
Заявлять вам экспорт надо, а не реэкспорт.

GGG KOB 61 03.11.2020 11:40

Просто напрямую РБ не может отправить товар в ДНР, хотят через РФ, тогда я так понимаю нужно будет делать статформу импорт из РБ, оприходовать товар и отправить экспорт в ДНР уже из РФ?

IM-EX 03.11.2020 11:59

Цитата:

Сообщение от GGG KOB 61 (Сообщение 3138522)
Просто напрямую РБ не может отправить товар в ДНР, хотят через РФ, тогда я так понимаю нужно будет делать статформу импорт из РБ, оприходовать товар и отправить экспорт в ДНР уже из РФ?

Не не может, а не хочет.
У вас кста счет в ЦМР банке открыт?
Расчеты с Л/ДНР только через них.

упрямый 03.11.2020 13:17

Цитата:

Сообщение от GGG KOB 61 (Сообщение 3138522)
Просто напрямую РБ не может отправить товар в ДНР, хотят через РФ, тогда я так понимаю нужно будет делать статформу импорт из РБ, оприходовать товар и отправить экспорт в ДНР уже из РФ?

для бизнеса с ДНР лучше отдельное ООО открыть, т.к ваша фирма вместе с директором со временем окажется в санкционных списках на континентальной Украине, белорусы поэтому и не хотят связываться с ДНР/ЛНР так как для них тоже будет закрыт украинский рынок

GGG KOB 61 05.11.2020 02:15

Да, счет в данном банке есть, спасибо Всем за информацию!!!


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot