Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Оплата ниже таможенной стоимости (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=198517)

Кайзер Созе 06.05.2009 13:36

Оплата ниже таможенной стоимости
 
У нас контракт с аргентинской фирмой, прописаны проходные цены на мясо,контракт на 2 года с условиями оплаты либо предоплата либо постоплата по каждому отдельному заказу.Мы реально закупаем мясо по ценам ниже проходных и спокойно через банк платим по этому контракту но по инвойсу где цены и близко не бьются с декларацией.Подскажите,пож-ста, как банк пропускает такие платежи и чем это может грозить.Я всегда думал что сумма стоимостей всех деклараций по контракту должна быть равна сумме всех платежей по контракту.Или сейчас банки вообще на это н6е смотрят-лишь бы не перевели больше чем ввезли товара?

atreg64 06.05.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Кайзер Созе (Сообщение 859781)
У нас контракт с аргентинской фирмой, прописаны проходные цены на мясо,контракт на 2 года с условиями оплаты либо предоплата либо постоплата по каждому отдельному заказу.Мы реально закупаем мясо по ценам ниже проходных и спокойно через банк платим по этому контракту но по инвойсу где цены и близко не бьются с декларацией.Подскажите,пож-ста, как банк пропускает такие платежи и чем это может грозить.Я всегда думал что сумма стоимостей всех деклараций по контракту должна быть равна сумме всех платежей по контракту.Или сейчас банки вообще на это н6е смотрят-лишь бы не перевели больше чем ввезли товара?

Спите спокойно(в смысле,-работайте)...
А так хотелось поглумиЦЦо(может до пятниЦЦо тема доживёт):rolleyes:

alpar 06.05.2009 14:18

Можете вообще ничего за бугор не платить, главное, чтобы вы родной таможне все причитающиеся платежи заплатили.

Кайзер Созе 06.05.2009 14:37

Спасибо,да я вижу что работает,раз банк пропускает,просто мне интересно-банк вообще сверяет гтдшки с платежами?

Desire 06.05.2009 14:48

вот уж не знаю, что у Вас за банк, наш банк сверяет все до последнего цента.... (валютный контроль)

ЯжЪ911 06.05.2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Кайзер Созе (Сообщение 859818)
Спасибо,да я вижу что работает,раз банк пропускает,просто мне интересно-банк вообще сверяет гтдшки с платежами?

Сверяет! Только не 47 графу смотрит а 22:D

Len 06.05.2009 15:00

Банк контролирует фактурную стоимость гр.22, а таможня - таможенную стоимость гр.12,45
Да, до пятницы еще далеко....

alpar 06.05.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 859826)
вот уж не знаю, что у Вас за банк, наш банк сверяет все до последнего цента.... (валютный контроль)

Сверяет конечно, но однобоко. Главное, чтобы вы при импорте не заплатили большую сумму, чем та, на которую ввезли (меньше - пожалуйста).
При экспорте чтобы не вывезли товар на большую сумму, чем получили выручку. А если получили оплату, можете свой товар и вообще не вывозить, никто вам и слова не скажет. ;)

ЯжЪ911 06.05.2009 15:01

удалил

alpar 06.05.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от ЯжЪ911 (Сообщение 859839)
А по КТс вас доплачивать продавцу банк не заставляет?:D

Была не так давно такая тема. :D


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot