Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

IM-EX 16.06.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2422209)
ну думаю, через суд бы вернули, как с тремя годами мы делали :rolleyes:

Нет.
Он также не увеличивается, если вдруг занизили ТС.

ИгорьЮ+ 16.06.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2422213)
Нет.
Он также не увеличивается, если вдруг занизили ТС.

тут понятно, таможня действует в рамках ТКТС и 311,
однако при уменьшении графы 12, теоретически уменьшить возможно

Участник ВЭД2 22.06.2016 18:21

Всем привет. Подскажите почему нельзя вносить изменения в дату сертификата соответствия в 44 графе? Подал сегодня ДТ и указал серт с датой от 22.06.2016 до 22.06.2016, дт приняли, а на выпуске сделали отказ в выпуске именно этого товара, ссылаясь на то, что нельзя вносить изменения в 44 графу (хотя запросили сам документ в электронке, где видно все даты и что это опечатка декларанта при заполнении). Неужели даже дату нельзя поправить?!

backtrack 22.06.2016 18:58

Цитата:

Сообщение от Участник ВЭД2 (Сообщение 2424464)
Всем привет. Подскажите почему нельзя вносить изменения в дату сертификата соответствия в 44 графе? Подал сегодня ДТ и указал серт с датой от 22.06.2016 до 22.06.2016, дт приняли, а на выпуске сделали отказ в выпуске именно этого товара, ссылаясь на то, что нельзя вносить изменения в 44 графу (хотя запросили сам документ в электронке, где видно все даты и что это опечатка декларанта при заполнении). Неужели даже дату нельзя поправить?!

вредные тебе попались

megalight 22.06.2016 19:41

Порядок заполнения турецкой экспортной декларации.
http://free-ved.com/poryadok-zapolne...j-deklaracii/#
О порядке заполнения китайской экспортной декларации. Письмо ФТС России от 26.06.14 №16-45/29564
http://free-ved.com/o-poryadke-zapol...14-16-4529564/

Ken-T 22.06.2016 22:04

Цитата:

Сообщение от Участник ВЭД2 (Сообщение 2424464)
Всем привет. Подскажите почему нельзя вносить изменения в дату сертификата соответствия в 44 графе? Подал сегодня ДТ и указал серт с датой от 22.06.2016 до 22.06.2016, дт приняли, а на выпуске сделали отказ в выпуске именно этого товара, ссылаясь на то, что нельзя вносить изменения в 44 графу (хотя запросили сам документ в электронке, где видно все даты и что это опечатка декларанта при заполнении). Неужели даже дату нельзя поправить?!

Нет под рукой, но были недавно разъяснения от ФТС, что по разрешительной документации нельзя корректировать ДТ. Это не вредность, это исполнение "по козырек".

Touareg 22.06.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 2424511)
Нет под рукой, но были недавно разъяснения от ФТС, что по разрешительной документации нельзя корректировать ДТ. Это не вредность, это исполнение "по козырек".

Это? :

Цитата:

Письмо ФТС России № 01-11/43033 от 2 сентября 2015 года

Об изменениях и дополнениях сведений до выпуска товаров, заявленных в таможенных декларациях

В ходе работы, проводимой в Центре оперативного мониторинга и анализа ФТС России, выявлены случаи изменений и (или) дополнений сведений о документах, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, до выпуска товаров, заявленных в таможенных декларациях.
При этом в соответствии с пунктом 1 статьи 191 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС) сведения, заявленные в таможенной декларации, могут быть изменены или дополнены до выпуска товаров с разрешения таможенного органа по мотивированному письменному обращению декларанта, если вносимые изменения и дополнения не влияют на принятие решения о выпуске товаров и не влекут необходимости изменять сведения, влияющие на соблюдение запретов и ограничений.
Изменение и дополнение сведений, заявленных в зарегистрированной таможенной декларации, не может повлечь за собой заявление сведений о товарах иных, чем те, которые были указаны в зарегистрированной таможенной декларации.
Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 195 ТК ТС выпуск товаров осуществляется таможенными органами, если таможенному органу представлены лицензии, сертификаты, разрешения и (или) иные документы, необходимые для выпуска товаров в соответствии с ТК ТС и (или) иными международными договорами государств - членов Таможенного союза, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза указанные документы могут быть представлены после выпуска товаров.
В соответствии со статьей 201 ТК ТС при несоблюдении условий выпуска товаров, установленных пунктом 1 статьи 195 ТК ТС, а также в случаях, указанных в пункте 2 статьи 201 ТК ТС, таможенный орган не позднее истечения срока выпуска товаров отказывает в выпуске товаров в письменной форме с указанием всех причин, послуживших основанием для такого отказа, и рекомендаций по их устранению.
Прошу провести проверочные мероприятия и принять меры, направленные на исключение случаев нарушения требований права Евразийского экономического союза.
О результатах проведенной работы прошу проинформировать до 20 октября 2015 года.

Заместитель руководителя
генерал-лейтенант таможенной службы Р.В.Давыдов

Ken-T 23.06.2016 01:03

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2424515)
Это? :

Ага, а времени то уже прошло оказывается...

ИгорьЮ+ 23.06.2016 01:43

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 2424511)
Нет под рукой, но были недавно разъяснения от ФТС, что по разрешительной документации нельзя корректировать ДТ. Это не вредность, это исполнение "по козырек".

а разве внесение изменений о правильном документе как то влияют на условия выпуска? наоборот, если вписываешь НЕверный документ, на основании которого
условия выпуска будут не соблюдены, то да-вносить нельзя.
если имеется верный документ, вносишь, условия выпуска-соблюдены, тады ОК.

Участник ВЭД2 23.06.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2424559)
а разве внесение изменений о правильном документе как то влияют на условия выпуска? наоборот, если вписываешь НЕверный документ, на основании которого
условия выпуска будут не соблюдены, то да-вносить нельзя.
если имеется верный документ, вносишь, условия выпуска-соблюдены, тады ОК.

о чем и речь. Причем номер серта полностью верный, дата от верная, понятно что была просто опечатка в дате до, но нет же инспектора как дубовые. И самое главное что никакого письменного объяснения нет, тупо две статьи 195 и 201, как в письме. Видимо нужно идти к начальнику поста.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot