Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

SV 07.02.2011 10:44

Согласен с разработчиками, АИСТ действительно пытается угадать информацию, отсутствующую в формате. Единственно я код поста ставлю всегда, во всех случаях.

Седой Урал 07.02.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1159707)
Согласен с разработчиками, АИСТ действительно пытается угадать информацию, отсутствующую в формате. Единственно я код поста ставлю всегда, во всех случаях.

В случае с СТМ программа "угадывает", что ей забили кроме кода 99 по слову ИНЫЕ.
Декларанты же на него не обращают внимания. В итоге программа пытается конвертировать несуществующую информацию "номер разрешения" вместо "адреса". В итоге эл. копия в таможню уходит с пустой 30 графой.

к классификаторе гр 30 при выборе "99" всегда запись встает на Местонахождение товаров (код поста, адрес), даже если до этого было выбрано нижнее значение Временное хранение: иные места хранения.

В итоге декларант себя "проверяет" вызывает классификатор смотрит, что он заполняет адрес (но при этом у него остается слово "иные") и адрес не конвертируется

SV 07.02.2011 11:53

Немного неясности есть конечно, но я ставлю 99 и при импорте с ЗТК на печать вывожу код поста + иные/адрес ЗТК

при экспорте - тоже самое, только без слова "иные", хотя в округе все ставят и при экспорте. наверно и я буду ставить, хотя при экспорте товар в ЗТК не помещается.
А если по Эд-2 - то пока сами инспекторы правят и уже наверно привыкли, мне пофигу - этот бред не я придумал.

Дедушка с кайлом 07.02.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1159707)
Согласен с разработчиками, АИСТ действительно пытается угадать информацию, отсутствующую в формате. Единственно я код поста ставлю всегда, во всех случаях.

А я вообще не ставлю код поста

Седой Урал 07.02.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1159810)
Немного неясности есть конечно, но я ставлю 99 и при импорте с ЗТК на печать вывожу код поста + иные/адрес ЗТК

при экспорте - тоже самое, только без слова "иные", хотя в округе все ставят и при экспорте. наверно и я буду ставить, хотя при экспорте товар в ЗТК не помещается.
А если по Эд-2 - то пока сами инспекторы правят и уже наверно привыкли, мне пофигу - этот бред не я придумал.

Еще раз.
если инспектору, что то приходится править. Или они видят пустую графу 30 значит Вы не так ее заполнили.

кодов 99 в программе два варианта.
Рекомендую записать ГТД и сделать просмотр xml. Если Вы в эл. копии нашли свою информацию то все ок. В противном случае вы не правильно заполнили 30 графу.

При этом рекомендую, вызывать классификатор и ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать значение, а не закрывать окно крестиком т.к. повторюсь таких значений два, а программа при вызове классификатора встает на первое значение 99

SV 07.02.2011 12:46

а я проверяю Инспектором ОТО, всё нормально у меня

SPTO 07.02.2011 13:03

А я два нуля ставлю

Gescheit 08.02.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1159655)
А что номер приказа о создании ЗТК не бьете?

Они без приказа работают.

oldlady 08.02.2011 12:05

Добрый день, уважаемые. Вопрос: товар из Америки до Роттердама доставлялся морем, в Роттердаме погрузили его на несколько а/м, на них же товар и доставился. Я заявила в 18-ой название судна. , в 20-ой - номера машин. Мне сейчас весь мозг вынесли, заставляют в 18-ю номера а/м вбивать. Ужос! но хочется истины...

SV 08.02.2011 12:48

истина в том, что Роттердам пока не на территории Таможенного Союза


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot