Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Gwinevere 10.01.2011 17:38

и надо ли заполнять 30-ю графу при экспорте, если товары находятся на складе отправителя и досмотру вообще-то не подлежат?

Co6aka 10.01.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Gwinevere (Сообщение 1139290)
... и досмотру вообще-то не подлежат?


Цитата:

Таможенному досмотру не подлежит личный багаж Президента Российской Федерации, в том числе прекратившего свои полномочия, и следующих вместе с ним членов его семьи.......
Кто решил, что таможенному досмотру товары не подлежат?

Gwinevere 10.01.2011 18:02

так нужно ли 30-ю графу заполнять при экспорте?

Эльза 10.01.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Gwinevere (Сообщение 1139296)
так нужно ли 30-ю графу заполнять при экспорте?

А почему нельзя взять решения 257 и 379 и ТУПО прочитать: какие графы заполняются при экспорте???:confused:
Это же надо, сидеть и ждать, чтобы кто-то из участников форума сделал это за тебя...

Gwinevere 10.01.2011 19:07

А я смотрю, все умничают, а на конкретный вопрос конкретного ответа дать не могут:)
Раньше при экспорте указывала код 39 (иной склад) и адрес фирмы своей, а теперь, судя по инструкциям, нужно код таможенного органа и ... адрес фирмы?
И когда это для беспошлинных товаров при экспорте указывался метод определения таможенной стоимости? Каакая-то ерунда.. Тем более, что по новому закону для беспошлинных товаров ее и вовсе указывать не нужно. А написано, что 43-ю графу надо заполнять

Эльза 10.01.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Gwinevere (Сообщение 1139304)
А я смотрю, все умничают, а на конкретный вопрос конкретного ответа дать не могут:)
Раньше при экспорте указывала код 39 (иной склад) и адрес фирмы своей, а теперь, судя по инструкциям, нужно код таможенного органа и ... адрес фирмы?
И когда это для беспошлинных товаров при экспорте указывался метод определения таможенной стоимости? Каакая-то ерунда.. Тем более, что по новому закону для беспошлинных товаров ее и вовсе указывать не нужно. А написано, что 43-ю графу надо заполнять

А может просто не хотят? Или есть уверенность, что обязаны?

SV 10.01.2011 21:21

2 Гиневра - эт тполе в элетронке код страны, а на печать и выгрузку оно пойдёт названием.
30 -ю при экспорте заполняем, пишем не адрес фирмы, а адрес товара, только поле тип информации в гнивсовом формате 7.00 нет, а АИСТ его просит + имхо это поле взаимоисключающее с адресом при экспорте - не трогаем его (если оно есть в программе) или нолики подсовываем. С этим полем будут что то решать, всё криво в этой графе.

Zubrilka 11.01.2011 08:19

Вот столкнулся с заполнением.......эх ((( Два вопроса
1. Я так и не понял, платежки указываются в 44 графе, или в какой либо еще, или так же как и раньше просто в описи?
2. Из 20 товарнов, у меня 1-ин где пошлина начисляется не процент от стоимости, а фиксированно за 1 шт. (код. 8708803003 амортизаторы). СТМ просит указать дополнительные единицы измерения в 31 графе, а там только лошад. силы. см3 и киловаты, и красная ошибка в пошлине, мол основа начисления указана не верно....уже всю голову сломал (((

JokeR.KeRmiT 11.01.2011 11:33

эммм....
 
Цитата:

Сообщение от Zubrilka (Сообщение 1139422)
Вот столкнулся с заполнением.......эх ((( Два вопроса
1. Я так и не понял, платежки указываются в 44 графе, или в какой либо еще, или так же как и раньше просто в описи?
2. Из 20 товарнов, у меня 1-ин где пошлина начисляется не процент от стоимости, а фиксированно за 1 шт. (код. 8708803003 амортизаторы). СТМ просит указать дополнительные единицы измерения в 31 графе, а там только лошад. силы. см3 и киловаты, и красная ошибка в пошлине, мол основа начисления указана не верно....уже всю голову сломал (((


Если пошлина начисляется от кол-ва штук, то основа начисления пошлины- штуки.

Соответственно- укажите количество штук ваших амортизаторов

Vovez 11.01.2011 12:47

Господа! Тема очень актуальная в первый рабочий день 2011 года. Прошу исключить флуд и относиться серьезно.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot