Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Pintopin 21.10.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1848661)
Я это уже цитировал. Но есть более конкретные статьи.;)

Шикарная норма!
Зачем тогда АСМАП называть мошенниками и пирамидой?!
Вчера ФТС имел основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены, сегодня не имеет этих оснований.
На чём основаны эти основания не ясно.
Если ФТС завтра решит, что какое-нибудь ООО "Рога и копыта" выполнит обязательства, то опять разрешит торговать книжками, плюя на ТК ТС???

Апрель 21.10.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от Pintopin (Сообщение 1848698)
Шикарная норма!
Вчера ФТС имел основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены, сегодня не имеет этих оснований.
На чём основаны эти основания не ясно.
Если ФТС завтра решит, что какое-нибудь ООО "Рога и копыта" выполнит обязательства, то опять разрешит торговать книжками, плюя на ТК ТС???

Я не эту норму имел в виду. Исключительно по Вашей просьбе, почему действия ФТС были законными.

Ст.422 ГК РФ
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Статья 366 ТК ТС. Общие переходные положения

1. Настоящий Кодекс применяется к отношениям, регулируемым таможенным законодательством таможенного союза и возникшим со дня вступления его в силу.

Статья 322 ЗоТР. Переходные положения
12. Банковские гарантии, договоры о залоге товаров и иного имущества и договоры поручительства, принятые в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, применяются в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов по соответствующим обязательствам, определенным таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, до истечения срока их действия.

Цитата:

Зачем тогда АСМАП называть мошенниками и пирамидой?!
Потому, что не сдержался.:D Я уже повинился за это. Это было не решение суда, а мое оценочное мнение.

Vikarchuck 21.10.2013 15:11

Послушав некоторые отзывы от друзей все таки решил попробывать поработать со страховой. Сходил к ним на встречу, посидели обсудили. То что было мне сказано звучало заманчиво. Завтра подписываю договор и хочу сразу пробную отправить. Должно получиться дешево и быстро, а как будет по факту я расскажу.

Vito5 21.10.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Vikarchuck (Сообщение 1848835)
Послушав некоторые отзывы от друзей все таки решил попробывать поработать со страховой. Сходил к ним на встречу, посидели обсудили. То что было мне сказано звучало заманчиво. Завтра подписываю договор и хочу сразу пробную отправить. Должно получиться дешево и быстро, а как будет по факту я расскажу.

А вот это интересно. Речь же идет об Арсенале? А как получилось организовать встречу и что на ней было? И что за договор подписывать? Извините, что много вопросов, но просто очень интересно.

Finn 21.10.2013 17:52

Цитата:

Сообщение от Vito5 (Сообщение 1848919)
А вот это интересно. Речь же идет об Арсенале? А как получилось организовать встречу и что на ней было? И что за договор подписывать? Извините, что много вопросов, но просто очень интересно.

а в чём проблема с ними встретиться?
у них на сайте указаны представители - позвоните и встречайтесь
они с радостью Вам всё расскажут
зачем Вам чей-то опыт? - вершите судьбу сами - поднимайтесь на вершину на своих собственных ногах

Vitalija 21.10.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от Vikarchuck (Сообщение 1848835)
Послушав некоторые отзывы от друзей все таки решил попробывать поработать со страховой. Сходил к ним на встречу, посидели обсудили. То что было мне сказано звучало заманчиво. Завтра подписываю договор и хочу сразу пробную отправить. Должно получиться дешево и быстро, а как будет по факту я расскажу.

Мождо узнать название страховой, плиз?

А то у РОСТЭКа что-то не очень заманчиво... Вот пример расчета, который мне скинул РОСТЭК на e-mail:
Re: Для расчета обеспеченияОт кого: rostek.ukraine@gmail.com
Кому: ........

11 сентября, 16:42
5000 рублей страховка+2500 дополнение +1700 ТД+1700 ТД +500 ПИ рублей

Отправлено с iPhone

11 сент. 2013, в 13:00, .............. написал(а):


Добрый день!

Просьба просчитать обеспечение.
Предварительное уведомление на границу делаем сами.
Маршрут: п/п "Нехоттевка-Гоптовка" - Кашира (таможенное оформление)
Интересует сумма итого и с чего это итого состоит.

С уважением.


Так что итого получаем 10900 руб.:( При чем транзитка с двумя кодами у них 1700+1700=3400 руб.:eek:

Vikarchuck 21.10.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Vito5 (Сообщение 1848919)
А вот это интересно. Речь же идет об Арсенале? А как получилось организовать встречу и что на ней было? И что за договор подписывать? Извините, что много вопросов, но просто очень интересно.

Обратитесь к ним по телефонам указанных у них на сайте. Там договоритесь о встрече и все обсудите.

Vikarchuck 21.10.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1849004)
а в чём проблема с ними встретиться?
у них на сайте указаны представители - позвоните и встречайтесь
они с радостью Вам всё расскажут
зачем Вам чей-то опыт? - вершите судьбу сами - поднимайтесь на вершину на своих собственных ногах

Полностью с Вами согласен, но иногда хочется чтобы кто-нибудь подсказал и направил на правильный путь.

Vikarchuck 21.10.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Vitalija (Сообщение 1849009)
Мождо узнать название страховой, плиз?

А то у РОСТЭКа что-то не очень заманчиво... Вот пример расчета, который мне скинул РОСТЭК на e-mail:
Re: Для расчета обеспеченияОт кого: rostek.ukraine@gmail.com
Кому: ........

11 сентября, 16:42
5000 рублей страховка+2500 дополнение +1700 ТД+1700 ТД +500 ПИ рублей

Отправлено с iPhone

11 сент. 2013, в 13:00, .............. написал(а):


Добрый день!

Просьба просчитать обеспечение.
Предварительное уведомление на границу делаем сами.
Маршрут: п/п "Нехоттевка-Гоптовка" - Кашира (таможенное оформление)
Интересует сумма итого и с чего это итого состоит.

С уважением.


Так что итого получаем 10900 руб.:( При чем транзитка с двумя кодами у них 1700+1700=3400 руб.:eek:

Как мне сказали при сумме платежей до 3х млн руб стоимость 1500 рублей, и расстояние вообще не влияет на стоимость. С меня ПИ которое я могу сделать сам, и желательно прислать его заранее и тогда мне скидывают какие то номера (я еще не разобрался) я их водителю, а он их таможеннику и все можно ехать)

Vikarchuck 21.10.2013 18:37

[QUOTE=Vitalija;1849009]Мождо узнать название страховой, плиз?

А я только АРСЕНАЛ знаю


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot