Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   ИТАЛИЯ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=482138)

ИСНП 03.07.2020 14:43

ИТАЛИЯ
 
Друзья!
Объясните мне пожалуйста, чтобы я понимал. Везем груз, например из Франции.
Условия - FCA Франция. Отправитель сам делает ЕХ.
Но у этого груза страна происхождения - Италия. То есть у нас не прямой контракт.
Это вызывает какие-то проблемы у перевозчика? Нам говорят, что вызывает...
Но мы не можем понять - какие? Что тут сложного?

Flinttt 03.07.2020 15:09

А какого рода сложности именно у перевозчика?
Мы как то забирали обувь на условиях FCA Таллин, при этом там груз свозили из Испании,Италии и Германии. У производителя несколько производственных площадок в куче стран. Указывали соответственно всех трех производителей в разных товарах, никаких сложностей ни с транзитом, ни с перевозкой, ни с последующей растаможкой не возникло.

Vovez 03.07.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3104272)
Друзья!
Объясните мне пожалуйста, чтобы я понимал. Везем груз, например из Франции.
Условия - FCA Франция. Отправитель сам делает ЕХ.
Но у этого груза страна происхождения - Италия. То есть у нас не прямой контракт.
Это вызывает какие-то проблемы у перевозчика? Нам говорят, что вызывает...
Но мы не можем понять - какие? Что тут сложного?

Может, боится, что у него дозвол только на Францию и кто-то (не знаю, правда, кто) спросит почему итальянский товар в машине с дозволом на Францию?!

ИСНП 03.07.2020 15:24

Я потому и спрашиваю, что сам не знаю какие у перевозчика проблемы.
Но почему-то они просят не указывать в инвойсах и упаковочных, что товар - made in Italy.
А что касается "почему итальянский товар в машине с дозволом на Францию?" - потому, что мы его купили во Франции...
Допустим, везет перевозчик из Польши груз на наш контракт.Там несколько товаров. Продавец - Польша. Внизу инвойса написано: "товар № 1 - страна происхождения такая-то, производитель такой-то" и так по всем товарам. Но есть 1 товар, у которого страна происхождения Италия и производитель итальянский.
Перевозчик спрашивает - можно стереть эту информацию? Почему - спрашиваем мы?
Он говорит - Италию не надо указывать...
Внятно он не объясняет зачем это надо.
Вот я и подумал - может я чего-то не допонимаю....

Brock 03.07.2020 21:41

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3104295)
Я потому и спрашиваю, что сам не знаю какие у перевозчика проблемы.
Но почему-то они просят не указывать в инвойсах и упаковочных, что товар - made in Italy.
А что касается "почему итальянский товар в машине с дозволом на Францию?" - потому, что мы его купили во Франции...
Допустим, везет перевозчик из Польши груз на наш контракт.Там несколько товаров. Продавец - Польша. Внизу инвойса написано: "товар № 1 - страна происхождения такая-то, производитель такой-то" и так по всем товарам. Но есть 1 товар, у которого страна происхождения Италия и производитель итальянский.
Перевозчик спрашивает - можно стереть эту информацию? Почему - спрашиваем мы?
Он говорит - Италию не надо указывать...
Внятно он не объясняет зачем это надо.
Вот я и подумал - может я чего-то не допонимаю....

Если у перевозчика железобетонные доказательства, что он ГРУЗИЛСЯ во Франции, проблем нет. А вот если вы скажете: "Старик, горит поставка, зарули в Милан и забери прямо со склада", то могут быть реальные проблемы.

А перевозчик просит не указывать made in Italy, потому что у него тупо нет дозвола. На CMR взгляните, наверняка там стоит Литва или Польша как место загрузки

l e x 04.07.2020 03:31

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3104295)
Я потому и спрашиваю, что сам не знаю какие у перевозчика проблемы.
Но почему-то они просят не указывать в инвойсах и упаковочных, что товар - made in Italy.
А что касается "почему итальянский товар в машине с дозволом на Францию?" - потому, что мы его купили во Франции...
Допустим, везет перевозчик из Польши груз на наш контракт.Там несколько товаров. Продавец - Польша. Внизу инвойса написано: "товар № 1 - страна происхождения такая-то, производитель такой-то" и так по всем товарам. Но есть 1 товар, у которого страна происхождения Италия и производитель итальянский.
Перевозчик спрашивает - можно стереть эту информацию? Почему - спрашиваем мы?
Он говорит - Италию не надо указывать...
Внятно он не объясняет зачем это надо.
Вот я и подумал - может я чего-то не допонимаю....

А перевозчик то в какой стране прописан?
Там могут возникнуть проблемы с итальянской транзиткой... И по VAT вопросы могут быть (к французкому отправителю)... Ну и по дозволу к возчику , при итальянском производителе. Италия мониторит экспорт своих товаров, и пресекает перевозки возчиками из других стран Любят СЕМТ.
Французам то пофиг (если с EX нет проблем)... А перевоз волнуется, предвосхищает:)

ИСНП 06.07.2020 10:01

Простой польский перевозчик. Грузится во Франции. В Италию не заезжал.
Во Франции грузится товаром произ-ва Италии. ЕХ делает Франция.
Как итальянский товар попал во Францию - мы понятия не имеем.
И не рад этому потому, что страна происхождения - Италия....
Внятно объяснить ничего не может...

sk_xp 06.07.2020 10:13

а основной пакет доков от французов же ж?
если ех от них, то и инвойсы/пакинги от них...
да и цмр французы от франции нарисуют же ж..
по-моему, просто дует на воду.
- -

ИСНП 06.07.2020 10:16

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3104659)
а основной пакет доков от французов же ж?
если ех от них, то и инвойсы/пакинги от них...
да и цмр французы от франции нарисуют же ж..
по-моему, просто дует на воду.
- -

Ага. инвойсы и пакинги от Франции, контракт с Францией, ЕХ от Франции... СМР от Франции..
Я вот тоже думаю, что "дует на воду"...

dmitrysmith 08.07.2020 11:20

возможно они беспокоятся за растаможку в рф)


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot